Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Приглашение

  1. #1

    Default Приглашение

    Помогите пожалуйста! Нужен совет.
    Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
    Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:confused:
    Может пенсионером везет больше, в получении виз?
    Заранее Всех благодарю, за любой совет.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by Alla-1
    Помогите пожалуйста! Нужен совет.
    Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
    Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:confused:
    Может пенсионером везет больше, в получении виз?
    Заранее Всех благодарю, за любой совет.
    Скорее всего будет то же самое, т.е. откажут.

  3. #3
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by Alla-1
    Помогите пожалуйста! Нужен совет.
    Мои родственники 5 лет назад делали моей маме приглашение (гостевую визу) в Америку, маме отказали, признав в ней потенциального эмигранта, поставив печать в паспорт. Я сейчас живу в Америке, замужем, имею грин-карту. Хочу пригласить маму в гости. Моей маме 53 года, инвалид 3 группы не работающая.
    Вопрос в том, будет ли эта печать (отказ) препятствием для получения визы ? А может ей лучше не указывать что у нее был отказ в прошлом? Каковы ее шансы на получения визы? Есть возможность оформить пенсию. Подскажите пожалуйста как быть?:цонфусед:
    Может пенсионером везет больше, в получении виз?
    Заранее Всех благодарю, за любой совет.
    Пенсия тут точно не причём. А остальное, вам подскажут адвокаты. Хотя на мой взгляд вашей маме сейчас должны дать визу. Раньше Вы наверно, что-то не так делали!

  4. #4

    Default Re: Приглашение

    Подскажите пожалуйста, если знайте, что можно сделать что бы не отказали, может обратиться к юристу за помощью? Готово оплатить услуги.

  5. #5
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by Alla-1
    Подскажите пожалуйста, если знайте, что можно сделать что бы не отказали, может обратиться к юристу за помощью? Готово оплатить услуги.
    Идите и ещё раз пробуйте. А предыдущий совет(от 9999), он в прошлом. Он и сам об этом знает, только молчит, т.к. сам всё имеет, а другим не желает.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by seaman
    Идите и ещё раз пробуйте. А предыдущий совет(от 9999), он в прошлом. Он и сам об этом знает, только молчит, т.к. сам всё имеет, а другим не желает.
    Сходить можно, отчего не сходить... 120 долларов, если вместе с курьрскими услугами считать... И вперед.

    Молчать об отказе, по идее, нельзя- если вскроется, то ПОЖИЗНЕННЫЙ запрет на в'езд в США.

    Кстати, насчет "сам все имеет"- у меня маме пару недель назад в Питере тоже отказали, теперь сам к ней еду. Она давно уже пенсионерка, квартира в собственности, денег было на счету не мало. только толку мало.

  7. #7
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by Alla-1
    Подскажите пожалуйста, если знайте, что можно сделать что бы не отказали, может обратиться к юристу за помощью? Готово оплатить услуги.
    Вот кто точно ничем не поможет, так это юристы.

  8. #8
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by Lilu
    Вот кто точно ничем не поможет, так это юристы.
    Тогда может к сантехникам обратиться? или к столярам?
    цирк с конями

  9. #9
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Приглашение

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Тогда может к сантехникам обратиться? или к столярам?

    Нет, эти тоже вряд ли помогут.
    Единственные, кто может в этом деле помочь - это жулики и аферисты, имеющие "подход" к кому-нибудь в консульстве.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  10. #10
    Level 2 User Kuvalda's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Cornfields of IA
    Posts
    31

    Default Re: Приглашение

    Если у Вас есть грин карта, то должны дать. Еще это зависит от причины отказа. Мне отказывали из-за недостаточного доказательства, что меня действительно приглашают (я пришла на интервью и наивно, но честно сказала, что моя хост фэмили пригласили меня в гости по телефону, хе-хе, потом моя хост фэмили им позвонила и посольство мне поставило визу (в 1996)) - они в паспорте ставят Код отказа. Не думаю, что за отказ как потенциальному иммигранту, они наложили пожизненный запрет на въезд. Если бы ее подозревали в террористической деятельности или участии в коммунистическом движении, то тогда возможно бы наложили пожизненный запрет. Идите в посольство, я уверена, что вам дадут визу.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru