Results 1 to 10 of 10

Thread: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

  1. #1

    Default Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Мое положение такое, приехала первый раз в США по визе К-1. Вышла замуж, оформила AOS в назначенные сроки и получила условную гринку. Звучит очень отлично, но мой муж оказалася настоящим тираном и психологически неустойчивым человеком, принимающим разные психотропные препараты. Я просто не стала этого терпеть, развелась с ним, имея только временную гринку.

    Но в жизни бывают и радостные моменты, и мне повезло, я встретила своего любимого и мы хотим пожениться.

    Что мне теперь делать с документами в INS??? Пожениться и ждать полтора года, пока не закончится срок действия временной гринки, и только после этого подавать документы на AOS (форму I-485) заново? Или как? Потому что я знаю, что с разводом я потеряла возможность получить постоянную гринку через первый брак. Или начинать оформлять документы на AOS сразу же после вступления во второй брак?

  2. #2
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    очень необычно...

    вышла замуж...получила грин карту...а муж раз и плохой...тю...
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  3. #3

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Поговорите с адвокатом. Но в принципе, выходите замуж и начинайте оформлять новую гринку. От старой, в принципе, можно официально отказаться, если надо будет.

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Quote Originally Posted by beauty123
    Что мне теперь делать с документами в INS??? Пожениться и ждать полтора года, пока не закончится срок действия временной гринки, и только после этого подавать документы на AOS (форму I-485) заново? Или как? Потому что я знаю, что с разводом я потеряла возможность получить постоянную гринку через первый брак. Или начинать оформлять документы на AOS сразу же после вступления во второй брак?
    Именно сразу же, так как хоть срок Вашей условной гринкарты формально и не истек, после развода Вы должны покидать страну, т.к. основание для нахождения в Америке ( а это был брак) исчезло.
    Теоретически, если Ваш муж действительно принимал психотропные препараты, и Ваша жизнь с ним была для Вас опасной, Вы можете подавать на снятие условности сама, но это может и не получиться, там как карта ляжет. Так что если сейчас вы выходите замуж по любви, а не ради гринкарты, то конечно делайте это и подавайте документы на AOS через второй брак.

  5. #5
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    срочно подавайте форму 751 на снятие условности, приложите доказывающие документы, что брак был настоящий.
    Удачи!

  6. #6
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    КАкое может быть снятие условности, если уже развелись? Уже и оснований для временной ГК нет..
    НАдо выесжать из страны и оформлять занова визу невесты или жены. В противном случае разборки у департационного судьи не избежать. Депортация -99.9%.
    Лично знаю такие случаи.

  7. #7
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Quote Originally Posted by Leon93
    КАкое может быть снятие условности, если уже развелись? Уже и оснований для временной ГК нет..
    НАдо выесжать из страны и оформлять занова визу невесты или жены. В противном случае разборки у департационного судьи не избежать. Депортация -99.9%.
    Лично знаю такие случаи.
    НЕПРАВДА, не надо людей в заблуждение вводить, 751 форму как можно подавать, когда уже развелась, либо когда подаешь вместе с мужем.

    Леон, сначала почитай 751 форму, а потом пиши :P

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Читал. И не обнаружил что условность снимается автоматически. НАличие развода моментально перекладывает опликешн в другой ящик. И уже не клерк, а судья будет решать.
    Я ж говорю что знаю уже два таких случая.
    только среди моих знакомык. Ну а слышал ещо о многих.
    Ну а подавать канешно можно. Отчего ж не подать-то?

  9. #9

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Леон, конечно, не прав формально,

    http://uscis.gov/graphics/howdoi/remcond.htm

    If you are no longer married to your spouse, or if you have been battered or abused by your spouse, you can apply to waive the joint filing requirement. In such cases, you may apply to remove the conditions on your permanent residence any time after you become a conditional resident, but before you are removed from the country.

    You may apply to remove your conditions on permanent residence if:

    You entered into a marriage in good faith, but the marriage was ended through divorce or annulment.

    Но что-то подсказывает мне, что он может быть прав по существу...
    Если откажут, ведь вышлют же...
    Лучше, наверное, жениться и просить условную ГК опять...

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Необычная ситуация!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

    Красиво канешно они заманивают подавать 751 в любом случае, но вы сами то вдумайтесь что ,например, означает "Оннулирование" брака??

    Т.е его и небыло. А значит и связанных с ним любых обязательств сторон или государства. КАкая гринкарта в таком случае?
    Ну а деворс? Ну каким нужно быть лохом клерком ИНС чтобы быть серьезно ожидать что подавший 751 скажет что шел в брак с нехорошими намерениями?

    ВСе эти пункты для того чтоб прост быстренько снять с себя( клерка) ответственность и отправить дело в суд. Пусть там разбираются депортировать или нет. В суде обюз вполне может сыграть. Однако..это ж доказать надо. Одних слов-то мало.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru