Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: just curious...

  1. #1

    Wink just curious...

    моей сестре поменяли гостевой статус на F-1 (студенческий)
    в notice of approval написано, что статус valid from March 17, 2006 and for the duration of status
    я точно помню, что когда мы заполняли I-539, то запрашивали только до 2008 года, так как ее master's degree program именно и расчитана на 2 года - просто интересно, это они обычно так статус дают на неопределенный срок, или они оказались просто к моей сестре так благосклонны и не ограничили ее конкретной датой окончания статуса? ;)
    кто имел дело с F-1, напишите, как у вас было?

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: just curious...

    Всегда пишут duration of status.
    Это значит, что статус действителен пока ваша сетстра учится.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3

    Default Re: just curious...

    ясно
    а я думала, моя сестра просто так иммиграционному ахфицеру понравилась:D

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: just curious...

    Фома прав. У меня тоже так.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5

    Default Re: just curious...

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Фома прав. У меня тоже так.
    а в I-20 какая-то дата стоит? вообще, если например в 2 года не уложишься, надо просто чтобы университет I-20 продлил, и все?

  6. #6
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: just curious...

    Quote Originally Posted by elfy
    а в I-20 какая-то дата стоит? вообще, если например в 2 года не уложишься, надо просто чтобы университет I-20 продлил, и все?
    У меня стоит до 2008 года. А потом нужно будет продливать.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #7

    Default Re: just curious...

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    У меня стоит до 2008 года. А потом нужно будет продливать.
    просто через колледж, да? не надо еще одну I-539 файлить?

  8. #8

    Default Re: just curious...

    У меня была виза F1 действительна всего на 6 мес. Училась я 4 года. Пока у тебя I-20 действительна (до указанного срока), у тебя все легально (даже если виза expired). Единственное это выезжать нельзя никуда (с просроченой визой)
    Если I-20 срок заканчивается а вам еще учится надо, то просто идите в international student office в ващем колледже) и там вам все объяснят, и продлят I-20.

  9. #9

    Default Re: just curious...

    кстати, кто знает, насколько рисковано все-таки выехать из страны, имея I-20 approved, а потом получать саму визу (чтобы если что, можно было и путешествовать). Возможно ли это делать из Канады, или надо обязательно на Родину ехать?
    заранее мерси

  10. #10
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: just curious...

    Quote Originally Posted by elfy
    просто через колледж, да? не надо еще одну I-539 файлить?
    Я когда поступал в колледж, I-539 тоже заполнял.

    Кстати, знаю несколько человек, которые приезжали сюда по B1 визе, потом меняли статус на F1, и после этого в Канаде получали уже визу F1.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru