Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Хочу привезти сестру в США.

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    28

    Default Хочу привезти сестру в США.

    Здравствуйте. Я живу в США, замужем за Американцем уже пятый год, грожданство пока не получила, но слышала скоро прийдет срок. Я хочу привезти сестру в США на постоянное жительство из России. Что мне для этого нужно сделать? Я могу это сделать сейчас, имея ГК или нужно ждать получения гражданства? Какие формы нужны? И самое важное- как долго весь процесс займет, я читала, что долго, чуть ли не до 6 лет, это правда? Ибо сестра не замужем, кто знает, что у нее в жизни будет через 6 лет...

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Я живу в США, замужем за Американцем уже пятый год, грожданство пока не получила, но слышала скоро прийдет срок.
    Если ваш муж - гражданин, и вы получили ГК тогда же когда вышли замуж, то срок пришел два года назад

    Quote Originally Posted by Nicole
    Я могу это сделать сейчас, имея ГК или нужно ждать получения гражданства?
    Надо ждать

    Какие формы нужны?
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-130.htm

    И самое важное- как долго весь процесс займет, я читала, что долго, чуть ли не до 6 лет, это правда?
    Нет, не правда. На самом деле, занимает лет 13-14.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    28

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Ооой. 15 лет. Не тогда весь смысл теряется((( А что если ее привезти сюда по турвизе и тут начать оформлятнты, я сслышала такое иногда работает?

  4. #4
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Quote Originally Posted by Nicole
    Ооой. 15 лет. Не тогда весь смысл теряется((( А что если ее привезти сюда по турвизе и тут начать оформлятнты, я сслышала такое иногда работает?

    Это работает для близких родственников - родителей, супругов, иногда детей.
    А в вашем случае это не поможет, потому что процесс ожидания по-любому займет лет 13 - гостевую визу на столько не дадут ...
    варианты ускорения из более-менее реальных - рабочая виза (или студенческая, и потом рабочая), замужество или лотерея (ну и еще, возможно, убежище).
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    28

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Фома- Спасибо за ответ.

  6. #6
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Quote Originally Posted by Nicole
    Ооой. 15 лет. Не тогда весь смысл теряется((( А что если ее привезти сюда по турвизе и тут начать оформлятнты, я сслышала такое иногда работает?
    Тут больше подойдёт фиктивный(или не фиктивный) брак. Вызывайте сестру по гостевой и ищите потенциального жениха. Думаю года через полтора два она будет жить на ПМЖ в США.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson
    Тут больше подойдёт фиктивный(или не фиктивный) брак. Вызывайте сестру по гостевой и ищите потенциального жениха. Думаю года через полтора два она будет жить на ПМЖ в США.
    Если внешность позволяет.
    Или денег лишних ОЧЕНЬ много

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    28

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Не. Сама я противник фиктивных браков. Знакомая есть, вышла замуж ради страны, не могу сказать, что счастлива она.

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    Quote Originally Posted by Nicole
    Знакомая есть, вышла замуж ради страны.
    Подвиг разведчика?;)

  10. #10
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Хочу привезти сестру в США.

    а что вы так сразу злобно комментируете? Вы не можете знать, красива ли ее сестра и ее финансовое состояние, тем более прозвучало так, что девушка против фиктивности как таковой. Сразу язвительность свою. Млин, берегите печень, господа...... ;)
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru