Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

  1. #1

    Default Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    хочу поехать летом на месяц к друзьям в США

    студент 3 курса (хорошо учусь , получаю стипендию)
    денег 1,5 тыс.
    на мне часть квартиры, немного акций завода
    прохожу военную кафедру в университете
    отец пенсионер, инвалид

  2. #2
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by tabularasa
    хочу поехать летом на месяц к друзьям в США

    студент 3 курса (хорошо учусь , получаю стипендию)
    денег 1,5 тыс.
    на мне часть квартиры, немного акций завода
    прохожу военную кафедру в университете
    отец пенсионер, инвалид
    Важно, сколько не виделись с американскими друзьями. Если долго - плохо.
    ПС. Что такое долго - не знаю. Знаю, что 8 лет - долго.
    смайлики сак

  3. #3

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    друзья приезжали на две недели на новый 2004 год.

  4. #4
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by tabularasa
    друзья приезжали на две недели на новый 2004 год.
    Я не адвокат, но на мой взгляд шансов немного. Но если 100 баксов не жалко, то почему бы не попробовать. Они (друзья) Вам пригласительное письмо уже прислали (с копией чеков, доказывающих что они могут вас там разместить, содержать и вылечить если чё)?
    смайлики сак

  5. #5
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by tabularasa
    хочу поехать летом на месяц к друзьям в США

    студент 3 курса (хорошо учусь , получаю стипендию)
    денег 1,5 тыс.
    на мне часть квартиры, немного акций завода
    прохожу военную кафедру в университете
    отец пенсионер, инвалид
    Судя по вопросу 4 с минусом

  6. #6

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Я не адвокат, но на мой взгляд шансов немного. Но если 100 баксов не жалко, то почему бы не попробовать. Они (друзья) Вам пригласительное письмо уже прислали (с копией чеков, доказывающих что они могут вас там разместить, содержать и вылечить если чё)?
    нет. приглашения еще нет, но они сказали, что офрмят все, что нужно с их стороны.

  7. #7

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by Nec_999
    Судя по вопросу 4 с минусом
    а как можно повысить?
    я понимаю, что вопрос сформирован не полно, но просто не знаю, что бы еще указать...

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by tabularasa
    а как можно повысить?
    я понимаю, что вопрос сформирован не полно, но просто не знаю, что бы еще указать...
    Первое что вы должны сделать в посольсве, это доказать прочные связи с родиной.
    1.5 тыс., мало, но если вам сделаю вызов с афидавит супорт, то возможно прокатит.
    http://www.usembassy.ru/consular/con..._id=nivtypes#1

  9. #9

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by Nec_999
    Первое что вы должны сделать в посольсве, это доказать прочные связи с родиной.
    1.5 тыс., мало, но если вам сделаю вызов с афидавит супорт, то возможно прокатит.
    афидавит саппорт будет.
    чем вообще можно доказать прочные связи с родиной, если я студент и работы и больших денег у меня конечно-же нет (а именно на этом делают акцент на многих сайтах)?
    какие мне документы собирать? хоть примерно...

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Оцените шансы на гостевую визу. ПОЖАЛУЙСТА!

    Quote Originally Posted by tabularasa
    афидавит саппорт будет.
    чем вообще можно доказать прочные связи с родиной, если я студент и работы и больших денег у меня конечно-же нет (а именно на этом делают акцент на многих сайтах)?
    какие мне документы собирать? хоть примерно...
    Паспорт заявителя должен быть действующим и подаваться вместе с заявлением.
    Каждый обращающийся за неиммиграционной визой заявитель должен подать заявление DS-156. Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет также необходимо заполнить форму DS-157.
    К форме DS-156 необходима фотография в анфас. Размеры фотографии –5х5 см; голова должна находиться в центре кадра. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см. от нижнего края фотографии. Фотографии должны быть цветными на белом или светлом фоне.


    Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
    Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:
    Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги).
    Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
    Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
    Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
    Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
    Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения в Россию ( для ранее въезжавших на территорию США заявителей)+
    Желательно иметь справку с места работы и хорошей зарплатой, грубо тыс. долл. в месяц.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru