Results 1 to 7 of 7

Thread: Нерабочая виза для работы

  1. #1
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Нерабочая виза для работы

    Нужно привезти человека для запуска и отладки бизнеса в США на время, от 6 до 12 месяцев (больше лучше :-) ). Понятно, что рабочая виза архисложна и лимитирована. По какой гостевой визе лучше пригласить? От фирмы лучше или от частного лица? Если нельзя ему платить здесь, то можно ли посылать деньги в Россию за консультационные услуги?
    Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
    Что посоветуют профессионалы?
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Нерабочая виза для работы

    Quote Originally Posted by New
    Нужно привезти человека для запуска и отладки бизнеса в США на время, от 6 до 12 месяцев (больше лучше :-) ). Понятно, что рабочая виза архисложна и лимитирована. По какой гостевой визе лучше пригласить? От фирмы лучше или от частного лица? Если нельзя ему платить здесь, то можно ли посылать деньги в Россию за консультационные услуги?
    Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
    Что посоветуют профессионалы?
    От фирмы (если фирма солидная) лучше. Только надо продумать "легенду", что же это он здесь будет шесть месяцев делать?
    Посылать деньги в Россию можно только в том смысле, что не поймают. По идее, за всякую работу нужно платить, и работа эта должна быть легальной.

  3. #3
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Re: Нерабочая виза для работы

    Так какую визу все-таки лучше дать? И если гостевую, то как легально платить?
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Нерабочая виза для работы

    Quote Originally Posted by New
    Так какую визу все-таки лучше дать? И если гостевую, то как легально платить?
    Лучше всего, естественно, рабочую - H, L, можно даже с J попробовать извернуться.
    А по гостевой легально платить - никак, только по схеме: Американская компания => Российская компания => Работник

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Нерабочая виза для работы

    Quote Originally Posted by New
    Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
    Что посоветуют профессионалы?
    Eсли это все, что у него есть похвастать- будет отказ.
    Жена и дети не аргумент, машина-квартира чуть лучше, но тоже ерунда.

    Работа- вот главное. Доход, пред'идущие поезки за границу. И то у молодого шансы не велики.

    А так- при мне отказывали отцу-герою, принесшему свидетельства о рождении пятерых остающихся в России детишек...

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Нерабочая виза для работы

    Quote Originally Posted by New
    Нужно привезти человека для запуска и отладки бизнеса в США на время, от 6 до 12 месяцев (больше лучше :-) ). Понятно, что рабочая виза архисложна и лимитирована. По какой гостевой визе лучше пригласить? От фирмы лучше или от частного лица? Если нельзя ему платить здесь, то можно ли посылать деньги в Россию за консультационные услуги?
    Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
    Что посоветуют профессионалы?
    Не надо изобретать велосипед - у него 100% Н-2В виза, и никаких проблем у него не должно быть если он ежет под специальный краткосрочный проект.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Re: Нерабочая виза для работы

    Спасибо, Лев, как всегда самый конкретный ответ.
    Человеку уже за 50, так что не должно быть проблем.
    Простите за темноту, но Н-виза по-моему рабочая, а я слышал, что они лимитированы каждый год и очень трудно получить. И что означает 2В?
    Я знаю, что меня можно послать на официальные сайты, но если можно, то ответьте, пожалуйста здесь.
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru