Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Смена фамилии

  1. #1
    Forum Master Angelina21's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    New York
    Posts
    342

    Default Смена фамилии

    вижла замуж. когда меня спросили клерк хочу ли я менят свою фамилию на фамилию мужа, я сказала что не хочу, но она мне посоветовала поменять....видимо на интервиещ ето роль сиграет. вобщем меня мучает такои вопрос,в свидетельстве о браке говорится о том, что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, но на смену фамилии я ничего не отправляла и сбоственно не хочу ничего менять, мне и с моеи не плохо живется. поставят ли они мне фамилию мужа в грин карте? или там будет стоят моя фамилия, просто не охота возится с доками и переделиват ссн и пасспорт.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by Angelina21
    вижла замуж. когда меня спросили клерк хочу ли я менят свою фамилию на фамилию мужа, я сказала что не хочу, но она мне посоветовала поменять....видимо на интервиещ ето роль сиграет. вобщем меня мучает такои вопрос,в свидетельстве о браке говорится о том, что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, но на смену фамилии я ничего не отправляла и сбоственно не хочу ничего менять, мне и с моеи не плохо живется. поставят ли они мне фамилию мужа в грин карте? или там будет стоят моя фамилия, просто не охота возится с доками и переделиват ссн и пасспорт.
    Поставят такую, какую вы указали в анкете. Если спросят, так и скажите- хотела вначале поменять, потом передумала. В принципе, роли это не играет, и уж клерки то точно в таких вещах не разбираются.

  3. #3
    Forum Master Angelina21's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    New York
    Posts
    342

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by 9999
    Поставят такую, какую вы указали в анкете. Если спросят, так и скажите- хотела вначале поменять, потом передумала. В принципе, роли это не играет, и уж клерки то точно в таких вещах не разбираются.

    а в какои именно анкете?

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by Angelina21
    а в какои именно анкете?
    Как, в какой? В форме I-485, естественно, на изменение статуса. Она же, фактически, и заявление на грин-карту.
    То же, впрочем, касается и анкеты биографических данных.

    Короче, во всех анкетах, какие будете заполнять (или уже заполнили), надеюсь, вы понимаете, что автоматом вам грин карту не дадут, заполнять что то все таки надо?

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Смена фамилии

    Все правильно. Вы имеете право использовать или свою фамилию или фамилию мужа. И в свидетельстве о браке вряд ли Вам что-то написали.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Master Angelina21's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    New York
    Posts
    342

    Default Re: Смена фамилии

    получила сегодня receipt и там указана фамилия мужа, а не моя. могу ли я позвонит в usics и сказат 4то би они изменили на мою фамилию, что мол я передумала, и чтобы в последуюшем они указывали мою фамилию?

  7. #7
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by Angelina21
    получила сегодня рецеипт и там указана фамилия мужа, а не моя. могу ли я позвонит в усицс и сказат 4то би они изменили на мою фамилию, что мол я передумала, и чтобы в последуюшем они указывали мою фамилию?
    а почему ты вдруг передумала?
    просто поставишь в Российский загранпаспорт штамп в Консульстве, что по мужу ты известна под другой фамилией и будешь ездить: на гринкарте - замужняя фамилия, в паспорте получается две: замужняя и твоя.
    Или ты не из-за етого передумала его фамилию брать?

  8. #8
    Forum Master Angelina21's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    New York
    Posts
    342

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by malutka
    а почему ты вдруг передумала?
    просто поставишь в Российский загранпаспорт штамп в Консульстве, что по мужу ты известна под другой фамилией и будешь ездить: на гринкарте - замужняя фамилия, в паспорте получается две: замужняя и твоя.
    Или ты не из-за етого передумала его фамилию брать?

    я не знаю, просто тоска по родине, и резко передумала, хочу ходить под своеи россиискои фамилиеи, чисто из-за принципа, просто нравится, я вообще думала, что на всех доках будут мою писать. вобщем я хочу обратно свою фамилию. можно будет позвонить к ним в иммиграционнии оффиц и попросит чтобю они поменяли на мою?

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by malutka
    а почему ты вдруг передумала?
    просто поставишь в Российский загранпаспорт штамп в Консульстве, что по мужу ты известна под другой фамилией и будешь ездить: на гринкарте - замужняя фамилия, в паспорте получается две: замужняя и твоя.
    Или ты не из-за етого передумала его фамилию брать?

    3 Вопроса:

    1. Действительно ставят такой штамп и катайся?

    2. а когда в том же консульстве России я буду загран паспорт перевыпускать по причине истечения срока, мне новую фамилию на каком основании поставят в новый загран?

    3. А Российский паспорт на новую фамилию поменяют в Консульстве?

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Смена фамилии

    Quote Originally Posted by Dorial
    3 Вопроса:

    1. Действительно ставят такой штамп и катайся?

    2. а когда в том же консульстве России я буду загран паспорт перевыпускать по причине истечения срока, мне новую фамилию на каком основании поставят в новый загран?

    3. А Российский паспорт на новую фамилию поменяют в Консульстве?
    1. Можно и без штампа.
    2. Не поставят, т.к. сначала нужно поменять внутренний.
    3. Нет.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru