Results 1 to 4 of 4

Thread: приглашение в гости родителей

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    33

    Default приглашение в гости родителей

    Помогите разобраться
    Я приехала по J1 просрочила визу,вышла замуж за citizen , получила врем GC Теперь хочу позвать в гости родителей и брата студет 20 лет.
    стоит ли им ехать на интервью вмете, кому дадут визу сможет приехать или идти кому то одному. :confused:
    Кому больше шансов. мама 53 работает на военном складе, сможет сделать спраку о болbшом доходе, квартира машина. Отец 52 преподаватель в универе, часто бывает в Европе, квартира. Брат студент 4 курса.
    Повлият ли что я просрочила визу.
    Кому лучше высылать приглашение мне или мужу.
    Брать ли I-134. я учусь зарабатываю немного, по документам еще меньше. Муж тоже не сильно. можно ли принести просто письмо с моей работы с указанием суммы или нужны pay check stabs
    Как им назначить интервью в посольстве:confused:

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: приглашение в гости родителей

    Quote Originally Posted by olgabr
    Помогите разобраться
    Я приехала по J1 просрочила визу,вышла замуж за citizen , получила врем GC Теперь хочу позвать в гости родителей и брата студет 20 лет.
    стоит ли им ехать на интервью вмете, кому дадут визу сможет приехать или идти кому то одному. :confused:
    Кому больше шансов. мама 53 работает на военном складе, сможет сделать спраку о болbшом доходе, квартира машина. Отец 52 преподаватель в универе, часто бывает в Европе, квартира. Брат студент 4 курса.
    Повлият ли что я просрочила визу.
    Кому лучше высылать приглашение мне или мужу.
    Брать ли I-134. я учусь зарабатываю немного, по документам еще меньше. Муж тоже не сильно. можно ли принести просто письмо с моей работы с указанием суммы или нужны pay check stabs
    Как им назначить интервью в посольстве:confused:
    "Кому то одному" не получится, американцы проводят интервью СО ВСЕМИ завителями на визу, никаких исключений. Так, что это не вам решать.
    Шансы, ясное дело, лучше у родителей. Брату дадут вряд ли.
    Родителей вместе тоже могут не пустить, обычно семьям одновременно визы не дают. Если хотите увеличить шансы- пусть подают по одному, с перерывами.
    "Приглашение"- это письмо в вольной форме, кто его напишет по большому счету не важно, можете вдвоем с мужем написать. Писем с вашей работы и pay stabs никаких не нужно вообще, можете приложить фотокопию своей грин-карты и свидетельство о браке, хотя и это не обязательно. В любом случае их спросят все и про вас, и про вашего мужа. Основное значение имеет, чем они занимаются. Американцы вообще спокойно дают визы без приглашений, если заявители в состоянии показать, что у них есть деньги и связи с местом жительсва вне США. А если нет- то и приглашение не поможет.
    Интервью им назначат, сначала надо обратиться к курьерской службе, которая занимается доставкой документов в посольство (Пони-экспресс), и заполнить анкеты. Все детали там знают.

    Вот почитайте:
    http://moscow.usembassy.gov/consular...id=nivapplying

    пони - экспресс:
    http://www.ponyexpress.ru/?doc=servi..._usa&menu=flat
    Last edited by 9999; 02-21-2006 at 01:26 AM.

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: приглашение в гости родителей

    Да речь-то про гостевую идет. Каждый может идти по-отдельности и в разное время, и даже в разные консульства (если география или договоренность помогут).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: приглашение в гости родителей

    Quote Originally Posted by 9999
    Родителей вместе тоже могут не пустить, обычно семьям одновременно визы не дают.
    Дают-дают.

    Если хотите увеличить шансы- пусть подают по одному, с перерывами.
    Это - один из самых верных способов нарваться на отказ, причем пожизненный.
    Если консульский работник обнаружит (а точнее сказать заподозрит), что этот трюк сделан с целью скрыть тот факт, что оба супруга собираются ехать, то ...

    "Приглашение"- это письмо в вольной форме, кто его напишет по большому счету не важно, можете вдвоем с мужем написать.
    Приглашение вообще не нужно.

    Писем с вашей работы и pay stabs никаких не нужно вообще,
    Для I-134 нужно (и то, и другое), и, возможно, еще и с работы мужа, и стейтмент из банка.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru