Results 1 to 9 of 9

Thread: Подскажите о пособии для пенсионера

  1. #1

    Default Подскажите о пособии для пенсионера

    Два пенсионера выиграли ГринКард , на какое пособие можем надеяться приехав в Америку? Подскажите , будем благодарны.

  2. #2
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Borys
    Два пенсионера выиграли ГринКард , на какое пособие можем надеяться приехав в Америку? Подскажите , будем благодарны.
    Легально ни на какое.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Borys
    Два пенсионера выиграли ГринКард , на какое пособие можем надеяться приехав в Америку? Подскажите , будем благодарны.
    Главное условие при получении гринкарты, которую вы выиграли, это то, что вы не будете обузой для государства. Если вам нет 65 лет, то по приезде сюда единственная подмога вам на первых порах будут небольшая наличная помощь и купоны на пищу.( General Relief) Работать всё равно придётся,чтобы платить за квартиру. Если за вас подписался спонсор, и вы дали эти бумаги при собеседовании, то на пособие как например CAPI (заменяемая американскую пенсию для людей, которые не могут её получать из за отсутствия ещё американского гражданства) вы не будете иметь права. Поэтому помощь для вас к сожалению будет очень ограничена.

  4. #4

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Bumazhka
    Главное условие при получении гринкарты, которую вы выиграли, это то, что вы не будете обузой для государства. Если вам нет 65 лет, то по приезде сюда единственная подмога вам на первых порах будут небольшая наличная помощь и купоны на пищу.( General Relief) Работать всё равно придётся,чтобы платить за квартиру. Если за вас подписался спонсор, и вы дали эти бумаги при собеседовании, то на пособие как например CAPI (заменяемая американскую пенсию для людей, которые не могут её получать из за отсутствия ещё американского гражданства) вы не будете иметь права. Поэтому помощь для вас к сожалению будет очень ограничена.
    Мне сейчас 59 , могу ли я заработать песию в Америке ,если здоровье не подаедет?

  5. #5
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Borys
    Мне сейчас 59 , могу ли я заработать песию в Америке ,если здоровье не подаедет?
    Нужно проработать как минимум 10 лет. Теоретически возможно.
    Многие здесь и дольше работают. Было бы желание

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Borys
    Мне сейчас 59 , могу ли я заработать песию в Америке ,если здоровье не подаедет?
    Если вы вьедите в страну БЕЗ спонсора, то по исполнении вам 65 лет вы будете иметь права на программу CAPI(Cash assistane program for immigrants в Калифорнии например) если ваш доход будет очень минимальным, или если до 65 вы вдруг здесь из за здоровья не сможете работать и будете признаны инвалидом. До 65 лет однако, вам надо будет здесь работать.Желаю вам это здоровье здесь сохранить. Вам личный мой совет-старайтесь из зо всех сил сводить стресс от переезда и новой страны к минимуму сохраняя положительный настрой. Это очень важно здесь, чтобы не потерять самое дорогое-здоровье.;)

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Borys
    Мне сейчас 59 , могу ли я заработать песию в Америке ,если здоровье не подаедет?
    Естественно, если вы хотели бы продолжать работать по исполнении вам 65 лет, чтобы заработать на пенсию если у вас есть здоровье, то успехов вам и в этом...

  8. #8

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Bumazhka
    Естественно, если вы хотели бы продолжать работать по исполнении вам 65 лет, чтобы заработать на пенсию если у вас есть здоровье, то успехов вам и в этом...
    Большое всем спасибо за ответы, теперь буду разбираться со спонсором.Является ли спонсором двоюродный брат жены, если предоставляет нам жилье и от его фирмы есть предложение трудоустройства?

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Подскажите о пособии для пенсионера

    Quote Originally Posted by Borys
    Большое всем спасибо за ответы, теперь буду разбираться со спонсором.Является ли спонсором двоюродный брат жены, если предоставляет нам жилье и от его фирмы есть предложение трудоустройства?
    Под спонсорством я имела в виду специальную форму называемую affidavit of support подписанную кем то, кто ручается выплатами за вас,если что,чтобы не платило за вас государство. Лучше использовать как вы написали предложение трудоустройства при интервью как доказательство, что вы не будете сидеть на шеи у государства так как это спонсорством не считается.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru