Results 1 to 10 of 10

Thread: B1/B2

  1. #1

    Default B1/B2

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, как нам быть.
    Моя мама получила Multiple B1/B2 на год с 16 марта 2005 по 16 марта 2006. Она уже приезжала в США на 5 месяцев (с 24 апреля по 24 сентября). Мы хотим, чтобы она приехала снова.
    Насколько я понимаю, она может въехать в Штаты до 16 марта.

    Вопрос: на сколько ей могут дать визу при въезде. Мы хотели бы, чтобы она приехала на полгода. Могут ли ей дать эти полгода, имеет ли она на это право?
    Приехать она может не раньше начала-середины марта.

    С одной стороны, оформлять новую визу хлопотно и накладно (она живет далеко отМосквы). С другой стороны, не хотелось бы проблем при въезде, да и в дальнейшем тоже.

    Спасибо,
    Ариадна.

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by Ariadna
    ЗВопрос: на сколько ей могут дать визу при въезде. Мы хотели бы, чтобы она приехала на полгода. Могут ли ей дать эти полгода, имеет ли она на это право?
    Mогут. Имеет.

    Приехать она может не раньше начала-середины марта.
    Это не имеет значения. Главное въехать до окончания действия визы.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #3
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: B1/B2

    Моей маме дали меньше, чем 6 месяцев. Выписали бумажечку при вьезде, с датой отьезда за две недели до истечения визы. Ещё и билет обратный просмотрели, убедились, что она выедет до окончания визы.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  4. #4
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Моей маме дали меньше, чем 6 месяцев. Выписали бумажечку при вьезде, с датой отьезда за две недели до истечения визы. Ещё и билет обратный просмотрели, убедились, что она выедет до окончания визы.
    Меньше чем 6 месяцев моут дать. Особенно, если обратный билет на более раннюю дату.
    Но вот срок действия визы здесь совершенно ни при чем
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Моей маме дали меньше, чем 6 месяцев. Выписали бумажечку при вьезде, с датой отьезда за две недели до истечения визы. Ещё и билет обратный просмотрели, убедились, что она выедет до окончания визы.
    американская виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания в Штатах, в'езжать по ней можно даже в последний день вылетев за 5 минут до полуночи.

  6. #6
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: B1/B2

    Я честно говоря поняла, что разговор идёт о I-94, при вьезде. Про визу всё понятно. Здесь по всей видимости вопрос и I-94, может ли мамa остатся, если виза уже истекает, а I-94 выданa на 6 месяцев. Чего по-моему быть не может.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    может ли мамa остатся, если виза уже истекает, а I-94 выданa на 6 месяцев. Чего по-моему быть не может.
    да не имеет виза никакого отношения к сроку, боже ты мой! если у мамы в I-94 стоят 6 месяцев, то может смело оставаться все 6 месяцев, без проблем.

  8. #8
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by 9999
    да не имеет виза никакого отношения к сроку, боже ты мой! если у мамы в И-94 стоят 6 месяцев, то может смело оставаться все 6 месяцев, без проблем.
    Что вы так раздражетесь, госпади боже мой.
    Спасибо за ответ.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Что вы так раздражетесь, госпади боже мой.
    Спасибо за ответ.
    Прошу прощения, но просто в пред'идущем ответе сказано все уже было, как можно не понять?

  10. #10
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: B1/B2

    Quote Originally Posted by 9999
    Прошу прощения, но просто в предьидущем ответе сказано все уже было, как можно не понять?
    Не извиняйтесь, мои умственные данные далеки от ваших. Вы дали исчерпывающий ответ, я немного запуталась. Бывает..
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru