Results 1 to 6 of 6

Thread: ЛАу хана

  1. #1
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default ЛАу хана

    Слишком уж навязчиво прочили ученые Америке конец света, наверное, интуитивно, но только теперь стало понятно, откуда следует ждать удара. Калифорния – не центральное черноземье России, ее трясет с поразительной регулярностью, но на этот раз землетрясение, если оно состоится (в чем сейсмологи не сомневаются), сотрет с лица земли Лос-Анджелес.

    Последний раз зону разлома Сан-Андреас "тряхнуло" более 300 лет назад, в 1690 году. Землетрясение было мощным, но не особенно разрушительным – в те далекие времена этот район был пустынным и малонаселенным. Теперь же в южной части разлома обосновалась мекка кинематографистов. Подземные толчки грозят развалить Лос-Анджелес до основания. Эксперты установили, что если магнитуда достигнет 7,6 баллов по шкале Рихтера, обломки шикарного цивилизованного сити погребут под собой тысячи и тысячи жителей, а ущерб будет исчисляться миллиардами долларов. Ко всему прочему, прямо под городом обнаружился дополнительный "разлом Пуэнте Хиллс", и он, не без помощи "старикана" Сан-Андреаса, запросто может "проглотить" Лос-Анджелес, как удав кролика.

    В общем, это никакая не новость, последнее более-менее внушительное землетрясение окрестности Лос-Анджелеса пережили в сентябре прошлого года. Правда, тогда подземная стихия не собрала кровавую жатву, а местные фермеры отделались легким испугом. Но сейсмологи насторожились и сделали компьютерную модель ситуации. Если разлом начнет трясти с севера на юг, то сейсмические волны встретятся с осадочными породами бассейнов Сан-Бернардино и пригородов Лос-Анджелеса, которые "поймают" энергию и направят ее к самому сердцу Лос-Анджелеса.

    Самое ужасное, что предсказать катастрофу практически невозможно. И дело не в недостатке ума или аппаратуры - Американское геологическое общество получило $2 млн на мониторинг южной части разлома Сан-Андреас, просто ученые из Института океанографии детально проанализировали и вычертили графики сейсмической активности "старичка" за последние 20 лет. "Южная часть разлома полностью готова крупному землетрясению," – говорит Юрий Фиалко. Разлом может разверзнуться в любой момент, и тогда Лос-Анджелес, увы, неминуемо отправится в преисподнюю


    статья

  2. #2
    Forum Regular
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,825

    Talking Re: ЛАу хана

    и что делать будем? :dubina: :lrl:

  3. #3
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: ЛАу хана

    Интересно, что Полюх в прогнозе на 2005 год прогнозировал сильное землетрясение в 2005 году (без уточнения в каком месяце). А это означает, что, как минимум, лет 11-12 жители ЛА могут спать спокойно:-) Большие землетрясения в Калифорнии в одном и том же месте происходят раз в 11-12 лет. Например, предыдущие было в начале 1994 года, последнее - 2005 году.

  4. #4

    Default Re: ЛАу хана

    Quote Originally Posted by tancha
    и что делать будем? :dubina: :lrl:
    танцевать?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #5

    Default Re: ЛАу хана

    СФ тоже угрожают землетрясениями. Будем трястись вместе если что
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #6
    Forum Regular
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,825

    Talking Re: ЛАу хана

    так, если что, хватаю документы и бегу. или не бегу?! или х-е-р с ними, с документами,...аааа

    короче, я так не играю. не хочу. :evillaugh

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru