Results 1 to 7 of 7

Thread: несколько вопросов по оформлению H1

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default несколько вопросов по оформлению H1

    1) необходимо ли легализовывать оригинал диплома?или нужно поставить апостиль на перевод?
    в списке необходимых документов (для лица, которому необходима виза) есть копия диплома. правильно ли я понимаю, что это просто копия диплома, который был выдан в ВУЗе, а не копия его перевода с апостилем?
    однако, в списке документов для работодателя тоже есть копия диплома. вот эта копия уже должа быть копия легализованного и переведенного диплома?? т.е. легализация и перевод все-таки нужны? где посоветуете это сделать?
    2) и насколько необходимо обращаться за помощью в агенство для оформления Н1 визы? на этом же форуме прочла, что эту визу дают в 99,9% случаев. правда ли? если есть все необходимые документы, велики ли шансы получить визу самостоятельно, без консультаций и помощи агентов?
    3) и про собеседование. действительно ли нужно яростно доказывать, что у тебя нет намерения остатся в США? что для этого нужно?

    буду очень признательна за ответы

  2. #2
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: несколько вопросов по оформлению H1

    Quote Originally Posted by Poem
    2) и насколько необходимо обращаться за помощью в агенство для оформления Н1 визы? на этом же форуме прочла, что эту визу дают в 99,9% случаев. правда ли? если есть все необходимые документы, велики ли шансы получить визу самостоятельно, без консультаций и помощи агентов?
    Для оформления визы вы должны найти себе работодателя. Он и подаст все необходимые документы через своего адвоката. H1 делается только для работы на конкретную фирму, так что без её участия вы ничего не сможете сделать.

    Все эти агентсва, обещающие рабочую визу, элементарно врут. Оформят вам туристическую визу, а потом ищи работу сам. Более-менее законно, когда они помогают оформить J1 визу.

    Для H1 неиммиграционные намерения пока не надо доказывать.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: несколько вопросов по оформлению H1

    работодатель у меня есть. просто не хотелось сидель и ждать, пока они потребуют перевод или легализованный диплом. в министерстве образования апостиль на диплом ставят больше месяца, не хотелось бы его терять. вот и спрашиваю.
    значит, если есть работодатель, он мне все объянит и в агенство обращаться не надо?
    спасибо

  4. #4
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: несколько вопросов по оформлению H1

    А куда вам торопиться?
    Подача прошений на H1 начнётся только с апреля. Сами визы будут доступны только с октября.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: несколько вопросов по оформлению H1

    Quote Originally Posted by Chukcha
    А куда вам торопиться?
    Подача прошений на H1 начнётся только с апреля. Сами визы будут доступны только с октября.
    да вы что??? а меня торопили с заполнением заявки, мол квота виз ограничена, надо быстрее. значит, раньше октября въехать в США по Н1 визе не получится?

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: несколько вопросов по оформлению H1

    Quote Originally Posted by Poem
    да вы что??? а меня торопили с заполнением заявки, мол квота виз ограничена, надо быстрее. значит, раньше октября въехать в США по Н1 визе не получится?
    Если не поторопиться, то можно и до следующего октября задержаться
    А заверенный перевод диплома по крайней мере раньше не требовали.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: несколько вопросов по оформлению H1

    спасибо. а где бы подробней узнать, надо или нет?работодатель говорит, что скорее всего потребуются официальный перевод легализованного диплома и его нотариально заверенные копии, но точно, я так понимаю, сами не знают. стоит ли с этим заморачиваться?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru