Results 1 to 9 of 9

Thread: Помогите советом, плиз !!!

  1. #1
    Level 3 User sly's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    63

    Default Помогите советом, плиз !!!

    У меня сейчас на руках временная грин-карта.
    Собираюсь поехать в Москву на 2 месяца.

    Нужно ли мне делать адванс пароль или что то в этом роде, что б поехать и потом въехать в Америку без проблем ???

    В российском пасспорте штампа никакого нет.

    Что нужно делать?:rolleyes:
    Заранее Благодарен !!!

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Все зависит от того, когда истекает срок вашей "временной гринкарты" (самое главное-то, вы и не написали :-)).
    Если вы собираетесь вернуться до этого времени, то больше ничего не нужно.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3
    Level 3 User sly's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    63

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Quote Originally Posted by Фoма
    Все зависит от того, когда истекает срок вашей "временной гринкарты" (самое главное-то, вы и не написали :-)).
    Если вы собираетесь вернуться до этого времени, то больше ничего не нужно.

    срок временной грин карты истекает через полтора года.. быть точным через 14 месяцев.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Quote Originally Posted by sly
    срок временной грин карты истекает через полтора года.. быть точным через 14 месяцев.
    ничего более не нужно, в течении 14 месяцев можете ездить взад-вперед без малейших проблем.

  5. #5
    Banned Forever howfarisheaven's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    319

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Quote Originally Posted by 9999
    ничего более не нужно, в течении 14 месяцев можете ездить взад-вперед без малейших проблем.
    если есть временная гринкарта можно без адванс пароля ездить домой?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Quote Originally Posted by howfarisheaven
    если есть временная гринкарта можно без адванс пароля ездить домой?
    конечно, можно- условие на грин карте ничуть ее не умоляет, это ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛьСТВО, и как постоянный житель вы можете свободно выезжать из страны и возвращаться, единственно не стоит уезжать более чем на 6 месяцев, и совершенно нельзя больше, чем на год.
    В этом смысле между условной и безусловной грин картами нет никакой разницы. Да и вообще между ними разница только одна- что с условной надо через 2 года подавать на снятие условности, в остальном- абсолютно все те же права.

  7. #7
    Level 3 User sly's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    63

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    всем спасибо за советы.

    одно только меня тревожит:

    у меня в русском пасспорте нет штампа.
    это не создаст мне проблем, при въезде в Америку ? или выезде ?

  8. #8
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Quote Originally Posted by sly
    у меня в русском пасспорте нет штампа.
    Какого штампа?

    Если вы о штампе, который ставят вместо ГК, то он действует только на то время пока не получите саму карточку. Это - просто временный заменитель карточки.
    Если у вас есть карточка, то штамп вам не нужен. Даже если бы он был, то был бы недействителен уже.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  9. #9
    Level 3 User sly's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    63

    Default Re: Помогите советом, плиз !!!

    Quote Originally Posted by Фoма
    Какого штампа?

    Если вы о штампе, который ставят вместо ГК, то он действует только на то время пока не получите саму карточку. Это - просто временный заменитель карточки.
    Если у вас есть карточка, то штамп вам не нужен. Даже если бы он был, то был бы недействителен уже.

    все ясно, спасибо за ответы.:bis:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru