Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Gostevya visa

  1. #1

    Default Gostevya visa

    Moya svekrov' xochet priglasit' v gosti svou rodstvennizy. Estestvenno bydy delat' eto ya,t.k. sevkrov' sidit na SSI i vusuvat' ee ne moshet.
    Voprosu y menya takie:
    1. kak sdelat gostevuy visy is Rossii
    2.Gde mishno kypit' medizunskyu straxovky dlya gostya

    Spasibo

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by sardinka
    Moya svekrov' xochet priglasit' v gosti svou rodstvennizy. Estestvenno bydy delat' eto ya,t.k. sevkrov' sidit na SSI i vusuvat' ee ne moshet.
    Voprosu y menya takie:
    1. kak sdelat gostevuy visy is Rossii
    2.Gde mishno kypit' medizunskyu straxovky dlya gostya

    Spasibo
    1.Подать документы через Пони экспресс.Пойти в консульство по месту жительства, и пройти удачно интервью.
    2. Никаких страховок для поезки в Штаты не требуется, это не Европа.

    И вообще- приглашение может сделать кто угодно, даже ваша свекровь. Смотреть будут не на ее работу или велфер, а на того, кто к ней едет,- где работает, сколько зарабатывает, и т.д. При этом есть ли у него приглашение или нет роли почти не играет. Вполне проходит письмо в вольной форме, без заверения.

  3. #3
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by 9999
    2. Никаких страховок для поезки в Штаты не требуется, это не Европа.
    Ну да, а если с подругой свекрови (не молодой человек, надо полагать) тут, не дай Бог, случится инфаркт, или чего похуже, то всегда можно продать свой дом и оплатить пару операций (а на остаток билла, может быть, лон дадут)

    как это вы говорили... "не надо давать таких советов, о т которых у людей..." Помните?

    И вообще- приглашение может сделать кто угодно, даже ваша свекровь. Смотреть будут не на ее работу или велфер, а на того, кто к ней едет,- где работает, сколько зарабатывает, и т.д.
    Это правда... если конечно свекрови совсем не хочется, чтобы подруга-таки приехала :-) В таком случае, нет никакого смысла повышать шансы на получение визы, к примеру, сделав аффидавит оф суппорт.

    При этом есть ли у него приглашение или нет роли почти не играет. Вполне проходит письмо в вольной форме, без заверения.
    Письмо в вольной форме - это И ЕСТЬ приглашение.
    Вы только забыли упомянуть о том, что и оно - не обязательно, раз уж вы сегодня в либеральном настроении, надо идти до конца :-)
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  4. #4
    Level 3 User SU79's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    VIRGINIA
    Posts
    65

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by sardinka
    Moya svekrov' xochet priglasit' v gosti svou rodstvennizy. Estestvenno bydy delat' eto ya,t.k. sevkrov' sidit na SSI i vusuvat' ee ne moshet.
    Voprosu y menya takie:
    1. kak sdelat gostevuy visy is Rossii
    2.Gde mishno kypit' medizunskyu straxovky dlya gostya

    Spasibo
    priglasheniye prostoye zaverenoye notary. hotya 10% poluchayut gostevuyu vizu.:angel:
    strahovku ona mojet i v rossi poluchit . a esli chtota sluchitsa snei vi i budete za vse platit.ili pridetsa otpravlyat domoi .
    F1-Visa 2003,Asylum Approved 2004 ,I-485 Recieved by Nebraska ND 08/31/05,Bio code3 recieved 10/01/05 ,
    RFE recieved by USCIS on 01/11/06
    LUD 11/08/06 Biometrics code1 03/10/07
    approval letter 05/08/2007

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by Фoма
    Ну да, а если с подругой свекрови (не молодой человек, надо полагать) тут, не дай Бог, случится инфаркт, или чего похуже, то всегда можно продать свой дом и оплатить пару операций (а на остаток билла, может быть, лон дадут)

    как это вы говорили... "не надо давать таких советов, о т которых у людей..." Помните?



    Это правда... если конечно свекрови совсем не хочется, чтобы подруга-таки приехала :-) В таком случае, нет никакого смысла повышать шансы на получение визы, к примеру, сделав аффидавит оф суппорт.



    Письмо в вольной форме - это И ЕСТЬ приглашение.
    Вы только забыли упомянуть о том, что и оно - не обязательно, раз уж вы сегодня в либеральном настроении, надо идти до конца :-)
    "Не требуется"- это еще не значит, что их невозможно сделать по желанию. Мое дело предупредить людей, что у них есть выбор, делать или не делать страховку, а уж дальше- как хотят. Ясно, что при желании сделать никто им не запрещает.

    Аффидевит во многих случаях мешает, а не помогает делать визу- создается впечатление, что у человека нет собственных средств. На официальном сайте посольства США четко перечислено, что именно требуется от аппликанта- никаких аффидевитов там нет впомине:

    Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
    Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
    Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
    Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
    Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
    Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения в Россию ( для ранее въезжавших на территорию США заявителей).
    http://moscow.usembassy.gov/consular...rd_id=reqvdocs


    далее:
    Вопрос: Каковы требования к письму от приглашающей стороны?

    Ответ: Каких-либо особенных требований к письму от приглашающей стороны не существует. Письмо может содержать информацию об отношениях заявителя с приглашающей стороной ( является ли он/она родственником, другом, деловым партнёром и т. п.). Если Вы едете по приглашению родственника, пожалуйста, укажите, является ли он американским гражданином, постоянным жителем США ( т. е. имеет Грин Кард) или находится в США по неиммиграционной студенческой или рабочей визе.

    ***

    Вопрос: Я – американский гражданин. Как я могу убедить консула в том, что у моего друга есть все основания получить визу?

    Ответ: Оценивать информацию, поданную в заявлении и определять возможности заявителя получить визу может только консул. Статья 214(b) Закона об Иммиграции и Гражданстве обязывает консула исходить из того, что каждый обращающийся за неиммиграционной визой заявитель имеет намерение иммигрировать. Помочь убедить консула в обратном могут представленные заявителем доказательства наличия прочных общественных, семейных и экономических связей с Россией, которые послужат основанием для возвращения в Россию после кратковременного пребывания в США. Представление подобных доказательств на собеседовании - целиком и полностью обязанность заявителя. Заверения друзей, родственников и деловых партнёров с американской стороны не влияют на решение консула относительно выдачи визы заявителю.

    http://moscow.usembassy.gov/consular...cord_id=nivfaq
    Вы, Фома, как всегда знаете все лучше других, конечно. Даже лучше американского посольства

    Приглашение, действительно, СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, вместо него можно показать бронь гостиницы.
    Если не показать ни того, ни другого то просто встанет вопрос, "где же вы там собираетесь останавливаться??"

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Gostevya visa

    Ну на вопрос можно просто ответить. Хотя, иногда они любят бумажки, правда иногда они на них даже не смотрят.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by 9999
    Мое дело предупредить людей, что у них есть выбор, делать или не делать страховку,
    В самом деле? Вы видите в этом свое предназначение?
    В том, чтобы в ответ на вопрос о том, где взять страховку, "предупредить людей" что у них есть выбор?
    Мда... Вы мне казались более... гм... адекватным...

    Аффидевит во многих случаях мешает, а не помогает делать визу- создается впечатление, что у человека нет собственных средств.
    Ерунда. Соственные средства к аффидэвиту не имеют отношения. Аффидэвит - это обещание финансовой поддержки на тот случай, когда собственных средств окажется недостаточно. И это ни в каком случае не мешает.

    На официальном сайте посольства США четко перечислено, что именно требуется от аппликанта- никаких аффидевитов там нет впомине:
    Вы, Фома, как всегда знаете все лучше других, конечно. Даже лучше американского посольства
    Вряд ли я знаю лучше американского посольства... Но явно знаю лучше его сайта, если там "и в помине" нет упоминания об аффидэвите, который непосредственно фигурирует в FAM - прямом руководстве для консульских офицеров - как один из факторов для принятия решения о выдаче визы
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by Фoма
    В самом деле? Вы видите в этом свое предназначение?
    В том, чтобы в ответ на вопрос о том, где взять страховку, "предупредить людей" что у них есть выбор?
    Мда... Вы мне казались более... гм... адекватным...
    Это что, переход на личности?
    Предназначение не в смысле цели жизни, а в данном конкретном случае, как человека, комментирующего чужие вопросы. Где купить страховку- могут дополнить другие, более осведомленные люди, я же ни в одну из своих полудюжены гостевых поездок в Штаты никаких страховок не делал, и вообще не знаю никого, кто делал бы, так что не в курсе касательно деталей. Отвечаю по мере осведомленности, как и все мы.


    Ерунда. Соственные средства к аффидэвиту не имеют отношения. Аффидэвит - это обещание финансовой поддержки на тот случай, когда собственных средств окажется недостаточно. И это ни в каком случае не мешает.



    Вряд ли я знаю лучше американского посольства... Но явно знаю лучше его сайта, если там "и в помине" нет упоминания об аффидэвите, который непосредственно фигурирует в FAM - прямом руководстве для консульских офицеров - как один из факторов для принятия решения о выдаче визы
    Цитатку из ФАМа? Или это из серии "доступно только для избранных"?

  9. #9
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by 9999
    Это что, переход на личности?
    Нет конечно, какие тут "личности"?
    Меня просто удивило ваше заявление.

    Предназначение не в смысле цели жизни, а в данном конкретном случае, как человека, комментирующего чужие вопросы.
    Вот-вот, именно это меня и удивило. Я привык, что на вопросы надо отвечать, а вы почему-то решили, что "ваше дело" их комментировать, хотя ваших комментариев никто не спрашивал.

    могут дополнить другие, более осведомленные люди
    Если вы не достаточно осведомлены чтобы ответить, то уж комментировать-то и подавно не стоит...

    , я же ни в одну из своих полудюжены гостевых поездок в Штаты никаких страховок не делал
    Вероятно вы - достаточно модолой и здоровый человек, чтобы быть в состоянии позволить себе (точнее, взвалить на того, к кому вы едете) такой риск.

    Цитатку из ФАМа? Или это из серии "доступно только для избранных"?
    Я действительно не видел FAM на интернете... будет время - поищу.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Gostevya visa

    Quote Originally Posted by Фoма
    Вот-вот, именно это меня и удивило. Я привык, что на вопросы надо отвечать, а вы почему-то решили, что "ваше дело" их комментировать, хотя ваших комментариев никто не спрашивал.



    Если вы не достаточно осведомлены чтобы ответить, то уж комментировать-то и подавно не стоит...


    Комментировать в данном случе- сетевой термин, любой вопрос это пост, любой ответ- комментарий.

    Речь, конечно, идет об ответе на заданый вопрос, не предирайтесь к словам.

    Никто из отвечающих здесь не может быть на 100% осведомлен, включая вас. Это, своего рода, коллективный эффорт. Я дал часть ответа, заметьте, правильного ответа, хотя и не полного. Кому надо- дополнит.

    Кстати, ваш ответ в этом смысле еще более бесполезен, ибо вместо дополнения вы просто начали критику деталей моего сообщения, в информационном смысле совершенно бесполезную. И это не первый раз. Уверен, читающих такой подход просто раздажает, ибо не несет в себе ничего полезного,- так , упражнения в остроумии от скуки.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru