Прошу дать совет в непростой ситуации: вышла замуж 10 лет назад в России за американца. Родила дочку (9 лет) на территории USA, последние 7 лет прожили в Китае. Сейчас с мужем (алкоголиком) не живу - он в Китае, я - в России. Он хочет отобрать ребенка, угрожает мне арестом (kidnapping) в случае, если я попытаюсь вывести её в Штаты без его писменного разрешения. Реальны ли его угрозы? Он удерживает документы и судя по всему я уже потеряла статус (green card), поскольку больше года нахожусь (по его вине) за пределами USA. Ecть ли возможность его восстановить?
Разводиться придется, видимо, в России. Будет ли этот развод считаться действительным в Америке?
Заранее благодаврю за Ваше участие и советы.


Reply With Quote

