Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Гостевая виза

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Question Гостевая виза

    Здраствуйте! Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми. Друг нашей семьи, американец предлагает нам оформить приглашения на это лето, причем на всю семью: родителей, меня и 11-летнего брата? Как вы думаете, реально ли нам всем вместе съездить в гости? Не посчитают ли нас потенциальными иммигрантами?
    P.S: у меня до этого была годовая J-1

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Гостевая виза

    Quote Originally Posted by MadRussian
    Здраствуйте! Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми. Друг нашей семьи, американец предлагает нам оформить приглашения на это лето, причем на всю семью: родителей, меня и 11-летнего брата? Как вы думаете, реально ли нам всем вместе съездить в гости? Не посчитают ли нас потенциальными иммигрантами?
    П.С: у меня до этого была годовая Й-1
    Думаю что вероятность получения гостевой визы всеми членами семьи очень мала.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Default Re: Гостевая виза

    А как лучше поступить? Может стоит кому-то одному остаться? И кому для того, чтобы увеличились шансы? Да, скажите плиз, а что если всем поехать по приглашениям от разных людей? Пройдет ли такой номер?

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Гостевая виза

    Quote Originally Posted by MadRussian
    Не посчитают ли нас потенциальными иммигрантами?
    P.S: у меня до этого была годовая J-1
    Работники консульства всех просителей виз считают потенциальными иммигрантами, и просителю надо доказывать обратное.Так что посчитают, будте покойны.
    Кстати, если всем просить визы отдельно с промежутком в месяцок, да въезжать по отдельности, то шансы конечно повыше, но все равно надо крепкие связи с родиной.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Default Re: Гостевая виза

    Lilu, в том-то и соль, что мы хотем все вместе, просто на пару недель в отпуск съездить. А что будет относиться к "крепким связям с родиной"? Миллион на счету в банке, или достаточно просто недвижимости и работы?

    И еще, скажите плиз, дадут ли мне визу, если я поеду одна, опять же по приглашению. Мне 18 лет,не замужем, учусь на 1 курсе ВУЗа...хотя ответ, наверное, очевиден:rolleyes:

  6. #6
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Гостевая виза

    Quote Originally Posted by MadRussian
    А как лучше поступить? Может стоит кому-то одному остаться? И кому для того, чтобы увеличились шансы?
    Вам. А еще лучше - вам и одному из родителей

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Default Re: Гостевая виза

    Фoма, вы имеете ввиду, мне и одному из родителей надо остаться или мне и одному из родителей надо поехать? В нашей ситуации мне ехать необходимо, т.к. ни родители, ни брат языка не знают...получается, если не еду я, то никто не едет...

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Гостевая виза

    Quote Originally Posted by MadRussian
    И еще, скажите плиз, дадут ли мне визу, если я поеду одна, опять же по приглашению. Мне 18 лет,не замужем
    Если приглашение будет оформлено в виде I-129F для получения визы K-1, то визу точно дадут

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    12

    Default Re: Гостевая виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Если приглашение будет оформлено в виде I-129F для получения визы K-1, то визу точно дадут
    ...нееее. Я просто в гости на пару недель хочу. Но все же, спасибо за совет, авось через н-ное количество лет и пригодится

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Гостевая виза

    Quote Originally Posted by MadRussian
    Фoма, вы имеете ввиду, мне и одному из родителей надо остаться или мне и одному из родителей надо поехать? В нашей ситуации мне ехать необходимо, т.к. ни родители, ни брат языка не знают...получается, если не еду я, то никто не едет...
    Ну, вы спросили кому надо остаться, чтобы визу дали, я и ответил...

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru