Results 1 to 5 of 5

Thread: Есть ли такая программа?

  1. #1

    Default Есть ли такая программа?

    Слышала, что есть программа, по которой владельцы permanent resident cards могут подать для своих родных приглашение, и к тому времени как они станут гражданами, они будут стоять в очереди меньше. Типа срок начинают отсчитывать уже с момента подачи заявления. Звучит заманчиво, но есть ли такое?
    Спасибо.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Есть ли такая программа?

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Слышала, что есть программа, по которой владельцы permanent resident cards могут подать для своих родных приглашение, и к тому времени как они станут гражданами, они будут стоять в очереди меньше. Типа срок начинают отсчитывать уже с момента подачи заявления. Звучит заманчиво, но есть ли такое?
    Спасибо.
    нет такой программы.
    как становятся гражданами, так ситуация для родных меняется- близкие родные вообще в очереди стоять не должны больше (мать, отец; неженатые сын, дочь; жена, муж), а все остальные просто переходят в очередь для родных граждан, без каких либо привелегий.

  3. #3
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Есть ли такая программа?

    Quote Originally Posted by 9999
    близкие родные вообще в очереди стоять не должны больше (мать, отец; неженатые сын, дочь; жена, муж), а все остальные просто переходят в очередь для родных граждан, без каких либо привелегий.

    Не совсем. Для близких родственников опереди нет вообще, так что это не важно, тут вы правы.
    А вот насчет остальных - они действительно перехпдят в очередь для граждан, но время отсчитывается с момента подачи заявления, а не с того момента, когда заявитель стал гражданином.
    Т.е., если подать сразу же после получения ГК, то время до встречи с родными будет на пять лет меньше, чем если ждать получения гражданства
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  4. #4

    Default Re: Есть ли такая программа?

    Quote Originally Posted by Фoма
    Не совсем. Для близких родственников опереди нет вообще, так что это не важно, тут вы правы.
    А вот насчет остальных - они действительно перехпдят в очередь для граждан, но время отсчитывается с момента подачи заявления, а не с того момента, когда заявитель стал гражданином.
    Т.е., если подать сразу же после получения ГК, то время до встречи с родными будет на пять лет меньше, чем если ждать получения гражданства
    Фома, для каких "остальных"? Резидент может подать петицию на супруга и детей. Только дети старше 21 года попадут в категорию не-непосредственных родственников, когда зеленокарточник станет гражданином. На братьев, сестер и родителей петицию от LPR подать невозможно в принципе, чтобы потом они стояли меньше в очереди.

  5. #5
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Есть ли такая программа?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Фома, для каких "остальных"?
    ...
    Только дети старше 21 года
    Сам спросил, сам ответил... :-)
    Можно было и не писать....
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru