Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Нужен совет или личный опыт.

  1. #1
    Novice
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    moscow.
    Posts
    9

    Default Нужен совет или личный опыт.

    Ситуация такая. Привет. Мне 18, я из Москвы.

    Решил, что в России мне делать нечего. Жил немного в европе раньше, не впечатлило. Вобщем, люблю я США и хочу там жить.

    Думал, какие есть варианты. Например, поехать учиться. Послал уже несколько application'ов в разные инсты. Вопрос такой - реально ли остаться после учебы жить в США? Как это происходит?
    Вариант с работой врядли стоит рассматривать, учусь я тут всего лишь на 2 курсе на художника, врядли кому нужны мои тупые рисунки и концептарты в США. Особенно без высшего образования. Особенно если учесть что мне 18 (19 soon).
    Другой интересный вариант - L-1. Как я понял, самый простой способ. Доступно ли мне это, как гражданину России? Если да, то сколько денег на это нужно? У меня есть квартира в Москве которую можно продать и еще одна которую можно сдать еще за 2-3к в месяц, я все это в принципе готов сделать только чтобы уехать. Что вообще вы думаете об этом способе? Может кто знает где получить помощь по этому вопросу?

    Вобщем, буду признателен за любую информацию, еще пол-года в этой стране и я пущу пулю себе в висок.

    Cheers,
    ----
    Anton
    http://www.hatepixels.com - my paintings

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Quote Originally Posted by notscenenough
    Другой интересный вариант - L-1.
    Не понимаю. L-1 - это рабочая виза для работника филиала. Вы уже работаете в американской компании или в российской компании с филиалом в Америке?

  3. #3
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Quote Originally Posted by notscenenough
    Думал, какие есть варианты. Например, поехать учиться. Послал уже несколько application'ов в разные инсты. Вопрос такой - реально ли остаться после учебы жить в США? Как это происходит?
    Вполне реально... Происходит это примерно так... Во время обучения, вы проходите internship (практику), завязываете отношения с потенциальными работодателями, когда получаете диплом, они нанимают вас на работу, и оформляют H-1. Через несколько лет после этого, они же, помогают вам с оформлением ГК.

    Другой интересный вариант - L-1. Как я понял, самый простой способ. Доступно ли мне это, как гражданину России? Если да, то сколько денег на это нужно?
    L1 - это intracompany transfer. Деньги для этого не нужны. Для этого нужна американская компания, которая наймет вас на работу в России, а потом, решит перевести вас в офис на территории штатов.
    Не думаю, что этот способ - простой... Тем более "самый"

    вероятно, вы имели в виду визу E-2 - foreign investor или E-1 - treaty trader.
    Для этого надо купить бизнес в штатах... это можно сделать, если есть деньги, и желание ими рискнуть.
    В любом случае, для граждан России этот путь закрыт.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  4. #4
    Novice
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    moscow.
    Posts
    9

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Спасибо за инфо. По L-1: что вы думаете по этому поводу?

    http://www.us-visa.ru/immigration/getgreencard.htm
    В самом низу. Такое работает? Кто-нибудь это пробовал?

  5. #5
    Level 2 User Alec_2006's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    New York - Moscow
    Posts
    32

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    И это каждый месяц... :

    Квартира $800
    Електричество $75
    Телефон $50
    Сотовый $50+
    Интернет $50
    Телевидение $50
    Вода-Мусор $25
    Машина $350
    Авто. Страховка $1000 (Group of risk)
    Мед. Страховка $500+
    Сигареты $250
    Стрижка $25
    Мойка машины $25+
    Продукты $400+
    Бензин $150+
    Остальное.... $$$$$$$$$$$$$++++++++++++++

    Good luck !!! ;)
    Last edited by Alec_2006; 02-11-2006 at 08:38 AM.

  6. #6
    Novice
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    moscow.
    Posts
    9

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Не пугает

  7. #7
    Level 2 User Alec_2006's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    New York - Moscow
    Posts
    32

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Хоть бы спасибо сказал...

  8. #8
    Novice
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    moscow.
    Posts
    9

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Ну не обижайтесь. Спасибо, конечно же. ) Просто немного достали все говорить как плохо в США и так далее. Все знают на самом деле, что это не так А деньги, если человек не идиот он всегда найдет способ оплатить биллы.

  9. #9
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Quote Originally Posted by notscenenough
    Спасибо за инфо. По L-1: что вы думаете по этому поводу?

    http://www.us-visa.ru/immigration/getgreencard.htm
    В самом низу. Такое работает? Кто-нибудь это пробовал?
    жулики.
    В принципе, если у вас есть деньги и желание (их потерять) чтобы открыть корпорацию в штатах, то все это не нужно - надо делать Е-2
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  10. #10
    Novice
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    moscow.
    Posts
    9

    Default Re: Нужен совет или личный опыт.

    Так Вы сами же сказали, что для граждан России этот путь закрыт. ?

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru