Два пенсионера выиграли ГринКард , на какое пособие можем надеяться приехав в Америку? Подскажите , будем благодарны.
Два пенсионера выиграли ГринКард , на какое пособие можем надеяться приехав в Америку? Подскажите , будем благодарны.
Легально ни на какое.Originally Posted by Borys
Главное условие при получении гринкарты, которую вы выиграли, это то, что вы не будете обузой для государства. Если вам нет 65 лет, то по приезде сюда единственная подмога вам на первых порах будут небольшая наличная помощь и купоны на пищу.( General Relief) Работать всё равно придётся,чтобы платить за квартиру. Если за вас подписался спонсор, и вы дали эти бумаги при собеседовании, то на пособие как например CAPI (заменяемая американскую пенсию для людей, которые не могут её получать из за отсутствия ещё американского гражданства) вы не будете иметь права. Поэтому помощь для вас к сожалению будет очень ограничена.Originally Posted by Borys
Мне сейчас 59 , могу ли я заработать песию в Америке ,если здоровье не подаедет?Originally Posted by Bumazhka
Нужно проработать как минимум 10 лет. Теоретически возможно.Originally Posted by Borys
Многие здесь и дольше работают. Было бы желание
Если вы вьедите в страну БЕЗ спонсора, то по исполнении вам 65 лет вы будете иметь права на программу CAPI(Cash assistane program for immigrants в Калифорнии например) если ваш доход будет очень минимальным, или если до 65 вы вдруг здесь из за здоровья не сможете работать и будете признаны инвалидом. До 65 лет однако, вам надо будет здесь работать.Желаю вам это здоровье здесь сохранить. Вам личный мой совет-старайтесь из зо всех сил сводить стресс от переезда и новой страны к минимуму сохраняя положительный настрой. Это очень важно здесь, чтобы не потерять самое дорогое-здоровье.;)Originally Posted by Borys
Естественно, если вы хотели бы продолжать работать по исполнении вам 65 лет, чтобы заработать на пенсию если у вас есть здоровье, то успехов вам и в этом...Originally Posted by Borys
Большое всем спасибо за ответы, теперь буду разбираться со спонсором.Является ли спонсором двоюродный брат жены, если предоставляет нам жилье и от его фирмы есть предложение трудоустройства?Originally Posted by Bumazhka
Под спонсорством я имела в виду специальную форму называемую affidavit of support подписанную кем то, кто ручается выплатами за вас,если что,чтобы не платило за вас государство. Лучше использовать как вы написали предложение трудоустройства при интервью как доказательство, что вы не будете сидеть на шеи у государства так как это спонсорством не считается.Originally Posted by Borys
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|