Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 63

Thread: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

  1. #1

    Default ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Я из Минска, познакомилась с американцем, и мы решили пожениться в Москве. Каким будет мое положение после замужества?

    Какую визу должен будет оформить мой муж, что бы я приехала к нему в Америку?

    И после приезда к нему в США, мне выдадут условную гринкарту (на 2 года) или постоянную (на 10 лет)?

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by sashar
    Я из Минска, познакомилась с американцем, и мы решили пожениться в Москве. Каким будет мое положение после замужества?

    Какую визу должен будет оформить мой муж, что бы я приехала к нему в Америку?

    И после приезда к нему в США, мне выдадут условную гринкарту (на 2 года) или постоянную (на 10 лет)?
    Положение? Никаким не будет, жена американца, член семьи гражданина США, само по себе это ничего не значит.

    Ваш муж должен подать на вас петицию как на члена семьи, которая ведет к получению статуса постоянного жителя, так называемая форма I-130. После ее одобрения вы получите право приехать в Штаты и получить на границе сам по себе статус постоянного жителя, по прохождении всех необходимых формальностей (медицинский осмотр, проверка на криминал и прочее).
    При этом муж должен заполнить так называемый аффидевит оф саппорт, т.е. обязательство перед правительством США обеспечивать вас материально вплоть до получения вами гражданства, т.е. если вы сами работать не сможете или не захотите он обязан будет за вас платить, либо если заплатит государство то с него эти деньги снимут. Как одно из условий муж должен доказать, что платить за вас он в состоянии, для чего от него требуется приложить копии налоговых деклараций за последние 3 года и справку с места работы, доказывающих, что его личный доход не меньше необходимого (около 17 000 долларов в год если он спонсирует только вас, без детей).
    Вот, вроде, и все.
    Если вы поженились менее 2 лет назад, то выдадут условную грин карту, постоянную дают только тем кто на момент получения вида на жительство пробыл в браке не менее 2 лет.

  3. #3

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by sashar
    Я из Минска, познакомилась с американцем, и мы решили пожениться в Москве. Каким будет мое положение после замужества?
    К сожалению, Вам придется хорошо повозиться с документами. В основном, правда, документы потребуются от мужа. Но и Вам потрепят нервы на интервью... :(
    Quote Originally Posted by sashar
    Какую визу должен будет оформить мой муж, что бы я приехала к нему в Америку?
    K3
    Quote Originally Posted by sashar
    И после приезда к нему в США, мне выдадут условную гринкарту (на 2 года) или постоянную (на 10 лет)?
    Как уже было сказано, если браку менее 2х лет, то -- условную, через два года снимете условность, а еще через год сможете подавать на гражданство.

  4. #4
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by sashar
    Я из Минска, познакомилась с американцем, и мы решили пожениться в Москве. Каким будет мое положение после замужества?

    Какую визу должен будет оформить мой муж, что бы я приехала к нему в Америку?

    И после приезда к нему в США, мне выдадут условную гринкарту (на 2 года) или постоянную (на 10 лет)?


    а какая разница? любовь не знает границ. почему бы не остаться в Москве с любимым? или в Минске.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  5. #5

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    И какое время мне нужно будет ждать одобрения по форму I-130? Какие приблизительно сроки? И что это за IR-виза? Читала, что если въехать в Штаты по ней, то штамп в паспорт на постоянную ГК выдают прямо на границе. А потом высылают по почте саму гринку.

    Я слышала, что женам американцев, если они поженились не на территории Америки, после приезда в США сразу дают постоянную ГК на 10 лет. И время, которое мы провели в браке тут ни при чем. Это правда?
    Last edited by sashar; 02-01-2006 at 11:32 AM.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by sashar
    Я слышала, что женам американцев, если они поженились не на территории Америки, после приезда в США сразу дают постоянную ГК на 10 лет. И время, которое мы провели в браке тут ни при чем. Это правда?
    Это- полная чепуха. Обманули вас. Исключений никому не делают, если меньше двух лет в браке, то дают условную, хоть на луне женитесь.

    По срокам ничего сказать не могу, народ тут спорил много на эту тему, кто говорит- очень быстро, кто- больше года, вроде бы зависит от того, как долго займет административная проверка.

  7. #7
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by sashar
    Я слышала, что женам американцев, если они поженились не на территории Америки, после приезда в США сразу дают постоянную ГК на 10 лет. И время, которое мы провели в браке тут ни при чем. Это правда?
    бред

  8. #8
    девушка-скандал London's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    USA
    Posts
    189

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by sashar

    Я слышала...
    Вы знаете, судя из ваших постов, вы ничего точного и правильного не слышали, что не есть хорошо. Вам бы сначала разузнать все, а потом уже замуж идти...
    Почитайте хотя бы тут инфу...http://well.com.ru/abc/abc.phtml?filter=4
    Я взял себе за правило влюбляться в ненакрашенных и очень просто одетых. Минимум разочарования. Бернард Шоу

  9. #9
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by FOLEY
    а какая разница? любовь не знает границ. почему бы не остаться в Москве с любимым? или в Минске.
    твой вопрос игнорируют, а жаль.....;)

  10. #10
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА ПОСОВЕТУЙТЕ

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    твой вопрос игнорируют, а жаль.....;)

    видимо основное качество в любовных отношениях это гринкарты...и прочие бумажки.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru