Results 1 to 3 of 3

Thread: ничего незнаю .......помогите

  1. #1
    Forum Master KAMILA's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    247

    Default ничего незнаю .......помогите

    недавно получила сатус беженца ,так теперь интересно знать на какие льготы я имею право. в частности меня интересует дет.сад . можно куда то обватится на бесплатный или хотя бы подешевле? где бя я могла учиться ? как долго мне ждать грин карты? подала на воссоеденение с мужем ,сколько ему ждать? и еще могу ли я выехать в сторону киргизии без проблем? на руках сейчас форма ай-94.емплоймент,соц.секьюрити .и травел еще жду.
    всем спасибо.

  2. #2
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: ничего незнаю .......помогите

    На green card можно подавать через год (11 мес) после прибывания в стране.
    В принципе бежецы подают на wellfare (бездетные - льготы на 8 месяцев максимум, с детьми - до 5 лет, но зависит от конкретного случая).
    Если бежали из Киргизии, ехать туда на прямую было бы подозрительно.
    Детские сады по пониженным ценам может подсказать местный Human Services Department или Health Department.

    Ответов на остальные вопросы не знаю.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  3. #3
    Forum Master KAMILA's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    247

    Default Re: ничего незнаю .......помогите

    спасибо за содержательный ответ.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru