Results 1 to 3 of 3

Thread: Несколько вопросов по B1/B2! HELP, PLS:)

  1. #1

    Question Несколько вопросов по B1/B2! HELP, PLS:)

    Итак о себе, студентка 5 курса ин.яза, дважды была в сша по J1 визе, возвращалась в срок. В апреле американка, с которой я работала вместе приглашает приехать на день рождения, у меня как раз преддипломная практика и мой дипломный руководитель очень рекоммендует поехать, чтобы закончить практическую часть диплома. Но у меня есть несколько вопросов относительно визы, буду очень благодарна, если у кого-то была подобная ситуация, ну или просто за любую инфу.
    1) Как долго оформляется B1/B2 виза?
    2) У меня есть письмо от американки к консулу, где она просит о visa support для меня. поможет ли письмо от моего препода в институте о том, что мне нужно поехать для диплома?
    3) Из связей с родиной есть квартира, институт, можно дачу оформить. Из "несвязей" : я не замужем, но есть бойфенд, с которым встречаемся уже 3 года.
    4) Огромного банковского счета у меня, к сожалению, нет, но где-то 6-7к лежит, мне этого на 3 недели хватит?
    5) надо ли приносить на собеседование наши с ней фотографии?
    Спасибо большое за любую информацию

  2. #2
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Несколько вопросов по B1/B2! HELP, PLS:)

    Quote Originally Posted by stella_stella
    Итак о себе, студентка 5 курса ин.яза, дважды была в сша по J1 визе, возвращалась в срок. В апреле американка, с которой я работала вместе приглашает приехать на день рождения, у меня как раз преддипломная практика и мой дипломный руководитель очень рекоммендует поехать, чтобы закончить практическую часть диплома. Но у меня есть несколько вопросов относительно визы, буду очень благодарна, если у кого-то была подобная ситуация, ну или просто за любую инфу.
    1) Как долго оформляется B1/B2 виза?
    2) У меня есть письмо от американки к консулу, где она просит о visa support для меня. поможет ли письмо от моего препода в институте о том, что мне нужно поехать для диплома?
    3) Из связей с родиной есть квартира, институт, можно дачу оформить. Из "несвязей" : я не замужем, но есть бойфенд, с которым встречаемся уже 3 года.
    4) Огромного банковского счета у меня, к сожалению, нет, но где-то 6-7к лежит, мне этого на 3 недели хватит?
    5) надо ли приносить на собеседование наши с ней фотографии?
    Спасибо большое за любую информацию
    Просмотрите темы, здесь вопрос по визам обсуждался много раз:34:

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Несколько вопросов по B1/B2! HELP, PLS:)

    Или посмотрите на htpp://immgrant.onsite.ru Там все про эти визы расписано.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru