Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

  1. #1
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Естественно, интересуют исключительно легальные аспекты, а не как выбирать жену или чем с ней заниматься ночтью. До подачи на гражданство остались месяцы. Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть B1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).

    Есть два варианта:
    - Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
    - Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.

    Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
    Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
    Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?

  2. #2
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Естественно, интересуют исключительно легальные аспекты, а не как выбирать жену или чем с ней заниматься ночтью. До подачи на гражданство остались месяцы. Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть Б1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).

    Есть два варианта:
    - Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
    - Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.

    Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
    Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
    Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
    А из какой страны, она?

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Естественно, интересуют исключительно легальные аспекты, а не как выбирать жену или чем с ней заниматься ночтью. До подачи на гражданство остались месяцы. Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть B1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).

    Есть два варианта:
    - Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
    - Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.

    Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
    Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
    Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
    До получения гражданства воссоединение семьи займет годы, а после его получения все равно все начнется сначала, так что нет никакого смысла подавать что либо до гражданства. Жениться до того или нет- абсолютно без разницы, дело вкуса. Виза невесты не имеет никакого преимущества перед визой жены, и наоборот. Неизвестно, что будет быстрее. Лоеры вам абсолютно не нужны, только если в прошлом что то не чисто- типа криминала, тогда да. Иначе они помогут вам заполнить анкеты за несколько тысячь долларов- впечатают вашу фамилию через компьютер

  4. #4
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by 9999
    До получения гражданства воссоединение семьи займет годы, а после его получения все равно все начнется сначала, так что нет никакого смысла подавать что либо до гражданства. Жениться до того или нет- абсолютно без разницы, дело вкуса. Виза невесты не имеет никакого преимущества перед визой жены, и наоборот. Неизвестно, что будет быстрее. Лоеры вам абсолютно не нужны, только если в прошлом что то не чисто- типа криминала, тогда да. Иначе они помогут вам заполнить анкеты за несколько тысячь долларов- впечатают вашу фамилию через компьютер
    9999, а Вы вопрос, хорошо прочитали?

  5. #5
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Люди с гражданством привозили невест в течение 2-3 недель.

  6. #6
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    каждые 2-3 недели
    цирк с конями

  7. #7
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    До подачи на гражданство остались месяцы.
    Плюс еще потом месяцы до интервью.:cool:
    Чем желать кому-то зла, лучше пожелайте себе благополучия и процветания.

  8. #8
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть B1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).

    Попытка - не пытка. Может не дадут, а может - и дадут.
    Можно еще студенческую визу попытаться получить. Их легче дают.


    Есть два варианта:
    - Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
    - Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.

    Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
    Одинаково.
    Но если пытаться получить для нее визу (хоть гостевую, хоть студенческую), то не следует жениться до этого - в таком случае точно не дадут.

    И еще, я бы не советовал заморачиваться с визой невесты. Привезти жену будет дешевле, проще и быстрее, чем привезти невесту и делать потом AOS.

    Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
    Все может быть. Но здесь от вас ничего не зависит - привезти жену для не-гражданина занимает около пяти лет ... вряд ли ваше гражданство "застрянет" настолько.

    Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
    Именно. Заполнят формы и возьмут деньги. Это в лучшем случае, если повезет.
    А если не повезет, то потом они еще потеряют пару писем из INS, и забудут вам о них сообщить, и все продется начинать сначала.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  9. #9
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Спасибо за советы.

    Дама имеет украинское гражданство, хотя могу быстро переделать на российское или белорусское. Имеет ли это какое-нибудь значение? Мне думается, не должно. Хотя глядя на решения украинских чиновников иногда просто осядаю в транс и не знаю, что и думать (то ли слишком жадные, то ли слишком гордые, то ли слишком глупые - нужное подчеркнуть).

    Да, понятно, что от заявления до гражданства может быть бездна времени. У меня есть сосед, который получал гражданство ... 17 лет. На вопрос "почему" чиновник ответил, что "из-за отсутствия фотографий". Предположительно, это была отговорка - якобы отсутствующие фотографии тут же обнаружились в папке с документами. Увы, ничего сделать с этим нельзя.

    Так же понятно, что за полтора года время обработки разных форм изменится или издадут какой-нибудь новый закон.

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Господа, а как по-вашему правильней жениться?

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Дама имеет украинское гражданство, хотя могу быстро переделать на российское или белорусское.
    Да? А как "переделать" гражданство на российское? Поделитесь секретом.

    Имеет ли это какое-нибудь значение? Мне думается, не должно.
    Для вашего дела это не важно... Мне просто интересно.

    Да, понятно, что от заявления до гражданства может быть бездна времени. У меня есть сосед, который получал гражданство ... 17 лет. На вопрос "почему" чиновник ответил, что "из-за отсутствия фотографий". Предположительно, это была отговорка - якобы отсутствующие фотографии тут же обнаружились в папке с документами. Увы, ничего сделать с этим нельзя.
    Ну почему же "нельзя"?... Можно, например, поинтересоваться не выжидая 17 лет :-)

    Так же понятно, что за полтора года время обработки разных форм изменится или издадут какой-нибудь новый закон.
    Не думаю, чтобы что-то кардинально изменилось в этих вопросах...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru