Мы часто слышим о душевности славян. Я вот живу в восточно-украинском городе Днепропетровске (50% русских) и мне после пары недель проведенных в Европе, противно мля выходить на улицу. До этого- не замечал, думал что так везде. Что везде принято смотреть на окружающих откровенно оценивающим взглядом, хамить по поводу и без, "случайно" толкать плечом в транспорте, сигналить пешеходу который посмел переходить на зеленый свет. Что заставляет людей быть такими му...ами?! И почему нигде в мире, кроме пост-совдепии такого нет?! Почему здесь люди ненавидят друг друга?! И как после этого уепки типа жириновского рассказывают про "тупых америкосов", когда даже самый тупой америкос улыбнется и извинится, если ВЫ наступите ему на ногу (во всяком случае по рассказам моих товарищей бывавших в штатах)?


Reply With Quote
. Наши люди даже не осознают, насколько их представления о западе далеки от реальности, а всё почему? Десятилетия коммунизма, закрывшего границы, а теперь люди всё ещё слишком бедны в большинстве своём, чтобы путешествовать и увидеть мир собственными глазами. Вот и слушает народ Жириновского... А то, что люди там в 100 раз человечнее, приветливей и ОТЗЫВЧИВЕЙ, что нет озлоблённости, нет хамства, что плачущий человек на улице вызовет ажиотаж от желания помочь, и что там вообще - не пропадёшь, вот этого не знают. Нам есть чему учится, но люди предпочитают ругать запад, запоминая самые высокомерные высказывания Задорнова. А мне запомнилась фраза Жванецкого, которой он охарактеризовал общую мысль Задорнова о России: "Вижу свет в конце тоннеля, вот только тоннель, с*ка, не кончается!"
