Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 49

Thread: туристическая виза

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    24

    Default туристическая виза

    Здравствуйте!

    Мне 24 года, не замужем, но есть квартира, машина и хорошая з/пл, была в Италии, Великобритании, Чехии .... В агенстве бронирую туристическую путевку. Собираюсь поехать одна.

    Есть ли шанс, что мне дадут туристическую визу? (и какой шанс)
    Если они будут спрашивать про бойфрэнда им лучше сказать, что он есть? а если он есть, почему тогда он не летит со мной? что им лучше ответить?
    Так же как я понимаю, я должна рассказать как я собираюсь передвигаться по Америке?
    Если будут какие-нибудь советы, буду очень признательна.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by amritta
    В агенстве бронирую туристическую путевку.
    А это разве не предполагает жилье, транспорт и культурную программу?

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by amritta
    Здравствуйте!

    Мне 24 года, не замужем, но есть квартира, машина и хорошая з/пл, была в Италии, Великобритании, Чехии .... В агенстве бронирую туристическую путевку. Собираюсь поехать одна.

    Есть ли шанс, что мне дадут туристическую визу? (и какой шанс)
    Если они будут спрашивать про бойфрэнда им лучше сказать, что он есть? а если он есть, почему тогда он не летит со мной? что им лучше ответить?
    Так же как я понимаю, я должна рассказать как я собираюсь передвигаться по Америке?
    Если будут какие-нибудь советы, буду очень признательна.

    Заранее спасибо.
    Принесите какую-нибудь справку, что у Вас на период поездки отпуск. Не говорите с ними по английски, если спросят, смутитесь, что английский знаете плохо, с горем пополам дорогу спросить сможете или в ресторане заказ сделать и все.
    Про бойфренда можно сказать, а не летит, потому что например с работы не отпускают.

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by amritta
    Здравствуйте!

    Мне 24 года, не замужем, но есть квартира, машина и хорошая з/пл, была в Италии, Великобритании, Чехии .... В агенстве бронирую туристическую путевку. Собираюсь поехать одна.

    Есть ли шанс, что мне дадут туристическую визу? (и какой шанс)
    Если они будут спрашивать про бойфрэнда им лучше сказать, что он есть? а если он есть, почему тогда он не летит со мной? что им лучше ответить?
    Так же как я понимаю, я должна рассказать как я собираюсь передвигаться по Америке?
    Если будут какие-нибудь советы, буду очень признательна.

    Заранее спасибо.
    Принесите какую-нибудь справку, что у Вас на период поездки отпуск. Не говорите с ними по английски, если спросят, смутитесь, что английский знаете плохо, с горем пополам дорогу спросить сможете или в ресторане заказ сделать и все.
    Про бойфренда можно сказать, а не летит, потому что например с работы не отпускают.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    24

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by Lilu
    Принесите какую-нибудь справку, что у Вас на период поездки отпуск. Не говорите с ними по английски, если спросят, смутитесь, что английский знаете плохо, с горем пополам дорогу спросить сможете или в ресторане заказ сделать и все.
    Про бойфренда можно сказать, а не летит, потому что например с работы не отпускают.
    Спасибо за совет. А Вы сами были в Америке? Если да, то не могли бы Вы рассказать про свой опыт получения Визы.

    Заранее спасибо

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    24

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    А это разве не предполагает жилье, транспорт и культурную программу?
    Буду все узнавать в агенстве! так как туристическая путевка - это лишь способ получения визы. Я хотела через приглашение поехать, но в агенстве мне сказали, что мне с приглашением от молодого человека в посольстве делать нечего. Так и появился вариант с турпоездкой. Я думаю, теперь понятно почему у меня такой вопрос возник.

    Если есть еще советы, буду рада их выслушать.

  7. #7
    in love..
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    2,762

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by amritta
    Спасибо за совет. А Вы сами были в Америке? Если да, то не могли бы Вы рассказать про свой опыт получения Визы.

    Заранее спасибо
    визы можно получать из разных стран, здесь много тех, кто получал из ЮК, вы где живете? ;)
    Я б посоветовала, но боюсь что за 2 года многое могло изменится, да и в каждой стране свой подход, где-то легче и быстрей, где-то наоборот.

  8. #8

    Default Re: туристическая виза

    Может я отстал от жизни, но с каких это пор у девушек в посольстве спрашивают о наличии бойфренда?
    А описание Вашего туристического маршрута, как можно более детального, с гостиницами, если возможно, с городами и с информацией, что все уже оплачено, а на мороженое у Вас есть энное количество баксов -- совершенно необходимо. И затвердите как мантру -- Вы не будете работать! Вы покинете США в такой-то день такого-то месяца! У Вас нет никаких матримониальных планов в ЮЭСЭЙ! Вы едете смотреть на красоты страны.
    Некоторые консулы думают, они, типа, хитрые. Говорят "А кем Вы будете там работать?" или "А родственников не будете навещать?" Не попадитесь.

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    24

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by Sineglazka
    визы можно получать из разных стран, здесь много тех, кто получал из ЮК, вы где живете? ;)
    Я б посоветовала, но боюсь что за 2 года многое могло изменится, да и в каждой стране свой подход, где-то легче и быстрей, где-то наоборот.
    Я живу в Москве

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    24

    Default Re: туристическая виза

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Может я отстал от жизни, но с каких это пор у девушек в посольстве спрашивают о наличии бойфренда?
    А описание Вашего туристического маршрута, как можно более детального, с гостиницами, если возможно, с городами и с информацией, что все уже оплачено, а на мороженое у Вас есть энное количество баксов -- совершенно необходимо. И затвердите как мантру -- Вы не будете работать! Вы покинете США в такой-то день такого-то месяца! У Вас нет никаких матримониальных планов в ЮЭСЭЙ! Вы едете смотреть на красоты страны.
    Некоторые консулы думают, они, типа, хитрые. Говорят "А кем Вы будете там работать?" или "А родственников не будете навещать?" Не попадитесь.
    Спасибо за совет. А спросить они могут все что угодно, в том числе и про бойфрэнда ))))) Самое главное не подловиться на их уловки.
    Как вы считаете, стоит ли с банковского счета или сберегательной книжки принести выписку (но без движения ден. средств)? в справке с работы проставлена хорошая з.пл (2000$)

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru