Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: виза L1 или виза инвестора

  1. #1
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default виза L1 или виза инвестора

    каковы шансы и время на получение ,через данные категории визы получить грин карту?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #2
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: виза L1 или виза инвестора

    Quote Originally Posted by XCNY
    каковы шансы и время на получение ,через данные категории визы получить грин карту?
    а милльон есть который нужно влoжить в отсталый район?

  3. #3
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    XCNY, 100% шансы. Гринкарту дадут автоматом через год (ну в смысле если попросишь). Л не требует отсутствия миграционных намерений, так что гринка там естественное и, вообще-то, даже приветствующееся продолжение.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  4. #4
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Quote Originally Posted by Yura717
    а милльон есть который нужно влoжить в отсталый район?
    ну так уж и мылон...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #5

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Quote Originally Posted by XCNY
    ну так уж и мылон...
    По визе инвестора EB-5 -- вложить в экономику один миллион долларов, создать фирму с как минимум 10 рабочими местами для граждан и зеленокарточников, доказать, что деньги пришли из легального источника (еще не смешно?) и что инвестор активно участвует в развитии фирмы.
    Вот здесь хорошо написано
    http://usimmigration.visapro.com/EB5.asp

    По визе L-1 -- работать в зарубежном филиале американской фирмы в течение 1 года, потом быть переведенным в американский филиал той же фирмы и делать ту же работу.
    Почитайте вот тут
    http://www.immihelp.com/visas/l1/

    Оно, конечно, всяческих Вам успехов, но номер это дохлый...

  6. #6
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    По визе L-1 -- работать в зарубежном филиале американской фирмы в течение 1 года, потом быть переведенным в американский филиал той же фирмы ...
    Выделеное красным неверно. Фирма может быть иностранной открывающей филиал в США.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  7. #7

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Quote Originally Posted by GGG
    Выделеное красным неверно. Фирма может быть иностранной открывающей филиал в США.
    Уговорил. Может. В моей ссылке все написано, в том числе и требования к вновь открываемому филиалу. Если уважаемый Оригинальный Постер может такое провернуть -- честь ему и хвала.

  8. #8
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Дядя_Федор, модешь поверить мне на слово Я это делал. Нет ничего проще. Если ты едешь в штаты действительно с деньгами какими-то продолжать делать какой-то бизнес - тебе тут только вот что ковровую дорожку не стелят. Если откинуть обычные мелкобюрократические раздражающие приколы типа медкомиссий, то в целом это очень просто.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  9. #9

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Охотно верю. С деньгами везде хорошо. Без денег плохо. Хотя тоже есть варианты. ;)
    Кстати, а зачем ехать заниматься бизнесом в Америку? Рабочая сила дорогущая, рынок переполненный... В Америке как раз хорошо работать по найму в силу вышеизложенных причин.

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: виза L1 или виза инвестора

    Quote Originally Posted by GGG
    Дядя_Федор, модешь поверить мне на слово Я это делал. Нет ничего проще. Если ты едешь в штаты действительно с деньгами какими-то продолжать делать какой-то бизнес - тебе тут только вот что ковровую дорожку не стелят. Если откинуть обычные мелкобюрократические раздражающие приколы типа медкомиссий, то в целом это очень просто.
    Вот именно, что делал. Правила с Л-визой намного усложнились. У меня даже получали визу за 10 дней - но это было, сегодня все гораздо сложней. А по поводу миллиона - достаточно и половины (в неразвитые области).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru