Поделитесь опытом кто приглашал в гости родственников моложе 14 лет, какие документы вы собирали?
Планирую, что поедет он с моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, значит интервью с ними тоже проходить будет?
Поделитесь опытом кто приглашал в гости родственников моложе 14 лет, какие документы вы собирали?
Планирую, что поедет он с моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, значит интервью с ними тоже проходить будет?
Документы не вам, а ему надо будет собирать. От вас требуется только приглашение ( в вольной форме) , фотокопия документа подтверждающего статус (гринкарта, американский паспорт, действующая виза с формой I-94 или какая есть...) и , по желанию, можно добавить affidevit of support. (Некоторые считают, что это может сильно помочь, хотя сомневаюсь).Originally Posted by Fatal_Sin
Почему? Всех кого знаю только помогал.Originally Posted by 9999
Знаю многих, кому ничуть не помогал. Знаю еще больших, которые безо всяких аффидевитов спокойно получали визы.Originally Posted by seaman
Чистоты эксперимента быть не может, ибо консул не об'ясняет подробно, что "помогло" а что нет, просто ставит визу либо дает отказ по статье об "иммиграционных намерениях" (именно по этой статье всем и отказывают) однако совершенно очевидно, что готовность кого то за океаном платить за вас никак не снижает потенциальную возможность, что вы останетесь- скорее увеличивает (если у вас не на кого в Америке положиться, то меньше шансов, что вы пойдете на авантюру типа нелегального пребывания).
Не согласен!Originally Posted by 9999
Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.
С чем именно из сказанного мной вы не солгасны? С тем, что визы получают и без аффидевита? С тем, что с аффидевитом тоже могут отказать? Или с тем, что основной причиной отказов является подозрение в иммиграционных намерениях, в отношении которых аффидевит ничего не доказывает?Originally Posted by seaman
Он идет "паровозом" за старшими, им дадут- тогда другое дело, им не дадут- и разговора нет, лично для него ничего вообще не нужно.Originally Posted by Fatal_Sin
Запомните: у каждого СВОЙ опыт, и не ищите здесь связи или системы.Originally Posted by Fatal_Sin
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Cпасибо за профессиональный ответ, сразу стало ясно как и что делать- все запомнила.Originally Posted by Lev Kobrin
Единственное чего я не поняла, так это если сказать по теме нечего зачем из пустого в порожнее переливать?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|