Results 1 to 3 of 3

Thread: США -> Канада

  1. #1
    Level 2 User семён's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    СССР/ ישראל /USA
    Posts
    34

    Default США -> Канада

    Доброго времени суток!
    Моя жена-гражданин США,я green card holder,гражданин
    Израиля.Мы хотели бы переехать жить в Канаду,в частности в Торонто.
    Мы слышали,что для постоянных жителей США не нужно заполнять анкеты,
    набирать поинты и пр.Можно просто переехать туда жить.Правда ли это?
    И если можно,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
    Большое спасибо!!
    Ведь совсем не важно ,от чего помрёшь.Ведь куда важнее,для чего родился (с)

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: США -> Канада

    Quote Originally Posted by семён
    Доброго времени суток!
    Моя жена-гражданин США,я green card holder,гражданин
    Израиля.Мы хотели бы переехать жить в Канаду,в частности в Торонто.
    Мы слышали,что для постоянных жителей США не нужно заполнять анкеты,
    набирать поинты и пр.Можно просто переехать туда жить.Правда ли это?
    И если можно,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
    Большое спасибо!!
    В Канаду вас впустить, впустят спокойно. Вы как гринкартник и жена как гражданин можете находится там до 180 дней. Однако, чтобы работать, временно например,вам надо будет заполнять разрешение на работу. Если у вас будет предложение от канадского работадателя и анкету вашу одобрят, то вы будете иметь права остаться и работать дольше 180 дней. Однако вы будете считаться временным иностранным рабочим, не претендующим на резиденство. А если вы хотите иммигрировать,чтобы потом и гражданство получить, то вам надо будет подать как skilled worker, и тут то пойнты вам и будут считать.Так,что так просто переехать туда жить не получится, я думаю.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: США -> Канада

    Quote Originally Posted by семён
    Доброго времени суток!
    Моя жена-гражданин США,я green card holder,гражданин
    Израиля.Мы хотели бы переехать жить в Канаду,в частности в Торонто.
    Мы слышали,что для постоянных жителей США не нужно заполнять анкеты,
    набирать поинты и пр.Можно просто переехать туда жить.Правда ли это?
    И если можно,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
    Большое спасибо!!
    Вынужден вас разочаровать- бабушкины сказки. Система одна для всех, и если вы не гражданин Канады то просто "переехать" туда не можете никак. Многие граждане США имеют второе канадское гражданство по рождению- если один из родителей гражданин Канады. Такие вот американцы и переезжают в Канаду без проблем. Для всех остальных (как граждан так и постоянных жителей Штатов) процедура иммиграции ничуть не отличается от процедуры, которой следуют граждане россии или израиля- поинты, интервью в посольстве и прочее. Что же касается
    Однако, чтобы работать, временно например,вам надо будет заполнять разрешение на работу. Если у вас будет предложение от канадского работадателя и анкету вашу одобрят, то вы будете иметь права остаться и работать дольше 180 дней.
    - это относится ТОЛЬКО к гражданам США, причем не любым, а владеющим специальностями включенными в специальный список, и имеющими диплом и подтвержденный опыт работы по ним. К гринкарточникам никакого отношения не имеет.

    Единственное преимущество для владельцев американской грин карты- не нужна виза в Канаду для кратких туристических или гостевых визитов, как тут уже писали, до 6 месяцев и без права на работу или учебу. Более никаких послаблений.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru