у меня такая ситуация: я подавала на студ визу J-1 и мне отказали. это было совсем недавно, дней 10 назад. я думаю, что причиной отказа могло быть то обстоятельство, что у меня там живет родная сестра, которая уехала туда, выйдя замуж за американца. я студентка, спонсорами являются родители. хотелось бы услышать советы, стоит ли мне подать снова? учиться там я собиралась в языковой школе (июль-авг), а жить у сестры. все это было известно консулу. еще меня смущает факт: консул меня спросила acceptance letter из моей школы, я ей подала application оттуда, но она вернула мне это (почти не взглянув) и спросила еще раз. форма i-20 была уже у нее (среди поданных документов). я в недоумении :rtyu:. оставаться там я точно не собираюсь, тк не хочу бросать учебу здесь. и еще: как вы думаете, они знают ведущие рос вузы или нет? ведь это тоже фактор, влияющий на выдачу визы. мне показалось, что она не знает ничего о мгимо. подскажите plz как мне быть, подавать снова или нет?


Reply With Quote
