Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 17

Thread: Про женитьбу в России

  1. #1

    Default Про женитьбу в России

    Привет, народ.

    Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

    Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

    Подсткажите - как это вообще делается? Я сам гражданин Украины, потому мне видимо надо украинское консульство... но если есть опыт работы с российским - то тоже было бы очень полезно. Информация на сайте - весьма расплывчатая, что не очень удивляет. Просто не понятно, что делать - ехать туда сразу? По телефону тоже ничего особенно внятного я не услышал.

    Заранее благодарен.

  2. #2
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by Deus
    Привет, народ.

    Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

    Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

    Подсткажите - как это вообще делается? Я сам гражданин Украины, потому мне видимо надо украинское консульство... но если есть опыт работы с российским - то тоже было бы очень полезно. Информация на сайте - весьма расплывчатая, что не очень удивляет. Просто не понятно, что делать - ехать туда сразу? По телефону тоже ничего особенно внятного я не услышал.

    Заранее благодарен.
    А как гражданину Украины жениься в России Вас не устраивает?

  3. #3

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А как гражданину Украины жениься в России Вас не устраивает?
    я так и собираюсь делать
    но для этого надо подать заявление в ЗАГС, за 2 месяца
    которое - поскольку я не буду подавать его лично - должно быть заверено в консульстве блин :mad:

  4. #4
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by Deus
    Привет, народ.

    Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

    Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

    .
    ---Главную справку надо получить от венврача. С ней тебе будут открыты дороги в любую постель ... даже в мою :oops:
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  5. #5

    Default Re: Про женитьбу в России

    Исключительно смешно ;)

    все справки у меня есть.

    я бы не отказался услышать немножко ответов по существу

  6. #6
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by Deus
    Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

    Что-то не понятно... А кто должен выдать справку что вы не женаты?
    Не консульство же?

    Заверить-то просто - надо приехать в консульство (думаю, что в русское - на хрена им украинское-то сдалось?) и попросить поставить печать.
    но вот где вы такую справку взять собираетесь - это для меня загадка...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  7. #7
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by Deus
    Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).
    Заявление оформите в консульстве.
    А вот по поводу справки ничего сказать не могу - разве чистый паспорт их не устраивает?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by Deus
    Привет, народ.

    Возникла некоторая ситуация, которая, наверняка, не является уникальной, и наверняка тут есть люди, решившие подобные проблемы.

    Передо мной этим летом стоит задача выехать в Россию, и там жениться. Причем в сжатые сроки. Поскольку подавать заявление лично я не могу, то ЗАГС от меня требует заверенные (в консульстве) заявление и справку о том, что я не женат (+ксерокопия паспорта, что не особенно важно).

    Подсткажите - как это вообще делается? Я сам гражданин Украины, потому мне видимо надо украинское консульство... но если есть опыт работы с российским - то тоже было бы очень полезно. Информация на сайте - весьма расплывчатая, что не очень удивляет. Просто не понятно, что делать - ехать туда сразу? По телефону тоже ничего особенно внятного я не услышал.

    Заранее благодарен.
    Вы бы поподробнее, а то ничего не понятно:
    1) выехать откуда? из Штатов?
    2) жениться на русской? с какой целью, если не секрет? переехать в Россию собираетесь, или жить раздельно? или у вас американское гражданство?
    3) в каком именно консульстве они хотят, чтоб вы заверили подобную справку? в российском консульстве в США? а справку, действительно, где будете брать? в Украине? какая то путаница получается.

  9. #9

    Default Re: Про женитьбу в России

    у меня подобная ситуация, тема интересна.

    у меня виза h1b, российское гражданство
    хочу жениться на русской в россии и привезти сюда впоследствии по h4b визе
    ЗАГС в России требует какую-то справку. Как это справка должна выглядеть хотя бы? На сайте у посольства РФ ничего по этому поводу нет.
    Last edited by vitay; 04-24-2006 at 11:37 AM.

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Про женитьбу в России

    Quote Originally Posted by vitay
    у меня подобная ситуация, тема интересна.

    у меня виза h1b, российское гражданство
    хочу жениться на русской в россии и привезти сюда впоследствии по h4b визе
    ЗАГС в России требует какую-то справку. Как это справка должна выглядеть хотя бы? На сайте у посольства РФ ничего по этому поводу нет.
    А при чем здесь вообще посольство?
    Вы российский гражданин, женитесь на российской гражданке, в России.
    Тысячи людей делают это ежедневно, без всяких посольств...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru