Results 1 to 9 of 9

Thread: J-1

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Question J-1

    У меня такая ситуация. 2 года назад ездила в US по J-1 в качестве студента по обмену, при этом в визе в annotation стояло "two-year rule applies"...насколько я поняла, это означает невозможность последующего въезда в течение 2 лет, но вот только не поняла по истечении 2 лет с expiration date или с даты выезда...
    Эти 2 года истекают 9 июля и я хочу поехать по W&T, job offer мне сделают...как вы думаете, можно ли подавать на визу еще до того как прошел срок и обращают ли на него вообще внимание, потому что некоторые мои знакомые, имевшие такую заметку, визу получали (правда F1) и без проблем въезжали...
    Помогите пожалуйста советом

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: J-1

    Quote Originally Posted by MadRussian
    насколько я поняла, это означает невозможность последующего въезда в течение 2 лет, но вот только не поняла по истечении 2 лет с expiration date или с даты выезда...
    Это не означает невозможность въезда. Только невозможность получения ИММИГРАЦИОННОЙ визы. Для неиммиграционных (кроме Н-1) ничего не меняется.
    Насчет даты - после вашего возвращения. И не обязательно непрерывно два года.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Default Re: J-1

    2 Фома
    т.е я могу без проблем подать на J-1 и поехать раньше этого срока?

  4. #4
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: J-1

    Quote Originally Posted by MadRussian
    2 Фома
    т.е я могу без проблем подать на J-1 и поехать раньше этого срока?
    Легко. Вы могли даже в прошлом году поехать, если бы захотели :-)
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  5. #5

    Default Re: J-1

    Quote Originally Posted by Фoма
    Это не означает невозможность въезда. Только невозможность получения ИММИГРАЦИОННОЙ визы. Для неиммиграционных (кроме Н-1) ничего не меняется.
    Насчет даты - после вашего возвращения. И не обязательно непрерывно два года.
    первый раз слышу, что это только для иммиграционной
    а чем они это обосновывают? я логики не вижу:rolleyes:

  6. #6
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: J-1

    Quote Originally Posted by elfy
    первый раз слышу, что это только для иммиграционной
    а чем они это обосновывают? я логики не вижу:rolleyes:
    Обосновывают тем, что программы, по которым эти визы выдают нацелены на помощь разным странам, в подготовке специалистов посредством американского образования, знакомства с культурой, языком и т.п. ... смотря какая программа.
    А если специалист поездил-поездил, да и слинял в штаты жить, то помощи стране от этого - никакой.

    Только не ищите дырки в этой логике - я их сам десяток найду, если надо - это ж не ме изобретение... а дырявая логика нашего родного правительства - ни для кого не новость. :-)
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Default Re: J-1

    2 Фома,
    спасибо за ответ...сопутствующий вопрос...вы не знаете, каков процент отказов по J-1, в частности для участников W&T...и за какое время до планируемой поездки необходимо подавать документы на визу?

  8. #8
    Level 2 User Kuvalda's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Cornfields of IA
    Posts
    31

    Default Re: J-1

    Quote Originally Posted by elfy
    первый раз слышу, что это только для иммиграционной
    а чем они это обосновывают? я логики не вижу:rolleyes:
    Например, Вы использовали такую визу, чтоб встретить бойфренда, и Вам это (скорее всего) удалось. Вы не можете подавать заявление на визу невесты в течение 2 лет.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J-1

    Quote Originally Posted by MadRussian
    2 Фома,
    спасибо за ответ...сопутствующий вопрос...вы не знаете, каков процент отказов по J-1, в частности для участников W&T...и за какое время до планируемой поездки необходимо подавать документы на визу?
    А Вам и не нужно видеть логику. Таковы правила, и все тут.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru