Results 1 to 8 of 8

Thread: AOS на основании DV Program 2006.

  1. #1

    Default AOS на основании DV Program 2006.

    Здравствуйте дорогие форумчане.
    Помогите разобраться с AOS на основании DV Program 2006.
    1. Могу ли я находясь в штатах, подаваться на AOS, если моя виза истекает в марте, рассмотрение дел в марте по Европе номера до 9350. Мой номер 13***.
    2. Учитывая, что участники DV 2006 должны оформиться до конца сентября этого года. Хватит ли времени вообще для AOS? Или если пойдет процесс то волноваться неочем? До боли не хочется возвращаться на родину, дожидаться второго пакета с Кентукки (кто знает, придет ли он вообще…:confused: ), проходить интервью, чтоб потом снова приехать в Америку…

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    Quote Originally Posted by Joyk
    Здравствуйте дорогие форумчане.
    Помогите разобраться с AOS на основании DV Program 2006.
    1. Могу ли я находясь в штатах, подаваться на AOS, если моя виза истекает в марте, рассмотрение дел в марте по Европе номера до 9350. Мой номер 13***.
    2. Учитывая, что участники DV 2006 должны оформиться до конца сентября этого года. Хватит ли времени вообще для AOS? Или если пойдет процесс то волноваться неочем? До боли не хочется возвращаться на родину, дожидаться второго пакета с Кентукки (кто знает, придет ли он вообще…:confused: ), проходить интервью, чтоб потом снова приехать в Америку…
    1.Можете конечно. С пакетом вам должны были и выслать инструкции, что делать,если вы находитесь в Штатах. Разве не получили?

    2. А второго пакета с Кентуки вам и так не вышлют.Поздравительный пакет отсылается только один раз, на адресс,который вы указывали в анкете.

    У вас два выбора:
    Подавать пока здесь и здесь дожидаться ГК или заполнять все анкеты быстро здесь, указывать в них свой российский адресс, езжать обратно и ждать интервью. Если не хотите уезжать, смотрите вариант первый.

  3. #3
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    1. Чтобы подавать на AOS, вы должны находиться в легальном статусу, точка. Подать на AOS вы можете только, если номер приближается к current.

    2. Весь процесс по AOS должен быть закончен до середины сентября, когда кончаются визовые номера. Если вы не успели, никого это не волнует. Выигрышей рассылается в 2 раза больше, чем есть номеров.

    INS на ваш выигрыш наплевать, могут поставить в общую очередь, которая обрабатывается по году. А ещё административная проверка, которая тоже может длится месяцами.

    Если вы не успеете, то вам вообще не надо будет беспокоиться о приезде в Америку. Иммиграционные намерения налицо.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    Почитайте здесь. Некоторые адвокаты советуют воспользоваться всё таки консульской обработки выигрыша, а не INS. Быстрее и не задействуются три агенства. Бывали случаи задержек. Хотя думаю сейчас они быстрее работают, так как их даже судили за задержки.
    Главный минус получения грин карты за рубежом- это если не дадут, вы там можете застрять. Если вы правильно всё сделали, бояться, что не дадут не стоит.

    http://www.eskimo.com/~parents/webpre//dv/winfaq.html#5

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    Да все ему это понятно, он о другом волнуется - "Мой номер 13***." Вот в этом-то, как раз и проблема. В прошлом году, те, кто из России, с таким номером успели, те, кто с Украины - пролетели.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да все ему это понятно, он о другом волнуется - "Мой номер 13***." Вот в этом-то, как раз и проблема. В прошлом году, те, кто из России, с таким номером успели, те, кто с Украины - пролетели.
    Все, кто из России, в прошлом году ни одного номера не получили.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Все, кто из России, в прошлом году ни одного номера не получили.
    That was a good one, Chukcha:D
    13***Вполне нормальный номер...

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    111

    Default Re: AOS на основании DV Program 2006.

    Из своего опыта получения ГК через ДВ2005 в прошлом году, я бы посоветовала делать через Кентукки. Особенно, если ваш выигрыш на Украину.


    Почитайте вот ету историю

    http://www.visaforyou.org/green-card/t/5616/3651/

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru