Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: Ребята достала Россия!!!

  1. #1
    Level 1 User Mimohodow's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Россия
    Posts
    25

    Arrow Ребята достала Россия!!!

    :rtyu: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
    Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
    Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :rtyu:

  2. #2
    Forum Hero Robot's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    East Coast
    Posts
    2,317

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Quote Originally Posted by Mimohodow
    :ртю: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
    Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
    Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :ртю:
    Головняк терзает... Россия в печенках...
    Вам к врачу надо, батенька.
    When robots breakdance, they do "The Human".

  3. #3
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Quote Originally Posted by Mimohodow
    :rtyu: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
    Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
    Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :rtyu:
    Подобных постов за последние пару месяцев тут было уже штук 50
    Побегай по темам, там все ответы.......good luck
    ************************
    Go Deep

  4. #4
    Level 1 User Mimohodow's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Россия
    Posts
    25

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Нашел, вроде выход, но опять тупичек, маленький! Выехать можно по H1, но вот маленький, вопросик. Нужен как я пронял контрак, или официальное приглашение от работодателя.
    Общаясь с людьми я узнал, что приглашение или контракт может быть и липой, лиш бы стояли печати и контактные телефоны желательно проводные (по которым ответят что да этот чел приглашен нами). Но мало мне верится про эту байку.
    Люди подскажите, где лучше искать работу, или работодателя:confused:

  5. #5

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Mimohodow, если Вам все равно куда ехать, почему бы Вам не рассмотреть страны, которые более открыты для иммиграции, чем США? Канада, Австралия и Новая Зеландия могут взять Вас просто так.
    Про H1-B. Липовое приглашение Вам ничем не поможет. Получение такой визы -- сложный процесс, в том числе и со стороны приглашающей компании. Компания должна подать кучу документов в иммиграционную службу, получить сертификацию, что зарплата, которую они Вам собираются платить, достаточно велика, попасть в квоту, определяемую каждый год (если это не университет), доказать, что работа требует высшего образования, и только потом выслать Вам документы для обращения в посольство, где Вам и выдадут визу (после интервью). С липовой компанией Вы дальше американского посольства в Москве не уедете.
    Работодателей для H1-B можно искать по-разному. Очень сильно зависит от Вашей специальности. Если Вы -- программист или инженер, можно отослать свое резюме на dice.com или monster.com Но находясь вне США, заинтересовать кого-нибудь достаточно сложно.
    Есль вариант приехать по F-1 (студенческая виза) -- учиться. По work&travel -- если Вы студент. Можно жениться на американке или выиграть вид на жительство в лотерею. В обшем-то, все.
    Иммигрировать в Штаты очень сложно, это практически закрытая для свободной иммиграции страна.

  6. #6
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Quote Originally Posted by Mimohodow
    Нашел, вроде выход, но опять тупичек, маленький! Выехать можно по Х1, но вот маленький, вопросик. Нужен как я пронял контрак, или официальное приглашение от работодателя.
    Общаясь с людьми я узнал, что приглашение или контракт может быть и липой, лиш бы стояли печати и контактные телефоны желательно проводные (по которым ответят что да этот чел приглашен нами). Но мало мне верится про эту байку.
    Люди подскажите, где лучше искать работу, или работодателя:цонфусед:
    а по образованию вы кто? таварисчъ

  7. #7
    Level 1 User Mimohodow's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Россия
    Posts
    25

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Значит специальность моя "Прикладная информатика в экономике", в дипломе звучит следующим образом: Менеджер.
    То бешь и менеджер и программист. Хоть програмить и умею, но не люблю у меня больше тямы в сфере управления организации, общения с людми, анализа рынка и прочее.
    Последнее место работы, старший менеджер стового салона СОТИК.

  8. #8
    Level 1 User Mimohodow's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Россия
    Posts
    25

    Cool Re: Ребята достала Россия!!!

    Для дяди Федора:
    Почему же в штаты, вопрос простой живет у меня там любимый человек (девушка) и возвращаться в Россию не хочет. И как бы я жил и работал в Европе (Германии) г.Брандербург. Околесил все страны, ну не нравится мне Европа и ничего тут не поделаешь :dubina:
    Да я как то про липу сам не очень. Но все таки спасибо за совет

  9. #9

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    А в каком статусе Ваша девушка? Если она гражданка, то Вы можете на ней жениться, например. ;) Ваше образование не очень поможет Вам сюда приехать, уж чего-чего, а менеджеров тут хватает...
    Разве что все-таки станете программистом?

  10. #10
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Ребята достала Россия!!!

    Quote Originally Posted by Mimohodow
    :rtyu: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
    Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
    Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :rtyu:
    Мы тут все обратно в Россию собираемся, а он в Штаты, вот придумал.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru