Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 56

Thread: Оцените пожалуйста шансы на визу)

  1. #1
    Level 3 User TheEagle's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Atlanta, Ga
    Posts
    54

    Default Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Я - студент, беру академ, 3 курс.
    Есть лич счёт в банке чуть выше 10 000$(в переводе на долл с рублей если).
    Своя однокомн. кв в Подмосковье
    Мать на пенсии
    заграницей не был.

    Собираюсь ехать в штаты тренироваться некоторое время в тренировочной спортивной школе борьбы. Эта школа написала, что вышлет мне приглашение в котором будет написано что я принят, и учёба оплачена за три месяца и жильё(я должен оплатить и тогда пришлют). В посольстве скажу, что еду на 3 месяца(потом то продлевать буду, но это уже не для посольства,говорить это нельзя коненчо) Поэтому мой "срок" поездки -3 месяца.

    Спасибо всем, кто ответит.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Что-то Вы повторяетесь, Вам же уже ответили.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Level 3 User TheEagle's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Atlanta, Ga
    Posts
    54

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Да, я знаю конечно, что задавал на другом форуме вопрос и Вы ответили)
    Просто хотелось в разных местах разные мнения, советы узнать. Хотя бы оч приблизительно какой процент в моей ситуации получения визы..Беспокойство есть всё-таки из-за слухов о многих отказах и трудностях получения, для меня оч важно получить визу..

    И когда ещё до получения ответа из Школы о возможности присылания мне приглашения я позвонил в какое-то московское агентство по помощи в получении визы, там категорично сказали, что если студент-без детей-не женат, то всё - шансов 0...и вот поэтому везде задал вопрос)

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Только вчера Государственный Департамент США разослал кабельную телеграмму по всем посольствам, требующую улучшенного и ускоренного процесса выдачи студенческих виз в связи с наступлением сезона.
    Так что получите Вы свою визу.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Level 3 User TheEagle's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Atlanta, Ga
    Posts
    54

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    ну так я же не в колледж и не в университет учиться еду....а тренироваться в борцовскую школу...это же немного, если не совсем разное..вот.
    Поэтому когда пойду в посольство мне расчитывать можно только на B-2...

    Конечно наверно можно и M-1 получить, (но я не знаю для данной тренировочной школы возможно ли такое, она зарегистрирована в инсе должна, или где то ещё..чтобы приезжающим такие визы давали...у них есть иностранные тренирующиеся, но можно ли получить для неё такой тип визы не знаю). Хотя нет разницы между M и B...

    Но где-то прочитал чтобы получать M-1 нужно оплатить ещё Sevis fee(форму I-901), это так?

  6. #6
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Quote Originally Posted by TheEagle
    Я - студент, беру академ, 3 курс.
    Есть лич счёт в банке чуть выше 10 000$(в переводе на долл с рублей если).
    Собираюсь ехать в штаты тренироваться некоторое время в тренировочной спортивной школе борьбы. .
    Рзкитер ? :crazy:

  7. #7
    Level 3 User TheEagle's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Atlanta, Ga
    Posts
    54

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Quote Originally Posted by Yura717
    Рзкитер ? :crazy:
    неа, киллер -

    а вообще всё честными путями=)

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Приезжайте, нам нужны специалисты узких направлений.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Level 3 User TheEagle's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Atlanta, Ga
    Posts
    54

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Приезжайте, нам нужны специалисты узких направлений.
    всенепременно приеду, вот только визу получу
    ждите:D

  10. #10
    Level 3 User TheEagle's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Atlanta, Ga
    Posts
    54

    Default Re: Оцените пожалуйста шансы на визу)

    Вот числа 15 иду документы подавать..

    Скажите если имеются два приглашения, одно для посольства в котором написано что за 3 месяца всё оплачено и куда еду, а второе для моего университета, в котором написано что еду на год(попросил выслать чтоб написали для универа на год то что еду, к приглашению для посольства приложу и это, чтобы академ на год дали)
    Так вот вопрос, в анкете Срок пребывания предполагаемый какой писать? 3 месяца и "приглашение" для универа не прикладывать или приложить и это "приглашение" и написать год?

    планы коненчо больше 3 месяцев быть, планировал в стране продлевать.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru