Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Посоветуйте пожалуйста

  1. #1

    Default Посоветуйте пожалуйста

    Посоветуйте пожалуйста.
    Я нахожусь в штатах уже 4 года. В течении первого года подала на политическое убежище . Вся эта канитель до сих пор тянется. На данный момент, человек с которым я встречаюсь предложил мне помочь получить через него документы (он является гражданином).

    Стоит ли выходить замуж и насколько быстро можно получить таким образом документы?
    Скажется это каким-либо негативным образом на political asylum и должна ли я буду продолжать political asylum в том случае если я выйду замуж?
    (последнее слушание у меня должно состоятся 23 июня),

  2. #2
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Quote Originally Posted by Nika1093
    Посоветуйте пожалуйста.
    Я нахожусь в штатах уже 4 года. В течении первого года подала на политическое убежище . Вся эта канитель до сих пор тянется. На данный момент, человек с которым я встречаюсь предложил мне помочь получить через него документы (он является гражданином).

    Стоит ли выходить замуж и насколько быстро можно получить таким образом документы?
    Скажется это каким-либо негативным образом на political asylum и должна ли я буду продолжать political asylum в том случае если я выйду замуж?
    (последнее слушание у меня должно состоятся 23 июня),
    Здравствуйте Ника,
    Это достаточно многогранный вопрос который лудше обсуждать с адвокатом американцем. Моя сестра приехала 7 лет назад, ей знакомый предложил ей получить документы через брак, а потом она пропустила по политической дед-лайн.Когда наконец подала на 2 год возня эта продолжалась 3,5 года много нервотрепки, стоила 6 тысячь а теперь зависла в бурократии хотя суд решил что ей нужно дать политикал.Адвокатом был мой старии друг и много что сделал что те кто захотят с вас содрать деньги не сделают. Все конечно зависит от вашего кэйса по политицеской и какова атмосфера страны в настоящее время. Другой знакомый вот уж 10 лет в аппеляции говорит что он будист из России где будизм притесняется. Могут еще 5лет подержать потом дадут по амнистии.Делюсь опытом. Я здесь 21 год и понавиделся очень нечестных эмигрантов. Я лудше всегда к Американцу, хотя и средь них поподаются мощеники менталитета вообщем нет надурить своего земляка. Удачи

  3. #3
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    О да не ответил на ваш вопрос: Мой другой друг Американец женился на девушке из Японии, по любви она получила за год с просроченной визой.То было 4 года назад.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Quote Originally Posted by Urfin_JOos
    О да не ответил на ваш вопрос: Мой другой друг Американец женился на девушке из Японии, по любви она получила за год с просроченной визой.То было 4 года назад.
    Получила- что?
    Вначале дают "условную" гринкарту, которую нужно продлевать через 2 года. Если за эти два года вы разведетесь, или перестанете жить вместе, то гринкарта аннулируется, и вы должны покинуть страну.

    Quote Originally Posted by Nika1093
    Посоветуйте пожалуйста.
    Я нахожусь в штатах уже 4 года. В течении первого года подала на политическое убежище . Вся эта канитель до сих пор тянется. На данный момент, человек с которым я встречаюсь предложил мне помочь получить через него документы (он является гражданином).

    Стоит ли выходить замуж и насколько быстро можно получить таким образом документы?
    Скажется это каким-либо негативным образом на political asylum и должна ли я буду продолжать political asylum в том случае если я выйду замуж?
    (последнее слушание у меня должно состоятся 23 июня),

    Если ваш знакомый согласен жить с вами несколько лет, иметь совместные банковские счета и прочее (несколько потому, что получить условную гринкарту тоже может занять от 6 месяцев до 2 лет, плюс потом еще те 2, о которых выше)- то флаг вам обоим в руки... Кроме всего прочего ваш знакомый должен будет подписать аффидевит, согласно которому он будет полностью финансово отвечать за вас вплоть до получения вами гражданства, вне зависимости от того, разведетесь вы с ним к тому времени, или нет. Ну и продемонстрировать доход за последние три года (согласно налоговым декларациям) минимум 17 000 долларов.
    Если у вас в самом деле есть приятель готовый на все это пойти- считайте, что вам крупно повезло.

  5. #5

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Дело в том что polytical asylum под вопросом, и я не имею ни малейшего понятия как развернется дело если я не получу asylum ,но к тому моменту,если я уже буду замужем за гражданином. Выдворят меня или нет ? Помимо того я продолжаю обучение, хотя я потерала свой студенческий статус фактически 3 года назад, после того как подала на asylum. В такой ситуации я не могу ни взять ни loan (так как нет SSN), ни получить scholarship (так как уже потерала статус international student F1 и не получила еще SSN).

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Quote Originally Posted by Nika1093
    Дело в том что polytical asylum под вопросом, и я не имею ни малейшего понятия как развернется дело если я не получу asylum ,но к тому моменту,если я уже буду замужем за гражданином. Выдворят меня или нет ? Помимо того я продолжаю обучение, хотя я потерала свой студенческий статус фактически 3 года назад, после того как подала на asylum. В такой ситуации я не могу ни взять ни loan (так как нет SSN), ни получить scholarship (так как уже потерала статус international student F1 и не получила еще SSN).
    если будете замужем за гражданином и документы в процессе оформления- не выдворят.

  7. #7

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Вы могли бы хотя вкратце описать судебное разбирательство по asylum. Какую роль играет адвокат? Мне сказали, что адвокат фактически не участвует и в основном придется говорить мне. Правда ли это? Какие основные вопросы задают?
    Мое дело (2 предыдущих адвоката) откладывали 2 года, судья вроде позитивно настроена так как в последний раз попросила моего адвоката исправить application и подать некоторые дополнительные документы, честно говоря, было очень неприятно когда адвокат приписывает часы работы и в конце концов является не подготовленной. У меня уже на самом деле руки опускаются.

  8. #8
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Quote Originally Posted by 9999
    Получила- что?
    Вначале дают "условную" гринкарту, которую нужно продлевать через 2 года. Если за эти два года вы разведетесь, или перестанете жить вместе, то гринкарта аннулируется, и вы должны покинуть страну.
    ничего она не аннулируется, если человеку надо позарез развестись после получения временной гринкарты, можно после развода подавать форму И-751, приложив к ней документы, доказывающие, что брак был настоящий. Так делали многие женщины. Хотя, конечно, риск есть всегда.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Quote Originally Posted by malutka
    ничего она не аннулируется, если человеку надо позарез развестись после получения временной гринкарты, можно после развода подавать форму И-751, приложив к ней документы, доказывающие, что брак был настоящий. Так делали многие женщины. Хотя, конечно, риск есть всегда.
    Риск- не то слово, вам нужно ДОКАЗАТЬ, что брак был настоящий, что очень не просто в случае если брак был НЕ НАСТОЯЩИЙ. Или вы думаете, что в иммиграции идиоты сидят?
    Покажите мне этих "многих женщин", ни одной не знаю. Хорошо знаю депортированых

  10. #10
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Посоветуйте пожалуйста

    Quote Originally Posted by 9999
    Риск- не то слово, вам нужно ДОКАЗАТЬ, что брак был настоящий, что очень не просто в случае если брак был НЕ НАСТОЯЩИЙ. Или вы думаете, что в иммиграции идиоты сидят?
    Покажите мне этих "многих женщин", ни одной не знаю. Хорошо знаю депортированых
    почитайте другие форумы, сразу узнаете, а доказывать надо при помощи документов на оба имени, ничего тут сложного нет.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru