Results 1 to 10 of 10

Thread: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

  1. #1
    Junior
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    going to FL
    Posts
    2

    Default OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Добрый день

    Вводная: BS in Info Systems от 4-х годичного колледжа...осталось 7 месяцев на OPT. Сейчас между работами (с текущей ухожу на новой не начал). Новая предлагает выбор - или делать GC ПЕРМ сразу - или в Апреле петицию на H1 - потом в октябре саму визу ехать получать.

    В общем какой вариант лучше и почему?

    Спасибо

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Quote Originally Posted by ZlodeiAndrei
    Добрый день

    Вводная: БС ин Инфо Сыстемс от 4-х годичного колледжа...осталось 7 месяцев на ОПТ. Сейчас между работами (с текущей ухожу на новой не начал). Новая предлагает выбор - или делать ГЦ ПЕРМ сразу - или в Апреле петицию на Х1 - потом в октябре саму визу ехать получать.

    В общем какой вариант лучше и почему?

    Спасибо
    второй вариант выглядит странно, если вы подаете на гринкарту сразу после OPT, зачем после получения гринкарты подавать на рабочую визу?

  3. #3

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    а вообще такое возможно, сразу с OPT (я так понимаю человек на F-1) на green card? разве не надо сначала на рабочую визу, а через нее уже на резидентство?

  4. #4
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Quote Originally Posted by elfy
    а вообще такое возможно, сразу с OPT (я так понимаю человек на F-1) на green card? разве не надо сначала на рабочую визу, а через нее уже на резидентство?
    Можно и вообще без всякой учёбы делать гринкарту на основе экстраординарных способностей.
    Вот у Марии Шараповой (теннисистка) какая виза, интересно?

  5. #5

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Можно и вообще без всякой учёбы делать гринкарту на основе экстраординарных способностей.
    Вот у Марии Шараповой (теннисистка) какая виза, интересно?
    мы не про Марию Шарапову тут говорим, а про конкретный случай -
    исходя из информации в первом посте, я думаю автор треда здесь на F-1 => my question: is it possible to change F1 to a permanent resident status right away or does one have to go F1=>H1=>GC?

  6. #6
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Если про конкретный случай, то связи между файленьем на GC и H1 нет никакой.
    Само файленье на GC никакого статуса не даёт, а когда все винтики прокрутятся и дойдёт наконец до получения статуса, то пройдут годы. А до этого времени люди обитаются на H1.

    У меня есть знакомая - жена одного товарища, который работает на H1 на одну контору, а GC ему делает совсем другая фирма. Конца края не видать, хотя у него опыта побольше, чем у выпускника какого-то колледжа.
    Last edited by Chukcha; 01-01-2006 at 11:10 PM.

  7. #7

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    спасибо, теперь понятно

  8. #8
    Junior
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    going to FL
    Posts
    2

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    ОФФ: Чукче - учите матчасть и не будьте таким категоричным. Я ни ж коем случае не умаляю достоинств вашей знакомой - однако опыт опыту рознь - и вполне может оказатся что выпускник "какого то колледжа" будет боссом вашей знакомой. я не очень ранимый чел - но задел ваш пафос. Можно поинтересоватся где Чукча учился/ась? Я так думаю что не меньше чем ivy league.

    Теперь по теме - в общем кому может полезно будет.

    По новым правилам - ПЕРМ делается около 100 дней (включая 60 дней в течении которых фирма должна "найти" местных). ГК и H1 друг от друга не зависят. Если мой employer файлит на меня ПЕРМ и по какой то причине этот ПЕРМ не проходит - то я in big trouble - т.к. Ф1 статус теряется сразу после заполнения I-485. Поэтому адвокат посоветовал дожать мой студенческий статус, зафайлить в апреле и получить в октябре H1 и сразу начать делать ГК ПЕРМ.

    Кстати - я не знал - если есть обьявление об IT работе и нет емаила а есть только почтовый адрес - то 100 проц. это позиция под гринку.

    Всем удачи

  9. #9
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Quote Originally Posted by ZlodeiAndrei
    По новым правилам - ПЕРМ делается около 100 дней (включая 60 дней в течении которых фирма должна "найти" местных). ГК и H1 друг от друга не зависят. Если мой employer файлит на меня ПЕРМ и по какой то причине этот ПЕРМ не проходит - то я in big trouble - т.к. Ф1 статус теряется сразу после заполнения I-485. Поэтому адвокат посоветовал дожать мой студенческий статус, зафайлить в апреле и получить в октябре H1 и сразу начать делать ГК ПЕРМ.
    Стоп, разве I-485 подается одновременно с Labor (Perm)? Я думал, что сначала Labor должен закончиться, и только потом можно подавать на GC?

  10. #10
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: OPT --> H1 --> GC или OPT --> GC (PERM) --> H1

    Quote Originally Posted by ZlodeiAndrei
    Чукче - учите матчасть и не будьте таким категоричным. Я ни ж коем случае не умаляю достоинств вашей знакомой - однако опыт опыту рознь - и вполне может оказатся что выпускник "какого то колледжа" будет боссом вашей знакомой.
    Хотелось бы узнать, каким образом "выпускник какого-то колледжа" собирается получить гринкарту быстрее мужа знакомой, у которого этот процесс уже тянется годы? Может он трахает дочку начальника INS. К слову, у знакомой нет босса, у неё H4.

    А насчёт колледжа, с чего это частной компании спонсировать выпускника, который ни дня не проработал на неё? Так у капиталистов не принято. Вот повесить морковку в виде GC перед носом на верёвочке, это они могут.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru