Results 1 to 10 of 10

Thread: Виза племяннику

  1. #1

    Default Виза племяннику

    Поделитесь опытом кто приглашал в гости родственников моложе 14 лет, какие документы вы собирали?
    Планирую, что поедет он с моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, значит интервью с ними тоже проходить будет?

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by Fatal_Sin
    Поделитесь опытом кто приглашал в гости родственников моложе 14 лет, какие документы вы собирали?
    Планирую, что поедет он с моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, значит интервью с ними тоже проходить будет?
    Документы не вам, а ему надо будет собирать. От вас требуется только приглашение ( в вольной форме) , фотокопия документа подтверждающего статус (гринкарта, американский паспорт, действующая виза с формой I-94 или какая есть...) и , по желанию, можно добавить affidevit of support. (Некоторые считают, что это может сильно помочь, хотя сомневаюсь).

  3. #3
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by 9999
    Документы не вам, а ему надо будет собирать. От вас требуется только приглашение ( в вольной форме) , фотокопия документа подтверждающего статус (гринкарта, американский паспорт, действующая виза с формой И-94 или какая есть...) и , по желанию, можно добавить аффидевит оф суппорт. (Некоторые считают, что это может сильно помочь, хотя сомневаюсь).
    Почему? Всех кого знаю только помогал.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by seaman
    Почему? Всех кого знаю только помогал.
    Знаю многих, кому ничуть не помогал. Знаю еще больших, которые безо всяких аффидевитов спокойно получали визы.
    Чистоты эксперимента быть не может, ибо консул не об'ясняет подробно, что "помогло" а что нет, просто ставит визу либо дает отказ по статье об "иммиграционных намерениях" (именно по этой статье всем и отказывают) однако совершенно очевидно, что готовность кого то за океаном платить за вас никак не снижает потенциальную возможность, что вы останетесь- скорее увеличивает (если у вас не на кого в Америке положиться, то меньше шансов, что вы пойдете на авантюру типа нелегального пребывания).

  5. #5
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by 9999
    Знаю многих, кому ничуть не помогал. Знаю еще больших, которые безо всяких аффидевитов спокойно получали визы.
    Чистоты эксперимента быть не может, ибо консул не обьясняет подробно, что "помогло" а что нет, просто ставит визу либо дает отказ по статье об "иммиграционных намерениях" (именно по этой статье всем и отказывают) однако совершенно очевидно, что готовность кого то за океаном платить за вас никак не снижает потенциальную возможность, что вы останетесь- скорее увеличивает (если у вас не на кого в Америке положиться, то меньше шансов, что вы пойдете на авантюру типа нелегального пребывания).
    Не согласен!

  6. #6

    Default Re: Виза племяннику

    Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by seaman
    Не согласен!
    С чем именно из сказанного мной вы не солгасны? С тем, что визы получают и без аффидевита? С тем, что с аффидевитом тоже могут отказать? Или с тем, что основной причиной отказов является подозрение в иммиграционных намерениях, в отношении которых аффидевит ничего не доказывает?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by Fatal_Sin
    Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.
    Он идет "паровозом" за старшими, им дадут- тогда другое дело, им не дадут- и разговора нет, лично для него ничего вообще не нужно.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by Fatal_Sin
    Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.
    Запомните: у каждого СВОЙ опыт, и не ищите здесь связи или системы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10

    Default Re: Виза племяннику

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Запомните: у каждого СВОЙ опыт, и не ищите здесь связи или системы.
    Cпасибо за профессиональный ответ, сразу стало ясно как и что делать- все запомнила.
    Единственное чего я не поняла, так это если сказать по теме нечего зачем из пустого в порожнее переливать?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru