Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: иммиграция

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    43

    Default иммиграция

    Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
    Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала..........как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?

  2. #2

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by inochka
    Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала.....
    А как Вы в действительности выезжали? Где эта I-94 сейчас? Что и кому Вы говорили на выезде? Я надеюсь, Вы не в Штатах сейчас?
    .....как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?
    Трудовая книжка Вам вряд ли поможет. Американское посольство знает, какие документы легче всего подделать.

    Но дело даже не в этом. Почему Вы спрашиваете, что Вы хотите получить сейчас? От этого зависит, можете ли Вы ссылаться на презумпцию невиновности и заставлять их что-то доказывать.

  3. #3
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by inochka
    Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
    Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала..........как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?
    Им не надо ничего доказывать. Это ваша задача убедить их в том, что вы не нарушили никаких законов.
    Другой вопрос сочтут ли они ваши письма и трудовую книжку достаточными доказательствами. Вероятнее всего, да... но, если это их не убедит, то, как я уже сказал, ничего доказывать вам они не обязаны - просто:
    "sorry, you did not meet your burden of proof. If you have new evidence in the future, you can apply again. Goodbye."
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  4. #4
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by inochka
    Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
    А пересечение границы?
    Или вы въехали и выехали нелегально?

  5. #5

    Default Re: иммиграция

    А! Я нашел Ваш предыдущий пост. Ваш муж выиграл гринку, а Вы жили нелегельно в Штатах, а потом поехали "сдаваться" в Канаду.
    Не могли бы Вы точнее описать, как Вы пересекали американско-канадскую границу? Что именно подразумевалось под словом "сдаваться" в Канаде? В сушности, burden of proof не так уж сильно над Вами висит... Не расскажете все-таки, как Вы покинули Штаты?

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    43

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А! Я нашел Ваш предыдущий пост. Ваш муж выиграл гринку, а Вы жили нелегельно в Штатах, а потом поехали "сдаваться" в Канаду.
    Не могли бы Вы точнее описать, как Вы пересекали американско-канадскую границу? Что именно подразумевалось под словом "сдаваться" в Канаде? В сушности, burden of proof не так уж сильно над Вами висит... Не расскажете все-таки, как Вы покинули Штаты?
    Просто уехала,когда попадаешь на Канадскую границу минуешь Американскую и наоборот
    несколько адвокатов за эти дни подтвердили ,что Канадцы не дают информаци о беженцах,только в том случае ,если не пройдя суд ,они депортируют,сответственно туда откуда прибыл,но это уже не про меня
    Я даже не считаюсь беженкой,я просто ехала к мужу

  7. #7
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    43

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by Lor
    А пересечение границы?
    Или вы въехали и выехали нелегально?
    въехала легально,а выехала получается нет:минуя Американскую границу

  8. #8
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    43

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by Фoма
    Им не надо ничего доказывать. Это ваша задача убедить их в том, что вы не нарушили никаких законов.
    Другой вопрос сочтут ли они ваши письма и трудовую книжку достаточными доказательствами. Вероятнее всего, да... но, если это их не убедит, то, как я уже сказал, ничего доказывать вам они не обязаны - просто:
    "sorry, you did not meet your burden of proof. If you have new evidence in the future, you can apply again. Goodbye."
    Вы правы,просто у меня сейчас дилема:писать в анкете,что никогда не была в Штатах или была дней 10

  9. #9

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by inochka
    Вы правы,просто у меня сейчас дилема:писать в анкете,что никогда не была в Штатах или была дней 10
    Ну с "никогда не была" -- это Вы погорячились. ;) В компьютерах погранцов осталась информация о Вашем пересечении границы в эту сторону... У Вас отпечатки пальцев брали при въезде? И о Вашем обращении за визой у INS есть информация.

  10. #10
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    43

    Default Re: иммиграция

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ну с "никогда не была" -- это Вы погорячились. ;) В компьютерах погранцов осталась информация о Вашем пересечении границы в эту сторону... У Вас отпечатки пальцев брали при въезде? И о Вашем обращении за визой у INS есть информация.

    Разве берут отпечатки при гостевх визах?
    Нет у меня не брали

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru