Results 1 to 10 of 10

Thread: НЕ хочу быть нелегалом

  1. #1
    Novice
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    SanDiego
    Posts
    5

    Default НЕ хочу быть нелегалом

    У меня мультивиза(В1/В2) до 2015 г. 25 марта заканчивается 6 месяцев которые мне отмеряли в I-94.Достаточно ли мне выехать в Мексику на 1-2 дня и вернуться 26 марта-дадут ли мне еще пол года??!Как мне может помочь брак девушкой у которой Грин-карт уже 4 года??! Подскажите господа хорошие плиз.Может кто поделится опытом!

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Лучше никиуда не выезжать, а прямо тут подать на продление - так куда больше шансов.
    Брак с девушкой помочь не может, пока она не станет гражданкой.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3
    Novice
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    SanDiego
    Posts
    5

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Если я подаю на продление то( как мне сказали это занимает несколько месяцев )до получения разрешения у меня не действительны вод.права а это в СД трагедия

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Quote Originally Posted by mag-netic
    У меня мультивиза(В1/В2) до 2015 г. 25 марта заканчивается 6 месяцев которые мне отмеряли в I-94.Достаточно ли мне выехать в Мексику на 1-2 дня и вернуться 26 марта-дадут ли мне еще пол года??!Как мне может помочь брак девушкой у которой Грин-карт уже 4 года??! Подскажите господа хорошие плиз.Может кто поделится опытом!
    По закону если вы находитесь в Штатах более 6 месяцев в году, то это уже ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО. После выезда в Мексику обратно вас скорее всего не пустят, кроме того- а у вас есть МЕКСИКАНСКАЯ ВИЗА? Или вы думаете, вас туда просто так пустят? Просто так пускают только постоянных жителей США, да и то с ограничениями.

    Пока у девушки нет гражданства брак вам ничего не даст. Дождитесь ее гражданства- еще года 1.5-2, надо думать... тогда можете пожениться и подать документы на гринкарту.

  5. #5
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Скажи девушке что тебя в армию забирают на два года. Типа проверите чуства расстованием. Ну а если дождется- вуйдет за тебя уже гражданкой...
    Хотя...я слышал что ИНС нелегалов прощает если женятся. Но а если нет? Риск в этом случае себя не оправдывает. Если визу не продлят- прдется на Родину отлучитца. Другого пути нет.

  6. #6
    Novice
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    SanDiego
    Posts
    5

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    У меня израильский паспорт разве мне нужна виза в Мексику?А вообще вариант с выездом-заездом работает???

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Quote Originally Posted by mag-netic
    У меня израильский паспорт разве мне нужна виза в Мексику?А вообще вариант с выездом-заездом работает???
    A, если Израильский- то не надо. Надо было сразу сказать.
    Но обратно все равно скорее всего будут проблемы, потому что едва уехал, и опять... надо было не дожимать до последнего, если бы вместо 6 месяцев пробыл 3-4, то при возврате поставли бы опять 6, скорее всего. А так, после 6 месяцев, могут просто не пустить больше, ибо получается что большую часть года проведете в Штатах, а это - именно уже жительство, т.к. жительство определяется там, где вы проводите большую часть года- 6 месяцев плюс 1 день. При подаче на продление это может пройти, а вот при в'езде-выезде... не уверен.

    Брак с владелецей гринкарты ничего не даст в любом случае, 100%.

  8. #8
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Quote Originally Posted by mag-netic
    Если я подаю на продление то( как мне сказали это занимает несколько месяцев )до получения разрешения у меня не действительны вод.права а это в СД трагедия
    Нет, пока ваши документы рассматриваются, ваш статус остается действительным
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  9. #9
    Novice
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    SanDiego
    Posts
    5

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Спасибо за ответы .Я так понял надо срочно продлять визу и искать "вторую половину" c гражданством.АУ!!!!!!!!Я здесь!!!!:bis:

  10. #10
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: НЕ хочу быть нелегалом

    Quote Originally Posted by mag-netic
    Если я подаю на продление то( как мне сказали это занимает несколько месяцев )до получения разрешения у меня не действительны вод.права а это в СД трагедия
    Не надо волноваться насчет драйвер лайсенса. Через 2-3 недели после того как отправите 539-ю форму на смену (или продление) статуса, Вам в ответ из иммигрэйшен придет зеленоватая бумажка Нотис оф Экшен называется, на ней будет написано, что Ваша 539-я получена. Во Флориде в ДМВ эта бумажка является основанием для получения прав на 2 (два!) года. Думаю, что в СД тоже. А за два года разберетесь... удачи...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru