Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: эээ...снова я.вопрос по браку.

  1. #1

    Default эээ...снова я.вопрос по браку.

    Мы с женихом хотели визу невесты, да подруга отговорила, посоветовала пожениться в России, а потом подавать документы на "жену"... Так у меня вопрос по этой теме и еще парочка в довесок.

    1. сколько займет времени, чтобы воссоединиться с милым?
    2. сколько потом придется ждать грин карту?
    3. смогу ли я выехать из США в Россию, если у меня пока не будет грин карты?
    И вопрос, совершенно не в тему, но к людям с детьми и разведенным:
    в случае развода (боже упаси) и если у нас будет ребенок, с кем он останется (штат СА)?

    Если порядок вопросов неправильный, то уж извините, они просто стихийно появлялись в голове...

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by Sonedzaki Umi
    Мы с женихом хотели визу невесты, да подруга отговорила, посоветовала пожениться в России, а потом подавать документы на "жену"... Так у меня вопрос по этой теме и еще парочка в довесок.

    1. сколько займет времени, чтобы воссоединиться с милым?
    Зависит от того, в каком штате он будет подавать документы.
    Рассчитывайте на несколько месяцев.

    2. сколько потом придется ждать грин карту?
    ГК, как статус permanent resident и штамп в паспорте вы получите при въезде в штаты.
    А сама карточка придет по почте через несколько недель.

    3. смогу ли я выехать из США в Россию, если у меня пока не будет грин карты?
    Она у вас будет

    И вопрос, совершенно не в тему, но к людям с детьми и разведенным:
    в случае развода (боже упаси) и если у нас будет ребенок, с кем он останется (штат СА)?
    Это будет решать суд, в зависимости от множества различных факторов.
    Вы, вероятнее всего, должны будете уехать обратно в Россию, а ребенок будет американским гражданином. Это будет одним из факторов против вас.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    НА этой неделе приесжает невеста к моему знакомому. Из России. Жадал меньше полгода. ГК в Калифорнии-? моей жене дали через 4 мес.
    Если развод в течении 2-х лет, то 99% вы едите обратно. Ребенок- на усмотрение суда. Могут и оставить если муж будет достойно настаивать. Но зачем? Ребенок все равно к нему потом вернется ведь..

  4. #4

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by Sonedzaki Umi
    Мы с женихом хотели визу невесты, да подруга отговорила, посоветовала пожениться в России, а потом подавать документы на "жену"... Так у меня вопрос по этой теме и еще парочка в довесок.

    1. сколько займет времени, чтобы воссоединиться с милым?
    А вот я слышала, что виза жены занимает намного больше времени, чем виза невесты. Или это не так?


    А вот по поводу развода...

    Девушка! Раз брак был зарегистрирован в России, то может и быть расторгнут в России. То есть, если Вы, в случае развода просто сядите на самолет и улетите в Россию, а потом там иницируете развод, то и ребенок с Вами останется. Если, конечно, отец не станет преследовать Вас с адвокатами и добиваться опеки. И развестись в Росии легче и быстрее. Но тут еще такой момент: если Вы будете разводится в Штатах, то сможете затребовать с мужа при разводе:
    1)алименты на ребенка, (в России Вы их тоже получите)
    2) определенную сумму денег для себя (если Вы не будете более обеспеченной, чем он на момент развода). Следует иметь в виду, что CA - штат with community property laws, то есть все нажитое за период брака делится между супругами.

    Что касается custody .... Здесь есть опастность, что ребенок останется с отцом. Знаю случай, например, когда ребенок остался с матерью, но паспорт ребенка хранится у адвоката отца, так как последний боится, что мать может увезти ребенка в Россию. То есть все зависит от отца, от его материальных возможностей и от его адвоката.

  5. #5

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by Leon93
    НА этой неделе приесжает невеста к моему знакомому. Из России. Жадал меньше полгода. ГК в Калифорнии-? моей жене дали через 4 мес.
    ..
    Так это - невеста, К1. А жена - К3 - разные категории виз.
    Quote Originally Posted by Leon93
    Если развод в течении 2-х лет, то 99% вы едите обратно. Ребенок- на усмотрение суда. Могут и оставить если муж будет достойно настаивать. Но зачем? Ребенок все равно к нему потом вернется ведь..
    Это почему же обязательно вернется? :rolleyes:

  6. #6
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    А вот я слышала, что виза жены занимает намного больше времени, чем виза невесты. Или это не так?
    Не-а
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  7. #7
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    Так это - невеста, К1. А жена - К3 - разные категории виз.
    K-3 тут ни при чем.
    К-3 дают тем, кто ожидает одобрения I-130.
    Сейчас это происходит настолько быстро, что К-3 вообще потеряла всякий смысл.

    Речь идет об иммиграционной визе, которую выдают когда I-130 уже одобрена.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  8. #8
    Banned Forever howfarisheaven's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    319

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by Фoма
    K-3 тут ни при чем.
    К-3 дают тем, кто ожидает одобрения I-130.
    Сейчас это происходит настолько быстро, что К-3 вообще потеряла всякий смысл.

    Речь идет об иммиграционной визе, которую выдают когда I-130 уже одобрена.
    это что получается- поженились в россии- только прилетела- сразу гк в руки?

  9. #9
    Banned Forever howfarisheaven's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    319

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    или еще вопрос- получил постоянную гк,расписался с россиянкой, прожили определенный срок на расстоянии-при получении гражданства оформляешь визу жены и она сразу гринкарту получает?

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: эээ...снова я.вопрос по браку.

    Quote Originally Posted by howfarisheaven
    это что получается- поженились в россии- только прилетела- сразу гк в руки?
    да.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru