Results 1 to 6 of 6

Thread: Вопрос о разводе

  1. #1

    Default Вопрос о разводе

    Добрый день.
    Вообщем у меня вопрос такой, когда-то приехал в Америке поработать, влюбился, женился, подал все документы на греен цард, но случились проблемы у родителей в москве, вернулся домой не дождавшись ничего, с женой разругался в хлам. Сначало с женой перезванивались, потом она даже звонить перестала. Ситуация патовая, жена переехала и я не имею с ней связи.
    Вообщем итог - есть ли возможность узнать развелась ли со мной жена(последний контакт с ней был 2года назад), жива ли она вообще, если это услуга платная готов оплатить. Съездил бы сам, но как быть с визой что писать в цели визита "хочу найти свою жену, чтоб развестись". Вообщем по детству наделал себе целую головную боль. Если хотя бы кто поможет советом то буду благодарен. Заранее спасибо.
    П.С. Сам понимаю, что человек в адеквате со мной бы развёлся на следующий день, но супруга отдельный случай(просто ей может быть лень вообще заниматься этим вопросом)

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос о разводе

    Quote Originally Posted by Gerald2
    Добрый день.
    Вообщем у меня вопрос такой, когда-то приехал в Америке поработать, влюбился, женился, подал все документы на греен цард, но случились проблемы у родителей в москве, вернулся домой не дождавшись ничего, с женой разругался в хлам. Сначало с женой перезванивались, потом она даже звонить перестала. Ситуация патовая, жена переехала и я не имею с ней связи.
    Вообщем итог - есть ли возможность узнать развелась ли со мной жена(последний контакт с ней был 2года назад), жива ли она вообще, если это услуга платная готов оплатить. Съездил бы сам, но как быть с визой что писать в цели визита "хочу найти свою жену, чтоб развестись". Вообщем по детству наделал себе целую головную боль. Если хотя бы кто поможет советом то буду благодарен. Заранее спасибо.
    П.С. Сам понимаю, что человек в адеквате со мной бы развёлся на следующий день, но супруга отдельный случай(просто ей может быть лень вообще заниматься этим вопросом)
    Ну, визу то вам, положим, уже никогда не дадут... там же вопросик есть, "подавали ли иммиграционную петицию", и раз подавали (а на гринкарту это и есть иммиграционная петиция) то виз уже более не видать, по крайней мере не-иммиграционную (туризм, частный визит, бизнес).
    Что касается поисков- поищите в интернете, лучше всего найти ее саму. Если был развод ей это скрывать смысла нет.

  3. #3
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Вопрос о разводе

    Я бы адвоката искала в Америке.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  4. #4

    Default Re: Вопрос о разводе

    если вы знаете в каком каунти вы расписались можно зайти на courthouse вебсайт и проверить public records. если она развелась там должна быть запись. сделайте поиск по ее фамилии.

  5. #5
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Вопрос о разводе

    Quote Originally Posted by 9999
    Ну, визу то вам, положим, уже никогда не дадут... там же вопросик есть, "подавали ли иммиграционную петицию", и раз подавали (а на гринкарту это и есть иммиграционная петиция) то виз уже более не видать, по крайней мере не-иммиграционную (туризм, частный визит, бизнес).
    Что касается поисков- поищите в интернете, лучше всего найти ее саму. Если был развод ей это скрывать смысла нет.
    Вставлю пожалуй свои 3 копейки.
    У меня лично была такая ситуация в жизни.
    Я получил посетительскую визу B-1 указав в посольской анкете, что я ДА подавал иммиграционную петицию. Было это правда в 94-году. Это была уже моя вторая виза в США, и на руках у меня еще к тому же было св-во о смерти моей родственницы. Визу дали конечно по ошибке, просто не заметили, что я поставил галоку в боксик с вопросом об иммиграционной петиции.
    Потом мне кстати это отлилось по полной програме, т.е. выпили из меня ВСЮ кровь при въезде на постоянку и чуть было не лишили статуса , и чуть было не департировали назад в Москву.
    Так что у них и на старушку бывает прорушка.)))

  6. #6

    Default Re: Вопрос о разводе

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Я бы адвоката искала в Америке.
    Да я и не против, деньги бы перевёл через межбанк на его счёт(wire transfer), просто уже реально не знаю, что делать.Я понимаю, что здесь в москве я наврятли найду помощь.

    [QUOTE=хищница]если вы знаете в каком каунти вы расписались можно зайти на courthouse вебсайт и проверить public records. если она развелась там должна быть запись. сделайте поиск по ее фамилии.

    А если вас не затруднит можно поподробнее, где именно искать, документы оригиналы все у меня дома, по идеи там должно быть написано

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru