Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 43

Thread: Прошу рассмотреть и помоч информацией

  1. #1

    Default Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Доброго времени суток.

    Сначало то что имеем - 21 год,Москва, вышки нет (отчислен с первого кураса, работать нада было),Оч хорошое знание комп. железао ,win....lan.....servers 3 года работал ситемным администратором, программирование оч хорошее знание С\С++, хорошее Assembler, неплохое Java,VB.Также программист 1С (ненавижу его - отстойный язык , но с нормальными у нас незаработаеш).

    Технический англ. который впринципе могу поднять до баз. разговорного , трудовой нет но зарплата в москве окло 1300 -1500 (последняя 1300).Вообще работодатели вроде как довольны тем как я работаю и как быстро схватываю новое.

    Есть просто огромное желание уехать в штаты по причинам - компьютеры - мояжизнь , а у них хорошие перспективы и интерестные проекты, мне нравиться их климат (сужу по тому что читал,слышал и фото) и еще много причин.Также к месту никак непривязан - морально тока скучать буду малость.

    Сейчас устраиваюсь на работу с едеинственной целью - подкопить немного денег на первые 1-2 мес жизни в штатах и белеты тама и т.д.....

    Чего хочу допиться - получить ихнее образование (наше НАМНОГО лучше , но в чужой монастырь ......) и работать по своей с пециальности , хотелось бы еще потом кибернетику сюда добавить =)) .Для достижения этой цели могу хоть грузчиком , хоть посуду мыть - пофиг, нам непривыкать.

    Вот теперь вопрос - какие есть способы осуществить эту мечту , что нужно сделать находясь в РФ для достижение, но ехать хотелось бы как можно раньше - тошнит и устал , было время год работал по 12-16 часов без единого выходного , на двух работах , к концу года проклял таке приколы ибо в 21 начинаеш чуствовать себе слишком хреново ...., сейчас передохнул хватит ненадолго , но хочу уехать ..... поможите кто чем может =) советами али еще чем.

    Пока смотрю на H2B , как сложно мне будет ее получить? и можно ли приехав по ней , легализоваться как нибудь ? и сколько надо взять денег с собой при выезде?
    ЗЫ Если знаете конторы кидалы /некидалы которые предоставляют программы по H2B, напишите здесь , если это можно , или на мыло [email protected]
    Буду блашодарен за любую помощ.

  2. #2

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by DarkStr
    Чего хочу допиться - получить ихнее образование (наше НАМНОГО лучше , но в чужой монастырь ......)
    чтоб допиться, в штаты ехать необязательно;)
    про образование - может среднее в России и лучше, но высшее - здесь все более направлено на практику, на применение и достижение успеха, нежели на изучение духовного достояния Толстого студентами всех подряд факультетов, ИМХО:34:
    по теме - тут уже стООООлько писалось, чтотрудно что-то новое изобрести, по крайней мере пока, может законы если только поменяются
    удачи, anyway:34:

  3. #3
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by elfy
    про образование - может среднее в России и лучше, но высшее - здесь

    Среднее тоже не лучше, ИМХО.
    Мне вообще хотелось задать вопрос автору, каким образом он умудряется сравнивать российское образование с американским, не имея ни того, ни другого (даже среднего, судя по правописанию :-))

    По теме...
    Насчет "интересных проектов" и "перспектив", сведения устарели - это все теперь в Индии, Китае и той же России.
    Климат тут такой же как России (т.е., разный). В Греции или Италии куда лучше.
    Кибернетика существует только в научно-фантастической литературе.

    Если хочется непременно американского образования, надо накопить тысяч 10-15, получить F1 - и вперед...
    А если с деньгами напряг, то выучиться в России (или купить диплом), и сразу на H1 пробовать.
    Last edited by Фoма; 01-26-2006 at 09:50 PM.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  4. #4
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    постараюсь очень коротко (из личного опыта)
    1. приготовь резюме (желательно чтоб специалист из Америки помог, вроде Монстр помогает)
    2. разошли работодалям - список потенциальных те которые дают H1/H2 see department of labor (это домашнее задание)
    3. если стоиш того - получиш приглашение на работу

    второй вариант:
    наличие $$$ - все пути открыты
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  5. #5
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by Alechko
    3. если стоиш того - получиш приглашение на работу
    Без высшего образования ничего не выйдет.
    Надо иметь, хотя бы, бакалавра.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  6. #6
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Фома прав!
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  7. #7
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by Фoма
    Без высшего образования ничего не выйдет.
    Надо иметь, хотя бы, бакалавра.
    ЕB-3, должность бакалавра, образование можно приравнять, (такое бывает)
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  8. #8

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by Фoма
    Среднее тоже не лучше, ИМХО.
    по крайней мере, насколько я помню, в России таблицу умножения проходили в первом классе, а тут в 3-4 :(
    да и вообще в американских школах по 8 класс стандартный набор предметов: математика, английский, science, social studies + gym, art, music, library
    ни о каких химиях, историях, билогиях, географиях, физиках понятия нет, все примитивно
    хотя... может для кого-то это и лучше:rolleyes: ИМХО

  9. #9

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by Alechko
    постараюсь очень коротко (из личного опыта)
    1. приготовь резюме (желательно чтоб специалист из Америки помог, вроде Монстр помогает)
    are you talking about Monster.com?

  10. #10

    Default Re: Прошу рассмотреть и помоч информацией

    Quote Originally Posted by Alechko
    ЕB-3, должность бакалавра, образование можно приравнять, (такое бывает)
    что значит "должность" бакалавра?

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru