Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: B2 visa invitation

  1. #1

    Default B2 visa invitation

    Здравствуйте!

    У меня вопрос по поводу приглашения для B2 визы. Я студент (F1), хочу
    пригласить мою "fiancee" на пару месяцев в США, но почитав форумы в
    интернете, пришел к выводу что в приглашении лучше вообще не упоминать, что она моя "girlfriend", а просто написать "friend".

    Так ли это? Влияет ли это на решение?

    И если в приглашении указываю срок 3 месяца, это нормально? или лучше написать на недели 2 - месяц?

    Поделитесь соображениями, please

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B2 visa invitation

    Quote Originally Posted by Stall
    Здравствуйте!

    У меня вопрос по поводу приглашения для B2 визы. Я студент (F1), хочу
    пригласить мою "fiancee" на пару месяцев в США, но почитав форумы в
    интернете, пришел к выводу что в приглашении лучше вообще не упоминать, что она моя "girlfriend", а просто написать "friend".

    Так ли это? Влияет ли это на решение?

    И если в приглашении указываю срок 3 месяца, это нормально? или лучше написать на недели 2 - месяц?

    Поделитесь соображениями, please
    Лучше- меньше писать. На границе все равно полгода поставят автоматом, а в визе срок пребывания не указывают.
    Честно говоря, шансы на визу у нее невелики, если нет лишних 120 баксов- лучше не связываться. Или пусть попробует по туризму получить, больше шансов, что дадут.

  3. #3
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Re: B2 visa invitation

    Quote Originally Posted by 9999
    Лучше- меньше писать. На границе все равно полгода поставят автоматом, а в визе срок пребывания не указывают.
    Честно говоря, шансы на визу у нее невелики, если нет лишних 120 баксов- лучше не связываться. Или пусть попробует по туризму получить, больше шансов, что дадут.

    А студент на Ф1 вообше мозет ли выписыват приглашение? У мениа та зе ситуация... хочу маму на месйац визват - ето возмозно или нуген аффидавит от гразданина?

  4. #4

    Default Re: B2 visa invitation

    спасибо за то что не оставили без внимания

    я понимаю, что шансов мало, но попробовать стоит. Если не получится, то поеду домой, а потом на f2 будем пробовать

    кстати о I-134, стоит ли мне эту форму тоже отправлять?

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B2 visa invitation

    Quote Originally Posted by Junna
    А студент на Ф1 вообше мозет ли выписыват приглашение? У мениа та зе ситуация... хочу маму на месйац визват - ето возмозно или нуген аффидавит от гразданина?
    в Штаты приглашение- пустая формальность, смотрят они на самого заявителя, а не на того, кто вызвал.
    Некоторые считают, что аффидевит от гражданина помогает, я так не считаю. Если есть возможность - делайте аффидевит, если нет- не расстраивайтесь особо.

  6. #6

    Default Re: B2 visa invitation

    Спасибо за ответы.
    А на счет "friend, girlfriend, fiancee.." что посоветуете?

    И еще, может кто знает или сталкивался, сохраняется ли информация из приглашения на того, кто обращается за визой, в записях посольства и проверяется ли она при следующих обращениях? (например, (родственные) отношения с приглашающей стороной и т.д.)

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B2 visa invitation

    Quote Originally Posted by Stall
    Спасибо за ответы.
    А на счет "friend, girlfriend, fiancee.." что посоветуете?

    И еще, может кто знает или сталкивался, сохраняется ли информация из приглашения на того, кто обращается за визой, в записях посольства и проверяется ли она при следующих обращениях? (например, (родственные) отношения с приглашающей стороной и т.д.)
    Если тот же самый человек будет обращаться- конечно, все его старые анкеты поднимут...

  8. #8
    Forum Regular Gazel's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Vancouver WA
    Posts
    893

    Default Re: B2 visa invitation

    Вот что нужно для вызова:


    http://www.path2usa.com/immigration/..._documents.htm

    Я не вижу что бы J1 могли бы делать приглашение.

    Большое значение имеет из какого раиона вы вызываете свою невесту. Моему брату отказали сразу. Интервью заняло всего 3 минуты. Но он из Кавказа и этот раион считается опасным из за соседства с Чечнеи. Причину отказа в Московском посольстве США ему не дали - и это наши догадки.
    Вам конечно нужно представить все бумажки подтверждающие что вы сможете ее содержать на время пребывания и также средства на ее медицинское обслуживание.

    Удачи!
    Last edited by Gazel; 03-27-2006 at 12:36 AM.
    ****************************************
    "When you see somebody you don't know, don't be afraid to smile at them and make eye contact, it might make their day." Yan Riga

  9. #9

    Default Re: B2 visa invitation

    Quote Originally Posted by Junna
    А студент на Ф1 вообше мозет ли выписыват приглашение? У мениа та зе ситуация... хочу маму на месйац визват - ето возмозно или нуген аффидавит от гразданина?
    У меня дочка тоже на F1, написала мне приглашение на весенние каникулы. У меня было только приглашение на простой открытке, никакого аффитавита не было. В посольстве на собеседовании мне дали визу на 5 лет многоразовую, я сначала ушам своим не поверила. Дело было в Киеве в феврале этого года. В марте я уже съездила на 2 недели, посмотрела на Америку.
    Надеюсь, и ваша мама получит визу

  10. #10
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: B2 visa invitation

    "О, Ольга, кoлыбель моя
    Любил ли кто тебя как я?"

    сори.. ник навеял :sinyak:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru