Results 1 to 6 of 6

Thread: Гражданство

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    30

    Default Гражданство

    Скажите, пожалуйста, в каком штате легче (и труднее - по статистике) всего получить гражданство. И какое время необходимо прожить в этом штате перед подачей на гражданство (знаю про 3 - 5 лет в стране, вопрос конкретный по штату)? После подачи документов через какое время вызывают на собеседование (месяц, год) ???;)

  2. #2
    VIP CrazyDiamond's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    USA
    Posts
    1,423

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by Juli5
    Скажите, пожалуйста, в каком штате легче (и труднее - по статистике) всего получить гражданство. И какое время необходимо прожить в этом штате перед подачей на гражданство (знаю про 3 - 5 лет в стране, вопрос конкретный по штату)? После подачи документов через какое время вызывают на собеседование (месяц, год) ???;)
    Независимо от штата нужно 5 лет быть permanent resident (из них больше половины срока физически жить в США).
    Заявление на гражанство можно подавать за 3 месяца до истечения этого срока. Срок рассмотрения теоретически 1 год, но на практике это может занять меньше. В некоторых штатах экзамен и присяга происходят в один и тот же день, в некоторых - в разные дни.

    Disclaimer: Я - не лоер.
    Have a nice day and fuck somebody.
    Bumper sticker

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by CrazyDiamond
    Независимо от штата нужно 5 лет быть permanent resident (из них больше половины срока физически жить в США).
    Заявление на гражанство можно подавать за 3 месяца до истечения этого срока. Срок рассмотрения теоретически 1 год, но на практике это может занять меньше. В некоторых штатах экзамен и присяга происходят в один и тот же день, в некоторых - в разные дни.

    Disclaimer: Я - не лоер.
    5 лет не во всех случаях,- супругам граждан США достаточно 3.
    При этом в обоих вариантах необходимо набрать 30 месяцев непосредственного прибывания в стране, т.е. выезжать за этот срок в целом не более, чем на 6 месяцев.
    Если все условия соблюдены и нет криминала то гражданство дают без проблем, от штата это действительно не зависит.
    Вообще, гражданство в федеральной юрисдикции, к штату не имеет ни малейшего отношения, сколько вы в нем прожили и прочее не играет роли.

  4. #4

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by 9999
    Вообще, гражданство в федеральной юрисдикции, к штату не имеет ни малейшего отношения, сколько вы в нем прожили и прочее не играет роли.
    Ну кое что от штата, все-таки зависит - например, сроки рассмотрения, офис, в котором проходит интервью, способ принятия присяги, время между интервью и присягой и т.п.
    А сколько в штате прожили роль играет - необходимо прожить на территории округа, где подается заявление не менее трех месяцев.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by Фома
    Ну кое что от штата, все-таки зависит - например, сроки рассмотрения, офис, в котором проходит интервью, способ принятия присяги, время между интервью и присягой и т.п.
    А сколько в штате прожили роль играет - необходимо прожить на территории округа, где подается заявление не менее трех месяцев.
    Ну, скажем так- не играет роли в плане "дадут"- "не дадут", да и насчет "легче"-"сложнее" я бы не сказал, поскольку это все малозначительные детали. "Чуть быстрее"-"чуть медленнее",- это ближе к делу.

    Про 3 месяца не знал, спасибо. Хотя это скорее символическая деталь- все таки редко кто так уж часто переезжает, чтоб и 3 месяцев на одном месте не прожить.

  6. #6

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by 9999
    Хотя это скорее символическая деталь- все таки редко кто так уж часто переезжает, чтоб и 3 месяцев на одном месте не прожить.

    Там идея - не в частоте переездов, а в том, чтобы люди файлили там, где действительно живут, а не пытались, как вот автор топика, к примеру, найти офис где это делается быстрее/легче/приятнее и т.п.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru