Что нужно делать, если, выйдя замуж за гражданина сша, я по некоторым причинам не могу подавать на грин карту? Есть ли возможность получить какую-либо визу, например, К-3? То есть сделать хоть что-то, чтобы иметь возможность учиться или работать?
Что нужно делать, если, выйдя замуж за гражданина сша, я по некоторым причинам не могу подавать на грин карту? Есть ли возможность получить какую-либо визу, например, К-3? То есть сделать хоть что-то, чтобы иметь возможность учиться или работать?
странно.......ну тогда домой...Originally Posted by MakinMagic
а если домой совсем не хочется? просто некомы заполнить affidavit of support... поетому и на грин карту не могу подать...
В какой стране зарегистрирован брак? Где Вы сейчас физически находитесь? В США или за границей?Originally Posted by MakinMagic
По каким причинам? Ваш случай, по-видимому, уникален, не зная хоть каких-нибудь подробностей, ничего сказать невозможно.я по некоторым причинам не могу подавать на грин карту?
Вы совсем не собираетесь получать иммиграционную визу? Боитесь, что откажут? Ваш брак распался?Есть ли возможность получить какую-либо визу, например, К-3?
В общем случае, ответ, скорее всего, отрицательный. Но многое зависит от обстоятельств. Обратитесь к хорошему адвокату и расскажите, что произошло.То есть сделать хоть что-то, чтобы иметь возможность учиться или работать?
Ага! Ситуация проясняется. Так Вы в Штатах, Ваш брак не распался, но ни у мужа, ни у родственников нет возможности подписать аффидевит, так? Вы вышли замуж в Штатах, будучи в другом статусе? В каком?Originally Posted by MakinMagic
Почитайте пока вот тут
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/hdiknonimm.htm
Last edited by Дядя_Федор; 05-04-2006 at 07:51 PM.
Вы не отвечаете, но я все-таки скажу.![]()
Если все так, как я написал выше, Вам надо покинуть США, Ваш муж должен подать формы i-130 и i-129F, и Вы сможете получить визу K-3 и въехать в США с возможностью работать. Тогда Вы сможете, через 6 месяцев, включить Ваш доход в аффидевит оф суппорт и подать на аджастмент оф статус.
Так что да, Вы можете в принципе это сделать.
Обязательно проконсультируйтесь с хорошим иммиграционным адвокатом!
Спасибо... обнадежили... в обшем-то все правильно... кроме того, отягчаюшее обстоятельство - я была вообще нелегалом. А ехать домой - йето полностью исключено. Мне ехать некуда... а можно тогда уж ждать, пока у мужа появится доход? Ето уже осенью... тогда не надо обратно домой?
Вся сложность с аффидавитом - он составлен на таких драконовских условиях, что ни один американец в здравом уме и трезвой памяти, кроме любяшего мужа, не согласится его подписать... ибо там сказано, что спонсировать меня надо до моей смерти или становления гражданином, даже в случае развода... ну, и свекрови моей, разумеется, ето не надо... а если я уеду, меня сюда уже больше не пустят... и получается, что еше хрен знает сколько бесцельно проживать молодые годы... маразм какой-то... получается, что в йетой стране студентам лучше не жениться...
Основным спонсором все равно будет ваш муж.Originally Posted by MakinMagic
Неужели ваша свекровь до такой степени не верит родному сыну? Она думает, что он ее "кинет", да?
Вообще-то, про такой свекрови, это может быть очень даже не плохим решением....маразм какой-то... получается, что в йетой стране студентам лучше не жениться...
Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)
А я ее в некоторой степени понимаю... никто не знает, что случится через несколько месяцев или через 2 года... даже я не могу исключить вереятности того, что мы разведемся, все может быть. А тем белее она меня совсем почти не знает. И к тому же... допустим, я попаду в аварию и сломаю себе спину, налечусь на 100 тысячь баксов... а она будет обязана платить... так что не могу ее винить. Короче, остается ждать, пока муж начнет зарабатывать... и готовиться к универу...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|