Мой приятель,достаточно известный журналист,работающий в Москве и пишущий на весьма злободневные темы ,дважды был избит,причем второе покушение было явно с намерением убить.Об этом случае написано в нескольких изданиях,в т.ч. и в интернете.Налицо мотивы,он не был ограблен,хотя имел с собой ценные вещи.
Совершенно логично,что в такой ситуации ему имеет смысл попросить политического убежища.
Посоветуйте,как ему лучше поступить,обратиться за этим в Москве,или
выехать сперва в третью страну,или получить гостевую визу в США и по прибытии обратиться за убежищем?


Reply With Quote



