Results 1 to 10 of 10

Thread: J1 своими силами

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2006
    Posts
    15

    Default J1 своими силами

    Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
    Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1k$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

    Огромное спасибо.

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Maximilian
    Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
    Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1к$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

    Огромное спасибо.
    Как-то сомнительно выглядит всё. Обычно J1 оформляет работодатель. Знаю что там много жуликов на этом кормится.

  3. #3
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: J1 своими силами

    Самому - нет! Молодой человек, не жлобьтесь и не изобретайте велосипед!

  4. #4
    Forum Master Angelina21's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    New York
    Posts
    342

    Default Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Maximilian
    Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
    Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1к$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

    Огромное спасибо.

    не парся, я уже ездила по программе, ты заиди лучше на саити ,там тебе на форуме все обьяснят: www.intexusa.ru and iec.ru

  5. #5

    Smile Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Maximilian
    Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
    Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1k$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

    Огромное спасибо.

    На сегодняшний день самая дешевая компания по этой программе "Вагантес"!!! Проверено точно. Тут дешевле даже, чем у ЦМО. Вы мажете оформиться в программу дистанционно. Они работают напрямую со спонсором, поэтому у них дешевле. Даю их адрес:
    г. Тюмень, ул. Герцена 72, офис 315.
    тел.: (3452) 46-48-14;(3452) 45-20-16;

  6. #6
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Cool Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Maximilian
    Вот я сейчас пытаюсь отправиться этим летом через фирму одну в Америку, пока ещё ничего не платил, но уже надо скоро оплатить.
    Вопрос - чем собственно ОНИ занимаются? Просто они берут 1k$ неизвестно на что - говорят - это стоимость программы. Все остальные расходы четко расписаны - там билет, там 100$ консульству и т.д., а вот за что я им даю штуку просто так неизвестно. Можно ли самому как-то всё сделать с меньшими убытками и ЧЕМ они занимаются?

    Огромное спасибо.
    как зто за что штуку баксов? за работу конечно!
    у нас в CO фирму можно зарегистрировать за 50 а с лоером за 800 так что
    оплата за не знания 750 ..... ну а вашем случае 1000

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Yura717
    как зто за что штуку баксов? за работу конечно!
    у нас в CO фирму можно зарегистрировать за 50 а с лоером за 800 так что
    оплата за не знания 750 ..... ну а вашем случае 1000
    Я бы не был так категоричен насчет оплаты "за незнание". Здесь в Америке (у американцев я имею в виду, не рускоязычных) немного другой подход к проблемам, не связанным с тем, чем человек по специальности занимается. Ну, например, человек лавку овощную имеет, решил открыть вторую под другим названием, так он не будет сам по всем инстанциям бегать, даже если он может (как в вышеприведенном примере) 750 баксов на этом съэкономить...Он заплатит лоеру 800 баксов, а сам свое время на что-то другое потратит, на то, что никакой лоер за него не сделает (например, продавцов на работу наймет). Таким образом бизнес и продвигается.... И все при деле, и хозяин овощной лавки, и лоер, и никто не в убытке, каждый своим делом занят. Это в России мы все Самоделкины, и машины сами чиним - как так механик "за мое незнание 100 баксов получит" или за визами для себя сами обращаемся - как так "кто-то на нашем незнании 1000 баксов заработает". Оставлять пора эту психологию, господа.

    На мой взгляд, отдать 1000 баксов фирме, спать спокойно и получить визу - самый лучший выход. Особенно принимая во внимание, что процент отказа по визам Джэй невелик. А приедешь в Америку - за месяц отработаешь....

  8. #8
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: J1 своими силами

    $1000 - это просто государственный сбор. Посмотрите на сайте www.immigration.gov Там ясно указано, что когда подаётся петиция на рабочую визу J1, то должен быть приложен чек на $1000. Вот и все дела. Стоит это столько.
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Бывший
    $1000 - это просто государственный сбор. Посмотрите на сайте www.immigration.gov Там ясно указано, что когда подаётся петиция на рабочую визу J1, то должен быть приложен чек на $1000. Вот и все дела. Стоит это столько.
    Бывший, если не сложно дайте ссылку поточнее. Поискал, не смог найти, где там говорится про штуку баксов. Если действительно эту штуку посольство тоже забирает себе, то где же прибыль фирмы-посредника? Они задаром не работают...

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    20

    Default Re: J1 своими силами

    Quote Originally Posted by Бывший
    $1000 - это просто государственный сбор. Посмотрите на сайте www.immigration.gov Там ясно указано, что когда подаётся петиция на рабочую визу J1, то должен быть приложен чек на $1000. Вот и все дела. Стоит это столько.
    Смех узале...:D

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru