Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Шереметьево 1 или 2

  1. #1

    Default Шереметьево 1 или 2

    Добрый день,

    скажите международные рейсы, в частности в US вылетают из Шереметьево 1 или 2,

    и москвичи, подскажите пожалуйста, как добраться с ж.д. станции Киевская , до Шереметьево, часов в 5-7 утра.

    Заранее всем большое спасибо.

  2. #2
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Шереметьево-2.
    С Киевской, если общественным транспортом, то доехать по кольцевой линии до Белорусской, перейти на радиальную, доехать до Речного вокзала, а оттуда на 851-м автобусе, экспрессе или маршрутке. Выходить из метро по указателю в виде самолета.

    К 7 утра успеть с Киевской в аэропорт практически нереально. Разве что на такси. Метро открывается в 6, доехать до Речного - это 31 минута, автобус идет минут 45, а если пробки, то дольше.

  3. #3
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Есть еще вариант - доехать до метро Савеловской, с Савеловского вокзала каждый час ходят экспрессы до Лобни, а от Лобни - автобусы-экспрессы до Шереметьево. Но я так не ездил, не знаю, насколько это быстро. Расписание электричек Савеловского направления можно посмотреть на http://www.tutu.ru. Сейчас вот глянул - первый экспресс в 7-00, прибывает в Лобню в 7-25, соответственно, в Шереметьево будете около 8-00.

  4. #4
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Quote Originally Posted by Arcady
    Есть еще вариант - доехать до метро Савеловской, с Савеловского вокзала каждый час ходят экспрессы до Лобни, а от Лобни - автобусы-экспрессы до Шереметьево. Но я так не ездил, не знаю, насколько это быстро. Расписание электричек Савеловского направления можно посмотреть на http://www.tutu.ru. Сейчас вот глянул - первый экспресс в 7-00, прибывает в Лобню в 7-25, соответственно, в Шереметьево будете около 8-00.
    никогда не ездила, но говорят, что быстро.

    А так Шереметьево 2 конечно.
    Только запаситесь временем, если летите в США Вас будут здорово шманать. Чемоданы придется все открыть....пограничники будут просматривать содержимое, таже участь ждет и ручную кладь...

  5. #5
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Только запаситесь временем, если летите в США Вас будут здорово шманать. Чемоданы придется все открыть....пограничники будут просматривать содержимое, таже участь ждет и ручную кладь...
    На самом деле пограничники - это те, кто проверяют документы, багаж к тому времени уже сдан.
    Таможенники могут устроить "шмон", но за все мои вылеты из Шереметьево-2 я попал на него только один раз, все остальные разы проходил быстро. А вот авиакомпания (в последний раз "Аэрофлот") устроила досмотр, причем у всех, по полной программе.
    Со всеми очередями и досмотрами нужно приезжать в аэропорт самое меньшее за два часа (успеете в хвост своей очереди), а если не хотите рисковать - то за три.

  6. #6
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    На самом деле пограничники - это те, кто проверяют документы, багаж к тому времени уже сдан.
    Таможенники могут устроить "шмон", но за все мои вылеты из Шереметьево-2 я попал на него только один раз, все остальные разы проходил быстро. А вот авиакомпания (в последний раз "Аэрофлот") устроила досмотр, причем у всех, по полной программе.
    Со всеми очередями и досмотрами нужно приезжать в аэропорт самое меньшее за два часа (успеете в хвост своей очереди), а если не хотите рисковать - то за три.
    :grum: ну конечно же, я оговорилась !

    Я уже несколько лет летаю со шмоном из Шереметьево 2....рейс в США Аэрофлотом, в другие страны не знаю....а летаю только этой компанией сейчас, мне удобнее всего....только Аэрофлот летает в Москву прямым рейсом, для меня это кайф ....прямой и так 12-13 часов....а то с пересадками.....

  7. #7

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Quote Originally Posted by alex666666
    Международные рейсы, в частности в US вылетают из Шереметьево 1 или 2
    Может быть и из Домодедово, так что посмотри на билете или позвони в Авио-компанию ;)

  8. #8
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Quote Originally Posted by alex666666
    скажите международные рейсы, в частности в US вылетают из Шереметьево 1 или 2
    Это смотря чем вы летите. Большинство зарубежных компаний и Аэрофлот летают из Ш2, а, скажем, British Airways и Swiss летают из Домодедова.

    Кстати, реконструированное Домодедово гораздо лучше Шереметьева и добираться туда полегче. Каждые пол-часа экспресс с Павелецкого прямо ко входу в аэропорт.

  9. #9
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    Еа билете надо смотреть. Если SVO то это Шереметьево 2, а если DME - то Домодедово. Но вообще-то авиакомпания должна была сказать конкретно.

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Шереметьево 1 или 2

    И тем не менее, какой бы не был аэропорт, прибыть нужно за ТРИ часа, иначе можно попасть в просак.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru