Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 17

Thread: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

  1. #1
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Question Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с адвокатами по иммиграционным вопросам? Порекомендуйте, пожалуйста, знающего человека, желательно не слишком жадного. Нужна помощь в заполнении пакета affidavit of support.

    Вариант "заполнить самим" не годится: есть несколько тонких моментов и нужно все сделать быстро и безошибочно.

  2. #2

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Arcady
    Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с адвокатами по иммиграционным вопросам? Порекомендуйте, пожалуйста, знающего человека, желательно не слишком жадного. Нужна помощь в заполнении пакета affidavit of support.

    Вариант "заполнить самим" не годится: есть несколько тонких моментов и нужно все сделать быстро и безошибочно.
    вы расскажите про тонкие моменты, может здесь кто-то с таким же сталкивался. Вообще affidavit of support - один из самых легко заполняемых документов в том пакете, ИМХО

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Да... заполняется очень легко при условии, что твой споус - добропорядочный ситизен, 3 года платил налоги... а если он студент? а если мама его не хочет нам помогать из опасений, что я к ней потом за деньгами заявлюсь? Да, мне бы тоже адвокат не помешал... точнее мне бы очень помог фиктивный спонсор...

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Да... заполняется очень легко при условии, что твой споус - добропорядочный ситизен, 3 года платил налоги... а если он студент? а если мама его не хочет нам помогать из опасений, что я к ней потом за деньгами заявлюсь? Да, мне бы тоже адвокат не помешал... точнее мне бы очень помог фиктивный спонсор...
    Ну вот, видите- родная мама имеет "опасения", а вы хотите чужого человека найти, чтобы помог...

    Это америка, "страна чистогана", тут с финансовыми вопросами не шутят, тут за них горло друг другу перегрызают...Дело то в том, что "фиктивного" спонсора быть не может- если подписал аффидевит, то он САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТь НАСТОЯЩИЙ спонсор, и, если что, с него возьмут на полную катушку...

    Очень вам сочувствую, но ситуация у вас действительно плачевная- скорее всего придется ждать, пока муж закончит учебу и начнет зарабатывать. Или уж уговаривать как то маму, все таки родня, не чужой человек...

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Unhappy Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Ну нихера ж себе? Он ПхД начнет осенью, через 3 года закончит, 3 года отработает... и только тогда??? А что мне 6 лет делать? Я учиться хочу, мы живем не так долго, чтобы 6 лет на помойку выкидывать...

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Что делать? Писать пока учитесь. Например, "нихера" пишется а раздельно, а в приличных местах вообще не пишется, а произносится про себя, шопотом.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Что делать? Писать пока учитесь. Например, "нихера" пишется а раздельно, а в приличных местах вообще не пишется, а произносится про себя, шопотом.

    зато "шепотом" пишется через "е", а перед "а" ставится запятая
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Меня всегда веселят люди, которые за неимением повода придраться к чему-либо, начинают выискивать грамматические ошибки. Кстати, есть такое слово "орфоепика"... но вопрос сейчас не об етом... Ладно, сказать мне все равно больше нечего, меня сегодня и так обрадовали на неделю вперед...

  9. #9
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Что делать? Писать пока учитесь. Например, "нихера" пишется а раздельно, а в приличных местах вообще не пишется, а произносится про себя, шопотом.
    Ето кажецца первый пост в котором Лев не ответил по теме :evillaugh
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Ну нихера ж себе? Он ПхД начнет осенью, через 3 года закончит, 3 года отработает... и только тогда??? А что мне 6 лет делать? Я учиться хочу, мы живем не так долго, чтобы 6 лет на помойку выкидывать...
    3 года работать не обязательно, хотя они просят декларации за 3 года, но реально значение играет только доход за последний год. Т.е. как только он подаст хотя бы одну декларацию на 17 000 дохода, сразу можно подавать документы.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru