Results 1 to 6 of 6

Thread: Повторное получение F-1 визы

  1. #1

    Question Повторное получение F-1 визы

    Здравствуйте.
    Хотелось бы оценить шансы получения визы F-1.
    Я 3 год на PhD программе в достаточно хорошем университете Америки,
    замужем за гражданином России, который так же студент в этом же университете по F-1 визе. Хочу одна поехать в Россию навестить родственников этим летом. Муж не едет в этот раз. В России есть совместное владение квартирой с родителями, плюс у мужа квартира в России.
    В паспорте есть J-1 и F-1 которые истекли. Ничего не нарушала.
    В университете на хорошем счету, могут дать хорошие рекомендации. Очень хочется закончить обучение а штатах, но уж очень скучаю по семье.
    Подскажите, какие у меня шансы на получение визы. И вообще известна ли статистика по отказам по F-1 визам?
    И как можно подтвердить неиммиграционные намерения в таком случае?
    Спасибо!

  2. #2

    Default Re: Повторное получение F-1 визы

    Quote Originally Posted by OlgaglO
    Здравствуйте.
    Хотелось бы оценить шансы получения визы F-1.
    Я 3 год на PhD программе в достаточно хорошем университете Америки,
    замужем за гражданином России, который так же студент в этом же университете по F-1 визе. Хочу одна поехать в Россию навестить родственников этим летом. Муж не едет в этот раз. В России есть совместное владение квартирой с родителями, плюс у мужа квартира в России.
    В паспорте есть J-1 и F-1 которые истекли. Ничего не нарушала.
    В университете на хорошем счету, могут дать хорошие рекомендации. Очень хочется закончить обучение а штатах, но уж очень скучаю по семье.
    Подскажите, какие у меня шансы на получение визы. И вообще известна ли статистика по отказам по F-1 визам?
    И как можно подтвердить неиммиграционные намерения в таком случае?
    Спасибо!
    По-моему, прекрасные шансы. Если не нарветесь на похмельного консула, все должно быть хорошо.
    Я когда в Россию за Ф-1 ездил, брал письмо от своего друга -- олигарха областного масштаба, что как только я получу PhD, он меня тут же возьмет на работу начальником отдела внешней торговли. Хорошее получилось письмо, даже я бы поверил. Но мне даже не пришлось его показывать, шмякнули визу и все.

  3. #3

    Default Re: Повторное получение F-1 визы

    Большое спасибо за ответ.
    К сожалению у меня нет знакомых олигархов и меня беспокоит факт присутствия мужа в США при подаче на визу и отсутствия больших материальных или других доказательств в виде потенциальной работы.
    Спасибо.

  4. #4

    Default Re: Повторное получение F-1 визы

    Quote Originally Posted by OlgaglO
    Большое спасибо за ответ.
    К сожалению у меня нет знакомых олигархов и меня беспокоит факт присутствия мужа в США при подаче на визу и отсутствия больших материальных или других доказательств в виде потенциальной работы.
    Спасибо.
    Не волнуйтесь, все будет нормально. У меня тоже семья в этот момент в Штатах была. А в России у меня на тот момент не было вообще ничего (даже прописки). Сейчас консульства со студентами не зверствуют, тем более докторантами. И тем более, продолжающими обучение, а не начинающими. Еще раз повторюсь -- шансы хорошие.
    Возьмите на всякий случай письмо из университета, где будет написано, какой Вы хороший студент.

  5. #5

    Default Re: Повторное получение F-1 визы

    Здравствуйте.
    Визу дали сразу, на год многорозовую.
    Никаких вообще вопросов не спрашивали.
    Спасибо Дяде Федору за поддержку.

  6. #6

    Default Re: Повторное получение F-1 визы

    Поздравляю.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru