Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

  1. #1
    Level 1 User yuliavol's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    15

    Default В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Здравствуйте!

    Я хочу поехать со своим сыном 2 лет в Минск. Я - гражданка РБ. А он - гражданин Америки и соответсвенно ему нужна виза. Но я лечу через Москву и какую визу мне надо будет оформлять и как? Я подумываю не открывать ему белорусскую визу, так как нет границы. Вычитала, что регистрации для него в России не надо. Кто-нибудь ездил с детьми в такой ситуации? А визу открывать через турагенство или как?

    Подскажите, пожалуйста, кто знает.

    Спасибо, Юля.

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Quote Originally Posted by yuliavol
    Здравствуйте!

    Я хочу поехать со своим сыном 2 лет в Минск. Я - гражданка РБ. А он - гражданин Америки и соответсвенно ему нужна виза. Но я лечу через Москву и какую визу мне надо будет оформлять и как? Я подумываю не открывать ему белорусскую визу, так как нет границы. Вычитала, что регистрации для него в России не надо. Кто-нибудь ездил с детьми в такой ситуации? А визу открывать через турагенство или как?

    Подскажите, пожалуйста, кто знает.

    Спасибо, Юля.
    а разве недостаточно ребенка в ваш паспорт вписать?

  3. #3
    Level 3 User
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    64

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Если я не ошибаюсь, то посольство Беларуси считает вашего сына гражданином РБ до тех пор как ему исполниться 16 лет, независимо от того что у него Американский паспорт. Наиболее легкий путь может быть получить не него паспорт РБ, что на долгие годы снимет головную боль поездок в Беларусь.

  4. #4
    под хмельком kilbaska's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    home of indianapolis COLTS
    Posts
    449

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    т.е. надо ребенку оформить американский паспорт,и просто получить бумагу из консульства рб о том,что ребенок едет на родину,правильно?у меня скоро будет такая же ситуация,только дочке 3 года.
    - Если бы ты был настоящим джентльменом - ты бы не заставлял меня это делать!
    - А если бы ты была настоящей леди - ты бы не pазговаpивала с набитым pтом!........:evillaugh

  5. #5

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Ребенка надо вписать в ваш белорусский паспорт

  6. #6
    Level 1 User yuliavol's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    15

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Нет с Белорусским посольством я связываться не хочу. Мне надо будет свой паспорт менять на консульский, что стоит 600 дол., а потом все равно в Минске оформлять его. Там настолько навороченная система, что просто кошмар. Насколько я знаю для поездок ребенка за рубеж все равно нужен паспорт как в России, так и в РБ. Еду я через Москву и уезжаю через Москву, поэтому я и не хочу платить за РБ визу. Просто я не знаю как быть с границей на пути назад. Они докопаются до регистрации в Москве к ребенку или нет. И потом могут же спросить куда я следую: в Минск или буду в России, так что врать что-ли? Скажу, что в Минск, спросят РБ визу. Скажу, что останусь в Москве, потребуют регистрацию на обратном пути. Может мне просто регистрацию сделать в Москве и себе и ребенку, а потом со спокойной душой ехать в Минск?

  7. #7
    Level 1 User yuliavol's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    15

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    А что это за бумага для ребенка о гражданстве РБ? Это как оформляется? Проблема еще в том, что в РБ нет двойного гражданства.

  8. #8

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Quote Originally Posted by yuliavol
    А что это за бумага для ребенка о гражданстве РБ? Это как оформляется?
    Если не связываться с посольством, то никак.
    И как вы сами собираетесь попасть в белоруссию (или в россию - не важно) без паспорта я тоже не понимаю

    Проблема еще в том, что в РБ нет двойного гражданства.
    Это - как раз, не проблема

  9. #9
    под хмельком kilbaska's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    home of indianapolis COLTS
    Posts
    449

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Quote Originally Posted by yuliavol
    А что это за бумага для ребенка о гражданстве РБ? Это как оформляется? Проблема еще в том, что в РБ нет двойного гражданства.
    а на сайте консульском написано,что если один из родителей белорус,то на ребенка визу не надо ,ему надо бумажку оформить ,типа он домой едет,не помню как называется,сейчас пойду попробую найти более конкретно.я вот ее тоже в паспорт не хочу здесь вписывать,но как она будет путешествовать?в смусле ей нужен амер-й паспорт или как?или только ета бумажка из консульства....короче попробую найти на сайте ....когда найду ,напишу..
    - Если бы ты был настоящим джентльменом - ты бы не заставлял меня это делать!
    - А если бы ты была настоящей леди - ты бы не pазговаpивала с набитым pтом!........:evillaugh

  10. #10
    Level 1 User yuliavol's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    15

    Default Re: В Россию-Беларусь 2-летнему гр-ну Америки

    Я думаю, что паспорт американский нужен по-любому (он кстати уже есть). Если ему не нужна РБ виза, то как быть с Россией? Может стоит в российское посольство позвонить? Боже, сколько проблем...;)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru