Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Злопамятность

  1. #1
    Forum Regular Джуля's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    3,420

    Default Злопамятность

    Ну, в общем, я пытаюсь всеми силами быть не очень злопамятным человеком, но у меня это не всегда получается. Словом, при последнем оскорблении не получилось.

    В нашей замечательной квартире живёт четыре человека. Весёлая такая, студенческая компания. Около трёх месяцев назад, когда бывшая румейтка ещё была с нами, кое какие подвыпившие личности - друзья Дуси и Параси были обнаружены в гостиной на диване. Пахло спиртным и сигаретами. Я вошла. После очень длинного трудового дня не хотелось ни с кем заводить оживленную беседу в середине недели поздно вечером, в особенности, если наш круг интересов колоссально не совпадал. Из вежливости меня позвали к себе. Я, из вежливости, присела. Посидев какое-то время и послушав наискушнейшие и наиневнятнейшие разговоры, я выкрала момент что-бы спросить у них: "а когда вы заканчиваете посиделки?" На что получила ответ: "ну мы не знаем, мы только нааачали, вот хотели в ликерочную сходить и дальше сидеть, где-то до трёх часов ночи". Когда я попыталаь обьяснить что мне завтра нужно вставать в шесть часов утра и что у меня будет очень длинный, интенсивный день: две работы, то понимания и снисхождения не возникло с их стороны. Был только извлечен из пьяных уст ответ Парасиного парня, не прописанного в нашей квартире: "ну мне завтра тоже рано вставать, и че? Мы же, обычно, одновременно просыпаемся." Ну типа, давай не высыпаться вместе.

    Изначально у нас у всех был договор: в середине недели после одинадцати вечера не шуметь, что-бы не мешать никому с их распорядком трудовой недели. В этот день соглашение было нарушено. Когда я поняла, что договориться с ними не получится, у меня непроизвольно из уст соскочило очень выразительное, структурно отточенное - ПИЗЗЗДЕЦ. Я встала и ушла. В догонку получила нарицания от Парасиного, не прописанного в нашей квартире, парня, нарицание: "если тебе не нравится, ты можешь отсюда уходить!!!" Типа, пшла вон из квартиры, за которую ты платишь деньги, и в которой я, хоть и не прописан, но перепихиваюсь по ночам с Парасей.

    Никто из присутствующих, даже новый румейт Жрёма, который играет роль весьма приличного и порядочного молодого человека, не попытался заступиться за меня, или же хотя-бы попробовать уговорить своих соседей по проваливающемуся дивану закончить дело пораньше. Мало того, что они все сидели до...ну, благо, до половины первого где-то, то они не то, что не ушли в другую комнату, что-бы их разговоры были не так слышны, a ещё и громго орали песни. Даже не пели, а драли глотку кто как мог. Джентельмен, воспитанный и хороший парень Жрёма включительно.

    Уже прошло достаточно времени, у хорошего мальчика Жрёмы и у очень сладкой девочки Дуси было предостаточно возможности подойти ко мне и извиниться за свой поступок. Так мало того, что этого не произошло, Дуся полагает, что Я БЫЛА НЕ ПРАВА, пытаясь как следует отоспаться, что-бы не чувствовать себя разрухой на протяжении длинного рабочего дня!

    Короче говоря, я не только не могу им простить этого, мне ещё и ужасно хочется, что-бы эти очень хорошие и приветливые (поотношению ко всем) люди съехали с этой квартиры. Причем, я уезжать оттуда никуда не собираюсь. Точка.

    Вот так, честной народ. Я уже довольно приличный срок работаю моральной стриптизершей своей души. Знаю, от этого нет нииикакой пользы, а даже наоборот, узнавая меня где-то в каких-то общественных местах, меня тихонечно высмеивают, мол, смотрите, это вон та вот... Эта...Но я почему-то упорно продолжаю заниматься этим лоховским занятием. Наркотик, наверное. Стреляйте в меня, стреляйте, уважаемые Бостончане. Я давно сдалась без боя.
    Это я говорю не из вредности...а под воздействием разных настроений.

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Злопамятность

    С их стороны это было хамство. И твоя реакция вполне естественна.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,120

    Default Re: Злопамятность

    ..Юля,они - бяки...Если так будут продолжать,попробуй найти руммэйтс получше...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  4. #4
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Злопамятность

    Помоему ниче страшного не получилось. Тыже знала што такое с руммеитами жыть- ты предпологала что имменно этот случай прикючицца. Он случился. :D Проехали. ты же все равно не выспалась в ту ночь. Кароче, ето нормал с руммеийтами. Парень по пьяни тебе сказал- с кем не бывает. Или пережай или забудь что ето случилось.
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  5. #5
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,120

    Default Re: Злопамятность

    ..generally roommates suck...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  6. #6
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Злопамятность

    а я то думал к вам только цвет русской интеллигенции уезжает ... ;)

  7. #7
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,120

    Default Re: Злопамятность

    Quote Originally Posted by Collaps
    а я то думал к вам только цвет русской интеллигенции уезжает ... ;)
    ..цвет -какого столетия? сейчас уже 21- век,батюшка мой...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #8
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Злопамятность

    Quote Originally Posted by zmeya3
    ..цвет -какого столетия? сейчас уже 21- век,батюшка мой...
    это к тому что надо писать "цвет еврейской интеллигенции" ?

  9. #9
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,120

    Default Re: Злопамятность

    ..это уже детали...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #10
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Злопамятность

    Я не злопамятный, поэтому приходится все записывать.:D

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru